Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2019, 10:58
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Внезапная крапивница с отеками, постоянное привыкание к антигистаминным

Здравствуйте! Несколько месяцев назад писала в терапию, но ответа не получила. На данный момент сдала все анализы, напишу основное, если нужно, могу прикрепить подробные фото.

38 лет, 163 см, 55 кг. Аллергией и крапивницей не страдала никогда.

Почти два года жила в состоянии повышенной тревоги, потом ещё испытала сильнейший стресс осенью 18-го года, рыдала месяц без перерыва. Около месяца принимала афобазол.

Потом началась резкая крапивница по всему телу. Далее присоединились отеки губ, век, щёк. Принимала зиртек, эффект был 2 месяца, потом пошло привыкание и начались на нём отёки.

Месяц не пила никаких лекарств, ждала очереди сдать анализы (в поликлинике затянули сроки, а терапевт не объяснила, что анализы можно сдавать на фоне приема антигистаминных), крапивница практически прекратилась но в среднем раз в неделю возникал отек губы или под глазом. Никакой связи с пищей и т.п. не выявила. Возникает строго с 22:00 до 02:00, нарастает очень медленно, далее пару суток рассасывается.

В итоге. По биохимии слегка повышена панкреатическая амилаза. Остальные показатели в норме. Сахар в норме.

IgE 134, но аллерголог говорит что это не может быть истинной аллергией.

Заключение УЗИ брюшной полости - УЗ-признаков патологии не выявлено.

Кал и моча нормальные, сдавала несколько раз в поисках паразитов, но в пол-ке их не находят, думаю поехать в СЭС. Антитела к паразитам тоже отрицательные. Сдала ещё на дисбактериоз - анализ пока не готов.

Гормоны ЩЖ в норме, на УЗИ нашли небольшой узел, но на вашем форуме, посвященном щитовидной железе, сказали что он не имеет клинического значения и моя проблема с ЩЖ не связана.

Заключение ФГДС: поверхностный рефлюкс-эзофагит на фоне недостаточности кардии.

Некоторые проблемы с желудком были с подросткового возраста, но таких реакций никогда не было. Последний раз были боли и желтый язык два года назад - лечили омепразолом, от него было хуже. Помог урсосан.

Прием гастроэнтеролога только через месяц.

Более двух месяцев по назначению аллерголога пью ксизал. Он помогал, никаких симптомов не было.

Но испытала стресс накануне ФГДС нервничала по этому поводу + конфликт на работе - вечером опять распухла губа, то есть к ксизалу, как и к зиртеку, началось привыкание.

Попадаю к аллергологу только в понедельник вечером.

Подскажите, в чем может быть причина моего заболевания и что мне делать до назначения нового препарата аллергологом - принимать ксизал или снова попробовать зиртек (или привыкание к нему навсегда?).

Не хотелось бы опять распухнуть в ближайшие дни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.