Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.02.2001, 16:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- После родов у вас находили эрозию шейки матки, обследовали на инфекции, или это только проблема данной беременности.ПЦР в наших условиях достаточно дискутабельный анализ, а сочетание возможной условно-патогенной флоры более свойсвенно для скрытой инфекции,которую вряд ли имеет смысл определять на фоне нормально протекающей беременности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2001, 16:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
sveta ----- Я уже писала ранее и меня еще один вопрос. В прошлом апреле, у меня нашли уреаплазму (ПЦР) - остальные ЗППП - отрицательные. Муж сдавал только на уреаплазму и герпес (потому что во время сдачи анализов на уреаплазму врач попросил мужа сдать еще и на герпес, так как обнаружил признаки герпеса). Мы лечились очень сильными антибиотиками - 2 курса (так как первый был неудачен).После окончания лечения сдали анализы на герпес и уреаплазму - у меня оба отрицательные, у мужа - положительный только герпес. Через месяц после сдачи последнего анализа у меня появились неприятные ощущения - зуд, жжение, боли в промежности. Врач попросил сдать анализ на уреаплазмы и микоплазмы еще раз -методом культуральной диагнстики - анализ отрицательный. В тоже время кол-во лейкоцитов было 60-70 + нашли молочницу и гарднереллы, после проведенного лечения пимафуцином и дифлюканом - кол-во лейкоцитов - 15-20, после месячного лечения раствором буры - кол-во лейкоцитов - 10, все остальные показания мазка в норме - врач сказал, что хороший мазок, гарднереллы тоже исчезли. Все это было 1,5 месяца назад. Я на днях я решила для контроля отправить мужа сдать анализы еще раз на все инфекции (ПЦР) - уреаплазма, микоплазма, герпес, хламидии, трихомоноз, ВПЧ. ЦМВ, гарднереллы. Обнаружили герпес (уже более 4 месяцев не было рецидивов), гарднереллы и УЖАС - микоплазмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему у меня их не обнаружилось в анализе? Ведь я же использовала более точный метод???В каком анализе ошибка? Сейчас мужу предписали лечение.Меня периодически беспокоит зуд, жжение, выделения в норме (немного увеличиваются в середине цикла), иногда болит промежность, боли при половом акте нет. Мне сдавать повторные анализы?????
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2001, 21:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте!По результатам анализа врач определил начичие уреаплазмыНе могли бы Вы подсказать, есть ли лекарства (сумамед?), способные за короткий срок вылечить уреаплазмоз и как скоро после приёма этих лекарств можно сдавать повторный анализ?Как на развитие уреаплазмоза сказывается приём мной ОК (нон-овлон)?Никаких неприятных ощущений я не испытываю и выделения нормальные.С уважением,Валентина
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2001, 21:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Валентина, а каким методом Вы сдавали анализ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.02.2001, 16:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, год назад у меня нашли уреаплазмоз, мой муж сдал анализы, у него уреаплазма –отрицательно ( объясните, пожалуйста, почему).Прошла лечение по такой схеме:ЦиклоферонНоксаджинРулидВт В1, В6, В12Глюконат кальция,Бифи Форм,Нистатин,Аллохол,Н-ка женьшеня,Спринцевания ротоканом и хлорофлиптом,Инстилляции колларголом,Бетадин.Мой муж принимал ЦиклоферонНоксаджинРулидНистатинК лечению мы отнеслись довольно серьезно.Ч.з 9 месяцев, сдав снова анализы-ответ у меня –снова уреаплазма, причем активные новые клетки.Огромно прошу вас объясните мне, из-за чего так получилось, правильно ли было назначено лечение и в ком все таки инфекция, мой муж не хочет лечиться еще раз и говорит: «Ко мне эта зараза не цепляется!!». Может ли быть такое, что у меня есть, а у него ее нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.02.2001, 22:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Такая ситуация может возникнуть, когда у одного из партнеров имеется стойкий иммунитет к возбудителю. Тем не менее он может стать источником заражения для другого партнера, поэтому лечиться нужно вместе. Кроме того, что "у меня нашли уреаплазмоз", Вас что-нибудь беспокоит? С какой целью Вы проходили такое комплексное лечение?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2001, 20:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- в принципе, я бы и не обратилась к врачу, если бы не выкидыш, который произошел на 3-м месяце беременности. Сейчас у меня при уреаплазме постоянный неприятный запах и выделения, а так неприятно жить с дискомфортом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2001, 14:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В сроке 18 недель методом ПЦР обнаружили уреаплазмоз. На УЗИ до этого поставили диагноз "плацентарная недостаточность". Врач прописала эритромицин 2 недели по 0.5 4 раза в день. Сейчас срок 20 недель. Не опасны ли для ребенка антибиотики? Какие существуют методы лечения плацентарной недостаточности и как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2001, 15:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Юля, эритромицин не оказывает токсического действия на плод и его можно применять во время беременности. Диагноз "плацентарной недостаточности" трудно установить на основании только результатов УЗИ, тем более в 18 недель. По каким критериям это было сделано? Есть отставание в развитии плода?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2001, 17:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Здраствуйте!Мне было назначено лечение:Вобензим 5тх3р/д - 20 дней, свечи Виферон "3" по 1 свече 2 р/д - 5 дней, тиберал 1тх2р/д - 7 дней, рулид - 1тх2р/д - 10 дней, Вибромицин - 1тх2р/д - 10 дней, гепобене - 2тх3р/д, бифиформ 1 на ночь, йогурт, медофлюкон 2 капсулы: 1 кап. на 19 день, 2 кап. на 31 день, свечи Тержинан 10 шт., и Макмирор комплекс 10 шт.Я начала неправильно применять свечи Виферон "3". По 1 свече на ночь, место 2 с разрывом в 12 часов. Это скажеться на результатах? И еще можно ли принимать тиберал не 7 дней, а 5 как написано в инструкции.Спасибо Оксана.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2001, 22:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оксана, это не скажется на результатах. Тиберал можно принимать 5 дней.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2001, 22:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если беременность протекает нормально, и плод не отстает в развитии, то повторите УЗИ в 27-28 недель. В эти сроки можно будет сделать допплерометрию и оценить плацентарный кровоток, который является более объективным показателем деятельности плаценты.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2001, 01:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- И все это пришлось слопать ради какой-то уреаплазмы!? Это так лечится в XXI веке?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2001, 09:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня возникла проблема следующего характера. Буду признательна всем, кто поможет ее разрешить. Месяц назад у моего мужа обнаружили уреаплазмоз. После этого у меня брали мазок на бак. посев. Логично было предположить, что тем же больна и я. Однако в мазке не обнаружили уреаплазмы, зато нашли трихомонады и ключевые клетки. Я замужем и в течение 8 лет не меняла полового партнера. Что это - ошибка диагностики или есть какие-то другие соображения?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2001, 18:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Юля, если Вы в чем-то сомневаетесь, то перед началом лечения лучше еще раз обследоваться вместе с мужем. Кроме анализов Вас что-нибудь беспокоит? Зуд, жжение, выделения, боли или рези при мочеиспускании?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.