Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2005, 23:40
asja asja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
asja *
Право на лечебную деятельность

Уважаемые коллеги! Я много лет работаю нучным сотрудником, имею ученую степень кандидата медицинских наук. Сейчас хочу работать врачом. Проблема в том, что я заканчивала Ленинградский Санитарно-гигиенический институт (1987год). Какие документы мне необходимо получить, чтобы иметь право заниматься лечебной деятельностью? Слышала, что можно получить разрешение Минестерства Здравоохранения. Каков порядок получения этого разрешения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2005, 10:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asja
Уважаемые коллеги! Я много лет работаю нучным сотрудником, имею ученую степень кандидата медицинских наук. Сейчас хочу работать врачом. Проблема в том, что я заканчивала Ленинградский Санитарно-гигиенический институт (1987год). Какие документы мне необходимо получить, чтобы иметь право заниматься лечебной деятельностью? Слышала, что можно получить разрешение Минестерства Здравоохранения. Каков порядок получения этого разрешения?
Ответ на правовую сторону вопроса дадут специалисты мед.права.
Мне бы очень хотелось спросить Вас, закончив сан-гиг, и много лет занимаясь наукой, когда-либо ВЫ ЛИЧНО осматривали больного, ставили диагноз и назначали лечение?Вы же хотите быть врачом-лечебником, так.
Вы как чувствуете сами себя в роли лечащего врача на сегодняшний день.Не мне Вам разъяснять о разнице между теорией и практикой,тем более в условиях медицины.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2005, 10:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право на занятие лечебной деятельностью определяется полученной специальностью и наличием сертификата специалиста.
1. Какое образование Вы получали в ЛСГМИ? Какая специальность записана в дипломе?
2. Какой лечебной деятельностью Вы хотите заниматься?

Из ответов на эти 2 вопроса будет вытекать алгоритм Ваших дальнейших действий.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2005, 10:45
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asja
Уважаемые коллеги! Я много лет работаю нучным сотрудником, имею ученую степень кандидата медицинских наук. Сейчас хочу работать врачом. Проблема в том, что я заканчивала Ленинградский Санитарно-гигиенический институт (1987год). Какие документы мне необходимо получить, чтобы иметь право заниматься лечебной деятельностью? Слышала, что можно получить разрешение Минестерства Здравоохранения. Каков порядок получения этого разрешения?
Увы,такие разрешения МЗ уже не выдает


О ДОПУСКЕ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ от 22 января 2001 г. N 2510/714-01-32

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надо решать вопрос о переподготовке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2005, 11:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lord! 3 вопроса

1. По каким специальностям проводилось обучение (кроме понятного Вам медико-профилактического факультета) в ЛГСМИ в 87 году?
2. Знаете ли Вы решение проблемы по каждой из специальностей, будет разным, в том числе есть ситуации, где никакая переподготовка невозможна и есть ситуации, где никакая переподготовка не требуется?
3. Зачем Вы лезете отвечать на вопросы, в которых некомпетентны?

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2005, 11:58
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Lord! 3 вопроса

1. По каким специальностям проводилось обучение (кроме понятного Вам медико-профилактического факультета) в ЛГСМИ в 87 году?
2. Знаете ли Вы решение проблемы по каждой из специальностей, будет разным, в том числе есть ситуации, где никакая переподготовка невозможна и есть ситуации, где никакая переподготовка не требуется?
3. Зачем Вы лезете отвечать на вопросы, в которых некомпетентны?
Есть лечебно-профилактический факультет,о медико-профилактическом я не слышал.
asja закончила санитарно-гигиенический факультет и вряд ли ей написали в дипломе лечебно-профилактическое дело (зачем Вы задаете такие вопросы?)
Ссылку дал,так как сталкивался с этим вопросом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2005, 12:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не то плохо, что Вы «не слышали» о медпрофе, а то, что пытаетесь консультировать в вопросах, в которых не разбираетесь.
2. Где Вы видите указание на то, что доктор закончила «санитарно-гигиенический факультет»?
3. Ссылка хорошая. Но обозначенную проблему регламентируют не менее 60 документов.
4. На последний вопрос Вы не ответили, но это и хорошо. Просто подумайте над ответом. Писать его не надо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2005, 14:57
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие документы получить?? А кого Вы планируете лечить и от каких болезней, если больных не видели пока?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2005, 18:31
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
1. Не то плохо, что Вы «не слышали» о медпрофе, а то, что пытаетесь консультировать в вопросах, в которых не разбираетесь.
2. Где Вы видите указание на то, что доктор закончила «санитарно-гигиенический факультет»?
3. Ссылка хорошая. Но обозначенную проблему регламентируют не менее 60 документов.
4. На последний вопрос Вы не ответили, но это и хорошо. Просто подумайте над ответом. Писать его не надо.

