Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2018, 20:35
Tomulya Tomulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tomulya *
УЗИ скрининговое во 2 триместре. Много вопросов!

Добрый вечер уважаемые врачи!
Мне 32 года, месячные с 14 лет, 6-7 дней через 30-32. Иногда в первый день болезненные.
Беременность вторая естественная, срок 20 недель.
Первая наступила с помощью ЭКО (мужской фактор) - в 2016 г. родила здорового мальчика.
Уже обращалась на форум по этой беременности, так как в 12 недель открылось кровотечение. В итоге уже трижды лежала на сохранении в связи с большими гематомами. Последний раз выписалась 10 дней назад с диагнозам заоболочечная гематома. Вот уже почти 2 месяца в основном постельный режим.
До сих пор вот уже более месяца после второго очень сильного кровотечения идут коричневые выделения (говорят так опорожняется гематома).
Принимаю утрожестан 200*2 раза в день и Фолио.
По первому скринингу всё было хорошо.
Сегодня на сроке 20 недель проходила УЗИ скрининговое в своей ЖК. Узистка увидела взвеси в околоплодных водах, поставила под вопросом хориоамнионит и синехии полости матки. Также увидела 2 кисты сосудистых сплетений головного мозга. Узистка молодая и явно не опытная, приглашала посмотреть также главврача.
В общем для собственного успокоения и проверки выявленного на УЗИ в ЖК я поехала и сделала УЗИ в НЦАГИП им. Кулакова.
Там Узист сказала, что взвеси в околоплодных водах ни о чем таком страшном не говорят и по УЗИ не ставится диагноз хориоамнионита.
Наличие кист сосудистых сплетений головного мозга подтвердила.
Также был выявлен гиперэхогенный кишечник и параллельный ход сосудов пуповины. И ещё в заключении указано субамниотическое образование (видимо это моя выходящая гематома).
После этого я ещё побывала там же на Опарина на консультации акушера-гинеколога.
Мне было назначено сдать анализы (посев мочи, посев из влагалища и микроскопия ваг. мазков по Граму, фемофлор -16, ОАМ, ОАК, биохим.анализ крови + АЛТ, АСТ, СРБ, гемостаз и д-димер). Также назначила консультацию генетика и повторное УЗИ с допплером через 2 недели. (Заключение врача прилагаю).
Помогите, пожалуйста, понять и хоть немного успокоиться. Очень страшно!
1. Действительно ли можно отмести диагноз хориоамнионита, поставленный в ЖК?
2. Кисты сосудистых сплетений головного мозга, гиперэхогенный кишечник и параллельный ход сосудов пуповины однозначно указывают на патологии?
Потому как я поняла, что если что-то одно, то это ещё ни о чем не говорит, а вот когда одновременно несколько факторов...
3. Адекватно ли назначенное обследование или нужно что-то ещё?
4. Может ли мой постельный режим быть причиной проблем с ребёнком? Вычитала, что гиперэхогенный кишечник может быть связан с гипоксией, вот и переживаю, что очень мало двигаюсь и ребёнок страдает от этого.
Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2018, 12:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да
2. Нет
3. Не нужны: фемофлор, гемостаз и д-димер, нужны дополнительно: мазок по Ньюдженту, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазму, трихомонады, гонококки, анализ крови на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.
4. Не связан
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2018, 16:20
Tomulya Tomulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tomulya *
нужны дополнительно: мазок по Ньюдженту, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазму, трихомонады, гонококки, анализ крови на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, по анализам, пожалуйста:
1. Если я в конце декабря сдавала мазок методом ПЦР на хламидии и микоплазму (не обнаружены), а в заключении из больницы, где я лежала на сохранении в январе также указано, что трихомонады и гонококк не обнаружены, нужно ли мне опять сдавать мазок на все эти инфекции? С начала беременности половой жизнью не живу, зуд и необычные выделения не беспокоят.
2. Обзвонила несколько известных лабораторий по поводу мазка по Ньюдженту, в том числе спрашивала про него в НЦАГиП им. Кулакова, нигде про такой не знают... в ЖК сегодня взяли мазок для проведения посева из влагалища и микроскопии вагинальных мазков по Граму. Тоже будут направлять в платную лабораторию. Может быть этого достаточно или всё же искать где делают по Ньюдженту?
Заранее огромное спасибо за уделённое время!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2018, 20:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Мазок методом ПЦР на те инфекции, которые не исследовались
2. Не проблема найти в Москве, забейте в поиске "Микроскопия мазка с окраской по Граму (C+V) с оценкой по шкале Ньюджента".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.