Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2019, 16:44
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Увеит у ребенка, ЦМВ в анемнезе

Добрый день!
Очень прошу помощи разобраться в ситуации. Дочка,8 лет, 2 года назад обнаружили Увеит, было полное обследование, причину не выявили, поставили диагноз-Вялотекущий увеит неясной этиологии.
Все время периодически капали гормоны и нестероидные капли, делали при воспалении уколы Дипроспан. Вроде бы воспаление стихало,капли уменьшили и сняли. Но зимой, может быть, на фоне частых ОРВи, опять началось. Опять Дипроспан и капли.
Нам хотят назначить Метотрексат. Но вопрос вот в чем.
В 8 месяцев дочкиных мы лежали в Морозовской больнице с длительной лихорадкой, температура 38,5 стабильно держалась практически месяц, антибиотики меняли разные, но температура держалась стойко, обследовали нас там на все, включая пункцию. И,нашли ЦМВ , в стадии М. Делали 2 капельницы Неоцитотект. После них температура стала понемногу снижаться, и держалась 37,5-37,2 длительное время. Поставили диагноз - Генерализированная ЦМВ. Потом всегда при простудах, а болели мы очень часто, темп всегда долго снижалась, врачи говорили, что проблема в ЦМВ. Также у нас гипертрофированы миндалины и аденойды. Были папиломы на миндалинах, отправляли на Каширку для биопсии. Все списывали на ЦМВ, что он в слюнных железах обитает.
До моей беременности я сдавала на ЦМВ, был в стадии G, но во время беременности после простуды у меня обнаружили и М тоже. Ничем не лечили,помню отправляли по врачам,сдавала кучу анализов. Было утолщение плаценты. Роды были кесарево, кормила грудью.

Я все это к тому, что не может ли быть на Увеит от ЦМВ. В прошлое обострение был показатель G 57,при норме от 15. Сейчас G 200,9 при норме от 15,также сейчас G Герпес и Эпштейн-барр.

Были у ревматолога в НИИ Ревматологии,она сказала,что на данный момент нет данных для артрита. Анализы тоже не показывают (но они, вроде бы могут и не показывать,основное -это осмотр,на осмотре не подтвердилось).

В поликлиннике окулист говорит нужно пролечить ЦМВ,так как он очень высокий. Инфекционист говорит,что лечить не будет,потому что он в стадии G.

Пожалуйста,помогите разобраться,нужно нам лечить ЦМВ, или нет?

И еще я боюсь Метотрексата,не может ли получиться так,что он нам погасит иммунитет и тут опять будет атака наших вирусов на глаза?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.