Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.07.2009, 20:32
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
А, извините, я не уловил: у вас эти звери высеяны откуда? Из мочи или...? (кишечная палочка и энтерококк)
бакпосев мочи сдавался давно,еще в феврале и потом в марте,показывает кишечную палочку со среды накопления(то есть ничего не выросло,а потом просто просеивают мочу и там нашли кишечную палочку)
Я сдавала бакпосев из уретры,влагалища и цервикального канала и обнаружили кишечную палочку и энтерококк,также лактобактерии.
Сдавала анализы перед ЭКО в клинике,там же и назначили такое лечение.
Я сама удивилась что так много антибиотиков,тем более,что нет боьше ничего,а лечение прямо как для молдавского букета(извините)
Теперь не знаю,что делать,боль присутствует,не могу спать с мужем,так как после этого боли возобновляются,я уже боюсь этого,уже полгода маюсь и в прошлом году было сумасшедшеее лечение антибиотиками,и что теперь опять по новому.
И мне у этого врача потом делать эко,ему очень доверяю и как дальше поступить не знаю.
До этого сдавала несколько раз бакпосевы,высеивались стафилококки ,энтерококки и молочница,больше ничего.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2009, 20:46
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сдавала анализы перед ЭКО в клинике,там же и назначили такое лечение.
Я сама удивилась что так много антибиотиков,тем более,что нет боьше ничего,а лечение прямо как для молдавского букета(извините)
Теперь не знаю,что делать,боль присутствует,не могу спать с мужем,так как после этого боли возобновляются,я уже боюсь этого,уже полгода маюсь и в прошлом году было сумасшедшеее лечение антибиотиками,и что теперь опять по новому.
И мне у этого врача потом делать эко,ему очень доверяю и как дальше поступить не знаю.
Может все таки стоит поменять врача....? Не один же он на белом свете...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2009, 21:01
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
В прошлом году было сумасшедшее лечение у другого врача,притом мужа просто развели на огромные деньги,да и что самое обидное травили зря.
Пытались лечить при очень тяжелом мужском бесплодии,когда в нашем случае даже неизвестно поможет ли эко и икси.
Поэтому уже поехали в репродуктивную,где врачи все проверили ,но у меня эти жалобы,поэтому дополнительно еще меня перепроверили и вот результат и назначение лечения.
Врач -отличный специалист и менять его не хочу,он помог многим иметь малыша,даже в очень тяжелых практически безнадежных случаях.
Может он так страхуется.
Как лечится кишечная палочка и энтерококк?достаточно ли просто одного антибиотика?Я лечилась норфлоксацином 250 мг 10 дней не помогло(не у этого врача)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2009, 21:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы можем только рассказать свое мнение...
НО только вы делаете выбор кому доверять и что делать...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.07.2009, 22:37
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Огромное спасибо Вам за ответы.
Насколько я правильно поняла,что назначенное лечение чересчур сильное при кишечной палочке и энтерококке?А как правильно лечить их?Я не имею ввиду сами названия лекарств(понятно что это надо делать очно)
Интересует в плане-один антибиоик 5 дней и свечи и т.д.
Что,чего и сколько дней в среднем?
Можно ли обойтись без антибиотика?И надо ли лечить мужа?Потому что за эти полгода я лоечилась неоднократно,а мужа никто не лечил и в итоге получается что после акта каждый раз начинаются боли.Получается,что он меня заражает?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.08.2009, 12:16
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальная микрофлора мочеполовых органов человека
Частота выявления во влагалище здоровой женщины

Staphylococcus epidermidis 50-100%
Staphylococcus aureus 25%
Streptococcus mitis 25%
Enterococcus faecalis 25%
Streptococcus pneumoniae 0-5%
Streptococcus pyogenes 0-5%
Neisseria sp. 25%
Neisseria meningitidis 25%
Enterobacteriaceae (Escherichia coli) 25%
Proteus sp. 25%
Bacteroides sp. 0-5%
Lactobacillus sp. 50-100%
Corynebacteria 25%
Mycoplasmas 25%

По материалам обзора Ken Todar's
2006 Kenneth Todar University of Wisconsin-Madison Department of Bacteriology

