Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2008, 17:54
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Контрацепция при ВПС

Здравствуйте! У меня сложный вражденный парок сердца. В данный момент после радикальной операции в 2006 году. Почти 37, вес 56, 3 беременности, первый выкидыш, 1 роды. Гинеколог гормоны не выписывает, говорит что с моей паталогией это нежелательно. Пследний аборт был в 1999г, больше беременности небыло. т-т-т.
Предохраняюсь высчитывая дни цикла, иногда свечи контрацептин-т. После операции кровообращение востановили и я боюсь забеременить, в моем случае это опасно, у меня аритмия. Может после аборта я уже бесплодна? Последний аборт был неудачный, чистили 2 раза. Можно ли как то узнать о моем риске забеременить? Какие анализы надо сдать?Какие препараты в моем случае надо принимать, и надо ли? Я принимаю пропанорм. И еще если можно. Как женщины с такой паталогией как у меня переносят климакс? Очень боюсь этого. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 19:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить однозначно, с какой долей вероятности Вы можете забеременеть, невозможно. Врач не Господь Бог.
Почему не обсуждался вопрос о презервативах или о внутриматочной спирали?
Или Вы все-таки планируете беременность?
Врожденный порок сердца и климактерический синдром могут жить каждый своей жизнью. И не обязательно, что у Вас будет климактерический синдром.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 05:10
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Спираль я ставила давно, она вызывала у меня воспаления, гинеколог рашила отказаться от этого способа. Я даже лежала на операцию по стерилизации но анастазиологи отказали, у меня ХОБЛ.
Насчет вероятности забаременить. Как то же определяют может женщина иметь детей или нет, путем сдачи каких то анализов или это все несерьезно? После последней беременности мне поставили диагноз киста правого яичника, через год УЗИ не нашло кисту. В данный момент у меня за неделю до начала цикла сильно дергает в правом боку, но если там ни чего нет то что может дергать? Мой гинеколог на УЗИ меня не отправляет говорит у меня все в порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 20:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы определить, может ли женщина иметь детей, 100% анализов нет.
Делают:
- фолликулометрию в течение 3 циклов (подтвердить факт овуляции)
- гистеросальпингографию (проверка проходимости маточных труб)
- лапароскопию
- спермограмму мужу
- гормональные анализы (при определенных показаниях).
Если в совокупности данное обследование не дают ответа, почему имеется бесплодие, следует прибегнуть к методам вспомогательных репродуктивных технологий.

Почему Ваш гинеколог не дает направления на УЗИ органов малого таза, это нам неведомо...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.