Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2019, 02:02
yazisela yazisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Vladivostok
Сообщений: 13
yazisela *
Корректный диагноз?

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, ибо непонятно, что за диагноз и как лечиться. Последний дерматолог сказал, что это аллергический контактный дерматит (якобы потому что кучей мазей лицо мазал в течение долгого времени) и назначил розамет два раза в день и клиндовит раз в день. Также принимаю внутрь тетрациклин, вычитал. Были красные пятна и сыпь вокруг носа, на носу, лоб, брови, подбородок. Клиндовит перестал мазать после первого применения, ибо от него очень сильно кололо лицо. Сначала розамет начал очень хорошо помогать, пятна ушли, лицо становилось все лучше, но потом появилась именно краснота, просто краснота, которую хорошо видно и которая не проходит, и нет даже намёка на её улучшение. Нужно отменять розамет или продолжать мазаться им? Что посоветуете?
Самбольше склоняюсь к розацеа, но тогда бы розамет лечил бы красноту, по идее...
Сейчас лицо выглядит так. Зоны поражения - нос, бабочка вокруг носа, чуть-чуть над бровями и большие пятна на висках.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2019, 14:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото не понятно, плохое качество. Розамет продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2019, 20:39
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
1. Что за многие мази ( в истории лечения болезни применялись многие сильные ТГКС- это очевидно). Синафлан, флуцинар, акридерм были очевидно долго.
2. Гепатит С, B, ВИЧ, туберкулёз.
3. У Вас абсолютно точно нет аллергии на фото.
4. Нужен дерматолог очный. Красноту метронидазолом не отмажете.
Пишите всю историю болезни чётко и правдиво, если хотите ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2019, 11:36
yazisela yazisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Vladivostok
Сообщений: 13
yazisela *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день!
1. Что за многие мази ( в истории лечения болезни применялись многие сильные ТГКС- это очевидно). Синафлан, флуцинар, акридерм были очевидно долго.
2. Гепатит С, B, ВИЧ, туберкулёз.
3. У Вас абсолютно точно нет аллергии на фото.
4. Нужен дерматолог очный. Красноту метронидазолом не отмажете.
Пишите всю историю болезни чётко и правдиво, если хотите ответа.
Добрый день!

1. Так, давайте течение болезни опишу, как я её помню (память плохая), и в процессе буду писать, чем пытался лечить. Началось все в 16 лет летом (сейчас 22) с пары розовых пятен на щеке с такой четкой окантовкой, которые увеличились в размере. Вылечил какой-то мазью (какой, не помню вообще), всё прошло. За два-три до этого появился витилиго, не знаю, важно или нет. Через какое-то время (через год, скорее всего, потому что было тоже лето) начала дико зудить голова и брови (не помню, брови были сразу или стали чуть позже), появились корки на голове и на бровях, как при типичном себорейном дерматите. пятен на лице не было. Лечился шампунем кето-плюс и низоралом. Долго, около года, наверное. Тут стоит сказать, что в общем низоралом я мазался года 2-3, сначала очень помогал, а потом просто по инерции. С головы всё ушло, даже перхоти не было. И потихоньку всё пошло на лицо (бабочка, усы) краснота, шелушение. Низорал перестал помогать, взял белосалик. В какой-то момент уже особо ничего не помогало, краснота была всегда, на таком среднем уровне. Не знаю почему, но я просто решил, что это не лечится и просто бесконечно мазал лицо. Думал, что это себорейный дерматит. Локализация пятен жестко засела в одних местах - бабочка, усы, брови и виски. Также были пятнышки на груди, несколько. Приходили и уходили. Сейчас снова появилось одно маленькое. Перестал мазаться белосаликом. Лицо после отмены было дико красное. Не понимаю, как я с ним и работать смог. Начал опять мазаться низоралом. Стало чуть лучше, жуткая краснота пошла, пятна вернулись на прежнее место.
Итог: Гормональной не мажусь уже около года. Сейчас краснота на носу, вокруг носа, на подбородке, на висках, в ушах. Мажусь клиндовитом, и внутрь тетрациклин. Стало лучше, намного. Ушло шелушение с бровей, краснота потихоньку спадает. Большие розовые шелушащиеся пятна на висках уходить не хотят никак, но их и не мажу.
Кроме белосалика гормональными не пользовался, насколько помню.
За это время ремиссии в принципе если и были, то пару дней буквально. Помогал полисорб (случайно заметил, после отравления, лицо чистое стало). Мази с антибиотиками, антибиотики внутрь соответственно тоже вроде бы улучшают состояние. Пробовал исключать разную еду - эффекта особого нет.