Ваши "звери" подчёркнуты.
И оставьте мужа в покое! Он здоров!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2009, 12:49
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Спасибо огромное за Ваше внимание и Ваши ответы!
Насколько я поняла,то мне лечиться не нужно?
Тогда в чем причина выделений(желтоватые,но не как творог) и периодических болей в области уретры(после акта и накануне месячных,во время и после)?
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2009, 21:56
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Как же все-таки избавиться от этой боли?????????????
Вот все говорят,что и кишечная палочка и стафилококк и энтерококк-это нормальная флора здоровой женщины и что муж здоров и его нечего лечить,так почему же если мы здоровы,то меня беспокоят боли?
И боль усиливается накануне месячных и во время и после,а также после близости(не предохраняемся,так как у мужа азооспермия)?????????????
И боли начались после того как перестали предохраняться презервативом(пользовались год на время лечения и проверки после лечения)????????????
Если не инфекция,тогда что это????????????Как же от этого избавиться,сил моих больше не терпеть эти мучения!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.08.2009, 06:03
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот ведь рекомендации гинеколога:

"половая жизнь в презервативе месяца 2, боль снимаете свечками индометацин или диклофенак в прямую кишку (только когда болит) не более 2х раз в день. Плюс хорошие эмоции и настроение".

Дальнейшие вопросы по лечению - к гинекологам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2009, 11:56
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Можно перенести мою тему в раздел Гинекология?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.08.2009, 23:27
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Вот ведь рекомендации гинеколога:

"половая жизнь в презервативе месяца 2, боль снимаете свечками индометацин или диклофенак в прямую кишку (только когда болит) не более 2х раз в день. Плюс хорошие эмоции и настроение".

Дальнейшие вопросы по лечению - к гинекологам.
Это не помогает!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.08.2009, 23:29
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
ПЕРЕНЕСИТЕ МОЮ ТЕМКУ В ГИНЕКОЛОГИЮ!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2009, 18:18
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Результат цитология-без отклонений
Мазок-лейкоциты-7-8,кокки обильно.
Бакпосев-трихомонада не обнаружена
Кишечная палочка-во влагалище-10 в 3 степени,в церв.канале-10 в 4 степени,в уретре-10 в 5 степени,также энтерококк фекалис в таких же степенях,обнаружены лактобактерии-10 в 4 степени.Определена чувствительность к антибиотикам.
Боли усиливаются перед,во время и после месячных,после близости.
Как лечить?И лечить ведь нужно?Подходит ли лечение написанное выше или это чересчур много антибиотиков?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2009, 00:21
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Уважаемые модераторы!Пожалуйста,перенесите мою темку в гинекологию,так как моя проблема рассматривается и урологами и гинекологами.
По правилам форума я не имею права дублировать темы.Как же попасть в раздел гинекология?Заранее прошу прощения!Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.08.2009, 12:16
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
причина постоянного жжения кишечная палочка??????????

Здравстуйте!Помогите мне разобраться в моей проблеме,урологи проконсультировали по моей проблеме и посоветовали обратиться к гинекологам.
Очень рассчитываю на ваш совет,так как уже нет никаких сил терпеть эти боли.
Моя история вот здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97685
Сейчас обратилась к другому врачу.и по результатам бакпосева назначено лечение-азиклар-500мг 1 таблетка 1 раз в день-10 дней
спринцевание цитеалом,
а затем свечи леосан-10 дней,
затем свечи лабилакт-10 дней
Мужу тот же антибиотик и мыться раствором цитеала
Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Трихомонады и гарднереллы нет.
Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.
Цитология -норма.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
После близости ощущения сильного жжения в уретре,ощущения наполненного пузыря,мочеиспускание обычное,безболезненное,боли также усиливаются после соленого,пива,острого,а также перед ,во время и сразу после месячных.
Облегчение наступает всего лишь дней на 5-7 в месяц.
Очень интересует ваше мнение.
Так как нет сил эти боли терпеть и мы уже гоовились вступать в протокол по ЭКО(у мужа азооспермия,будут стимулировать прегнилом,затем биопсия.а дальше все зависит от результата биопсии)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.