Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2015, 21:42
OlgaGganova OlgaGganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Вологодская обл.
Сообщений: 24
OlgaGganova *
Поздний климакс и ЗГТ.

Уважаемые доктора! Мне почти 59 лет, только последние четыре месяца нет менструаций, до этого год они были нерегулярные. Очень сильные приливы, мышечные и суставные боли. Миома матки (узел 6см). Но очень хочется избавиться от всех этих проявлений хотя бы на год! Удалось на работу устроиться на год, все эти проявления климакса ужасно мешают. Хочу рискнуть-принимать Фемостон 1/10.У меня удалена щитовидка-в моем профиле это есть. Поддержите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2015, 19:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можно сообщение написать по правилам???
Маммографию сделайте
Что с эндометрием?
Пайпель-диагнсотика эндометрия - раз нерегулярный цикл -?
Показания для гормональной терапии есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2015, 07:02
OlgaGganova OlgaGganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Вологодская обл.
Сообщений: 24
OlgaGganova *
Добрый день! Везде в теме о ЗГТ звучит возрастной ценз-60лет, вот и задала этот вопрос. Понятно, что нужно до начала приема гормональных препаратов пройти все обследования, и потом минимум в пол-года их повторять. Изучив всю доступную информацию, пришла к грустному выводу, что идеальный вариант для женщины при современном состоянии медицины и фармакологии это- выполнив свою детородную функцию, дожив до климактерического возраста, удалить матку, яичники и молочные железы, начать ЗГТ и забыть во всяком случае хотя бы про гинекологов.Шутка, конечно... А если серьезно, то конечно у меня полный набор-миома матки, эндометрий-11мм, эндометриоз, кисты шейки матки, фиброзная мастопатия, все, что и полагается быть после двух родов, четырех абортов, длительного приема противозачаточных гормональных препаратов, внутриматочных спиралей, воспалительных заболеваний матки и придатков, плюс- удалена щитовидка (узловой токсический зоб, микрокарцинома). Раз в год делаю маммографию и УЗИ матки, осмотр гинеколога по месту жительства. Последнее УЗИ было в марте после последней (надеюсь) менструации, т.е. в 58,5 лет. Приехать в Москву сейчас нет возможности, записалась на прием к гинекологу по месту жительства. Какая будет реакция на мою просьбу назначить ЗГТ,напишу обязательно. Но я думаю, что выбирать придется все равно мне самой-"жить хорошо, но мало, или плохо-но дольше".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.