2. "Гепатит С, B, ВИЧ, туберкулёз." - тут надо сказать про общее самочувствие - оно отличное. Температуры практически не бывает, инфекций тоже. Зимой бывают сопли, кашель, не более. А так, здоровее здоровых. Единственное, хрустят почти все суставы в теле. Боли нет, но неприятное чувство. Есть психологические симптомы, но они скорее следствие болезни. Наверное, при заболеваниях, которые вы написали, уже бы здоровье начало пошатываться, но нет (тьфу-тьфу).

3. "У Вас абсолютно точно нет аллергии на фото." - тоже так думаю. Пробовал прекратить вообще всяческое лечение до прихода к дерматологу - пару дней было лучше, потом сильно хуже. Пробовал исключить различные аллергены - тоже результата нет.

4. "Нужен дерматолог очный. Красноту метронидазолом не отмажете.
Пишите всю историю болезни чётко и правдиво, если хотите ответа". - постараюсь записаться в выходные. Дерматологи, у которых я был, просто бесконечно назначают разные мази, не требуют сдавать никаких анализов. Хотя, может они и не требуются, им виднее. Сам больше склоняюсь либо к периоральному дерматиту, либо к стероидной розацеи.

Историю описал сверху. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Жизни нет с этой болезнью. Спорт бросил из-за того, что на тренировках лицо просто в ужас приходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2019, 13:39
yazisela yazisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Vladivostok
Сообщений: 13
yazisela *
Также фотографии на сегодня, последняя - пятнышко на груди

Нажмите на изображение для увеличения
Название: uXCSMfeI8TM.jpg
Просмотров: 22
Размер:	264.0 Кб
ID:	185458

Нажмите на изображение для увеличения
Название: xBOUiZRXnnk.jpg
Просмотров: 37
Размер:	255.9 Кб
ID:	185459

Нажмите на изображение для увеличения
Название: M8VNuxzL4bg.jpg
Просмотров: 28
Размер:	225.2 Кб
ID:	185460

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUKzsfWBe0k.jpg
Просмотров: 28
Размер:	238.8 Кб
ID:	185461
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2019, 18:37
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Не увижу сканы на вопрос номер 2, продуктивного разговора не продолжу. Сканы должны быть свежие и с печатями учреждений.
Считайте нанесение белосалика пока. Сколько лет нанесению?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2019, 00:04
yazisela yazisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Vladivostok
Сообщений: 13
yazisela *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Не увижу сканы на вопрос номер 2, продуктивного разговора не продолжу. Сканы должны быть свежие и с печатями учреждений.
Считайте нанесение белосалика пока. Сколько лет нанесению?
Добрый вечер. Пока нет возможности сделать, работа. В совокупности нанесению где-то полтора года, насколько помню.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2019, 06:56
yazisela yazisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Vladivostok
Сообщений: 13
yazisela *
Подниму тему, может кто ответит... Последние три недели мазался только клиндовитом, два раза в день, больше ничего. Было всё отлично, было... Последнюю неделю пявились пятна над верхней губой, на подбородке, начало возвращаться шелушение на бровях. Сходил к другому дерматологу, осмотрела меня, однозначно сказала, что это себорейный дерматит. Сказала просто смириться и выписала клензит, типа попробовать ретиноиды, т.к. жирная себорея. Намазал на ночь клензитом и начался ад. Жжение было такое дикое, что сквозь сон чувствовал, а утром обнаружил вместо лица одно сплошное бордовое пятно, но, вроде как, от него такое бывает. Пока им мазать не буду. Дерматолог сказала, что клиндовит мне помочь не мог, хотя по ощущением за последнее время именно он помог больше всего. Долго им мазать тоже нельзя, по инструкции максимум 8 недель, у меня еще месяц есть, что делать потом, не знаю. Есть мысли о роаккутане, при жирном сд вроде как очень может помочь, но пока не решаюсь.
Не знаю, что делать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2019, 15:16
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Не доведёт до добра тема- а давайте назначим, лишь бы назначить! Имейте это ввиду.
Ожидаемый негатив с наружнего ретиноида- увидели.
А теперь умножьте на 2 ( Вы же хотите роаккутан).
Причём ретиноиды являются препаратом выбора у Вас, как же мне жаль их репутацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2019, 02:54
yazisela yazisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Vladivostok
Сообщений: 13
yazisela *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день! Не доведёт до добра тема- а давайте назначим, лишь бы назначить! Имейте это ввиду.
Ожидаемый негатив с наружнего ретиноида- увидели.
А теперь умножьте на 2 ( Вы же хотите роаккутан).
Причём ретиноиды являются препаратом выбора у Вас, как же мне жаль их репутацию.
Добрый день ! Спасибо огромное, что ответили. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно снять обострение от клензита. С нанесения прошло 36 часов, лицо очень красное и очень сухое. Мажу тем же клиндовитом. Даже на работу не вышел из-за этого. И зачем она мне его назначила🤦🏻♂
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.