Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2011, 21:40
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Помогите поставить диагноз, неужели это просто ВСД

Здравствуйте! Разрешите поведать свою историю болезни, поскольку я уже запуталась. В октябре 2010 года я испытала сильный стресс - погибла моя кузина 19-лет. Было страшно и грустно. На следующий день, когда я ложилась спать, почувтсвовала сильный прилив к голове, сердце забилось, я измерила давление и оно было 135/80 (хотя я гипотоник с рабочим давлением 100/60). На тот момент не придала особого значения, списав свое состояние на стресс. В последующем, в течение 2 месяцев я жила в ожидании его-то плохого - то мама позвонит и скажет, что что-то случилось с папой (хотя папа, слава Богу здоров), сердце заходилось при каждом мамином звонке. А под новый год снова случился такой-же эпизод, только при этом жутко билось сердце 130 ударов в минуту, страх, просто жуть. Самое ужасное, что банального корвалола даже не было дома!!! ужасное состояние...стала ходить и глубоко дышать, в итоге приступ прекратился и я уснула. И на след.день проснулась с ощущением того, что я БОЛЬНОЙ человек. Ком в горле, перебои в сердце, о.слабость... Стала принимать седатики, но без эффекта. Стала обследоваться: анализы все хорошие, в т.ч. гормоны щитовидки. Сделала ЭКГ и ЭХОКГ - все в порядке. ФГДС - признаки хронического гастрита. УЗИ органов брюшной полости - перегиб шейки желчного пузыря. Флюру сделала - тоже все ок( все результаты могу выложить при необходимости). Еще сделала Рентгенографию позвоночника, сказали сколиоз 2 степени в правую сторону. С каждым днем становилось хуже, появлялись новые симптомы - онемение рук и ног, тело будто свинцом налито, напряжение мышц всего тела, на работу еле ходила, утром просыпалась и плакать хотелось, что сил нет... Пропал аппетит, нарушился сон...И чувство, то все ПОФИГУ... На днях заболел живот от жирной пищи, в итоге накрутила себя, то у меня аневризма аорты, в итоге случился приступ - чувство, то теряю контроль над собой, проваливаюсь куда-то, потом удар и жуткое сердцебиение, и страшное чувство животного страха...Появилась дрожь в теле (внутренняя) и ощущение, что подо мной метро ходит постоянно.. Пошла к неврологу - он меня посмотрел, сказал что очаговой симптоматики нет, и на лицо типичное тревожно-депрессивное расстройство...Выписал мне эглонил. От него мне стало лучше, пропало ощущение дрожи, но от него же у меня началась лактация на 5 день, пришлось его отменить... выписал мне ципралекс, сегодня купила, боюсь пить...На массаж хожу, записалась в бассейн. Так тяжко.. Голова кружится, как-будто налита чем-то, глаз начал подергиваться (хотя в зеркало смотрю - не видно)...то за напасть такая((((...Еще погода эта...целый день в лежку...Да, забыла сказать - ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭГ - все в норме..Больше всего беспокоит, что каждый день новые симптомы - стало тошнить, прям с позывами на рвоту, но рвота не происходит...Чувство кома в груди...Дышать трудно. Неужели это все ВСД? Буду признательна всем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 21:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И прочитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991.
ВСД Вам никто ведь не ставил. Вы сами себе такой диагноз поставили, которого нет?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 22:02
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
3. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2011, 22:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас серьезная депрессия. Наши психиатры прокомментируют назначения, когда появятся на форуме.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 02:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с мнением Людмилы Николаевны, Вам нужна консультация психиатра. Ципралекс Вам назначен, в принципе, адекватно, но, во-первых, необходимо подобрать правильную дозировку, а, во-вторых, его может оказаться недостаточно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2011, 17:03
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Психиатра или психотерапевта??? Я боюсь пить ципралекс, поскольку врач предупредил меня,что возможно усиление симптомов в первые дни, а я работаю, причем с людьми общаюсь по долгу работы..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2011, 19:26
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Уважаемые врачи! пожалуйста скажите, нужно ли делать томографию головного мозга, если врач-невролог не находит никакой очаговой патологии???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2011, 21:14
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначить томографию не проблема в наши дни. Раз невролог не назначил, вероятно, показаний нет.
Из приведенных данных также не складывается впечатление, что Вам нужно проходить это исследование.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2011, 21:45
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Спасибо, доктор! Скажите, почему так тягостны душевные муки(((...понимаю, что вопрос в пустоту... и что он необъясним..неужели психика может давать такие симптомы... не верится...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2011, 22:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, при депрессии это очень характерно - тягостные душевные муки.
Как долго Вы принимаете Ципралекс?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2011, 15:30
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Я сейчас ничего не принимаю, и от этого еще хуже себя чувствую...Во вторник иду на прием к психотерапевту.. Доктор, скажите, я правильно понимаю свое состояние: стресс дал толчок к развитию невроза, и поскольку невроз не лечился, он перешел в депрессию в результате нервного истощения?
Я не могу понять, почему у меня весь организм как натянутая струна, не могу совсем расслабиться. Мышцы напряжены, но от этого начинается ощущение слабости...Опять начали сниться кошмары...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2011, 18:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы понимаете все правильно.
Идите к психотерапевту, он назначит лечение, которое быстро уберет негативную сиптоматику. И обязательно нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2011, 16:20
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Уважаемый доктор! Я сегодня сделала МРТ головного мозга, патологии не выявлено. Была безумно рада, даже прослезилась от радости. НО ком в горле меня просто замучал. Причем ощущение кома только с правой стороны горла, и чувство какого-то онемения. Кашля у меня нет. Это ведь не может быть какая-нибудь опухоль горла? Лор сказал, что до связок у меня все хорошо, а ниже? Или я это себе выдумываю и у меня "истерический ком"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2011, 21:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта. Вы начали принимать Ципралекс?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.02.2011, 21:36
Аватар для cuorecaldo
cuorecaldo cuorecaldo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
cuorecaldo *
Я завтра иду на прием к психотерапевту. Нет, не начала, хочу обсудить с врачом, и может он назначит что-то другое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.