Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2011, 14:29
Shvetka Shvetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Пекин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Shvetka *
Панические атаки

Уважаемые специалисты, форумчане, прошу вас, помогите кто чем сможет... Может кто то сможет объянить понятно и доходчиво, как самостоятельно можно бороться со своими страхами, фобиями, паническими атаками и остальными следсвиями сильного испуга, страха смерти. Может есть какие то методы борьбы в состоянии ПА, что б облегчить. В кратце, после испуга появились ПА (по описаниям и ощущениям сверившись с интернет данными). К специалисту обращаться нет возможности по многим причинам. Длиться года четрые это состояние. Раньше было часто и сильнее, без повода. После научилась может как то справляться, переношу легче, но заработала экстросистолию. Проверялась у кардиологов, сердце в норме. Ничего не назначили, ссылаясь на безопасность. В интернете тоже инфа такая, что в принципе эти толчки безобидны. И лечить нужно причину. Вопрос как лечить, когда нет возможности такой сейчас? Сама полностью избавиться не могу. Хотя уже достаточно слабые приступы и в основном уже после аритмии. Аритмия может быть слабой, но все равно становиться жутко. А сегодня нашла в интренете что экстросистолия опасна и естественно расстоилсь. По натуре я очень мнтельная, нервная. А сейчас все это вдвойне. Помогите пожалуйсто, может быть есть какие то пилюли без рецепта, слабенкьие, но для подержания так сказать, может методы какие то... Спасибо всем огромное, извините за сумбурность... Ни говорить, ни писАть лишний раз не хочется про это...
А это на всякий случай я прошла тесты:


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!





Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.





Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).




Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.





Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.



Спсаибо всем огромное, здоровья всем нам!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 06:10
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
...как самостоятельно можно бороться со своими страхами, фобиями, паническими атаками и остальными следсвиями сильного испуга, страха смерти.
Только САМОЙ обратиться к психиатру/психотерапевту.

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Может есть какие то методы борьбы в состоянии ПА, что б облегчить.
Есть. Это прием антидепрессантов и психотерапия.

По результатам тестов Вам НЕОБХОДИМО обратиться к специалисту. Что Вам мешает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 17:18
Shvetka Shvetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Пекин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Shvetka *
Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо! Мешает отсутствие русскоязычных специалистов тут, а идти к местным - языковой барьер... Я нахожусь в загранице. На данный момент, я была бы согласна просто на ПА, они уже намного слабее и меньше, меня беспокоит экстроситолия, из за нее в основном и начинается страх, жуткое состояние, тревога и т.д... Но так как она у меня приобретенная после испуга, устранять нужно сам испуг я так понимаю, как это делать, ума не приложу... Поэтому и обратилась и обращаюсь сюда на форум со своими болячками. Садиться на антидепресанты тоже не хотелось бы. Попить что то не сильное может, но что? Я как то пила глицисед, как показалось полегчало на то время или просто совпадение, уже и не понять сейчас. А еще, я видела что на форуме есть онлайн консультации, сеансы, но я не смогла написать в тот раздел и попросить помощи, не пускают... Это на платной основе?

Спасибо еще раз Вам и всем кто ответит!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 19:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу можно сходить и с переводчиком. На очном сеансе можно будет понять нужны ли Вам таблетки или нет.
Психотерапию можно проходить дистанционно. Вы можете подождать, может быть, кто-то из специалистов сможет/захочет Вами заняться здесь, бесплатно, или Вы можете просить платного приватного консультирования.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 21:15
Shvetka Shvetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Пекин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Shvetka *

Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.