Вопрос был о порядке выдачи разрешения МЗ санитарным врачам занимать врачебные лечебные должности.Я дал ссылку на документ,в котором это запрещается и о том,что выдача индивидуальных разрешений МЗ приостановлена.

В чем причина фонтана злости и желчи с Вашей стороны?Ответ я дал не Вам (или Вы asia ?)
Никаких конкретных рекомендаций дано не было и их в этой ситуации и быть не может.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2005, 19:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lord Vader
Если Вы найдете в тексте первого поста словосочетание «санитарный врач» с меня бутылка коньяка (в Вашей галактике пьют коньяк?).
Если Вы полагаете, что в ЛСГМИ готовят только санитарных врачей Вы ошибаетесь, и не надо со мной – выпускником сангига в этом вопросе спорить.
Если Вы считаете, что в том случае если asia – санитарный врач (хотя это действительно самый возможный, но не единственный вариант), переподготовка единственный выход во всех ситуациях, Вы не знаете права.
Если Вы думаете, что главное написать хоть что-нибудь, вместо того, чтобы дождаться ответа на 2 простых вопроса и ответить точно – Вы неправы.
Если Вы считаете, что «никаких конкретных рекомендаций быть не может», зачем Вы мешаете тем, кто эти рекомендации может дать?

Вспышка не «злости и желчи», а привычного раздражения связана (если Вы этого еще не поняли) с Вашим исключительным желанием влезть с ответом в любую тему, по которой Вы нашли ссылку, вне зависимости от того насколько Вы компетентны в рассматриваемом вопросе.

Впрочем, хорошо, я оставляю тему в Ваших руках. Дождитесь ответа респондентки и попробуйте решить проблему самостоятельно. Только конкретно и корректно. А мне надоело с Вами препираться.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2005, 00:45
asja asja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
asja *
Спасибо всем, кто откликнулся на мое послание! Хотелось бы уточнить детали: - в дипломе у меня есть запись "врач гигиенист-эпидемиолог"
- я работаю научным сотрудником кафедры и веду больных также, как и все мои коллеги с дипломами лечебников и, соответственно, ставлю диагнозы, назначаю лечение и оно даже, на удивление первого оппонента, помогает... (на работу я устраивалась в такое время, когда за ту зарплату вообще никто не хотел работать и на диплом смотрели сквозь пальцы)
- у меня есть сертификат специалиста-лечебника и достаточно знаний, чтобы там, где я работаю у меня проблем не возникало
- сейчас мне предстоит переезд в другой город и там явно возникнут проблемы с трудоустройством, что собственно и сподвигло меня обратиться за помощью... очень хотелось бы получить ссылки на официальную информацию или услышать мнение человека, прощедшего путь аналогичный моему.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2005, 08:37
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что будут проблемы.
В госструктурах все решаемо, но желательно заранее.
Дыбы не мудрить и с учетом психиатрии, я бы на Вашем месте прошел переподготовку по психотерапии ( она же выскочит по часам , там 3, 5 месяца и как первичная).
Да и Ваша кандитатская..там есть какие-то квалификационные права.
Сегодня же буду телебонькать начальнику этого форума, пущай просвещает.

Комментарии к сообщению:
Dr. Vadim одобрил(а): Да уж, возвратите нам, пожалуйста модератора:-)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2005, 13:57
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asja
Спасибо всем, кто откликнулся на мое послание! Хотелось бы уточнить детали: - в дипломе у меня есть запись "врач гигиенист-эпидемиолог"
- я работаю научным сотрудником кафедры и веду больных также, как и все мои коллеги с дипломами лечебников и, соответственно, ставлю диагнозы, назначаю лечение и оно даже, на удивление первого оппонента, помогает... (на работу я устраивалась в такое время, когда за ту зарплату вообще никто не хотел работать и на диплом смотрели сквозь пальцы)
- у меня есть сертификат специалиста-лечебника и достаточно знаний, чтобы там, где я работаю у меня проблем не возникало
Т.е. ординатура по психиатрии?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2005, 16:44
asja asja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
asja *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Т.е. ординатура по психиатрии?

Нет, не ординатура. Первичка
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2005, 16:47
asja asja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
asja *
Цитата: Дыбы не мудрить и с учетом психиатрии, я бы на Вашем месте прошел переподготовку по психотерапии ( она же выскочит по часам , там 3, 5 месяца и как первичная).

На первичку по психотерапии не берут именно из-за диплома! Даже при наличии первички по психиатрии и диплома кандидата мед наук!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.