Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2011, 11:37
AntonPavlovich AntonPavlovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
AntonPavlovich *
Комплекс анализов для выявления причин бактериального (?) заболевания глаз

Доброго времени суток! У меня продолжительное время раздражённые глаза (красные фоликулы на белках), постоянный коньюктивит, выделяется слизь в уголках глаз. Был уже у разных врачей, даже у профессора, прошёл курс лечения, но результат нулевой. Нашёл в интернете любопытную статью по поводу лечения инфекционных заболеваний глаз, там перечисляются анализы которые сдают чтобы выявить чем всё таки болеет человек, некоторые уже сдавал в прошлом и они ничего не выявили:

во-первых, аллергический анализ с тем, чтобы выявить у пациента повышенную чувствительность к тем или иным веществам, которые не вызывают никаких реакций у других людей;
во-вторых, берется мазок для исследований бактериальной флоры, чтобы установить, каким микробом может быть вызвано воспаление;
в-третьих, такой же анализ делается в отношении вирусной инфекции;
в-четвертых, проводится грибковый тест, цель которого выявить наличие патогенных грибков, вызывающих микозы;
в-пятых, делается проверка на демодекоз, т.е. инфицирование глаза паразитарным клещом демодексом;
в-шестых, проводится хламидийный анализ на соответствующую микробактериальную инфекцию.

Мне делали часть из этих анализов, хочу сделать все чтобы наконец понять что с моими глазами твориться. У меня вопрос - как нызываются анализы из пунктов 1, 3? Если я позвоню в клинику и спрошу например: аллергический анализ на глаза И мазок для исследований вирусной флоры делаете? Правильно ли меня поймут, мне кажется что это очень общее название анализов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2011, 12:30
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 - аллергопробы
3 - ПЦР
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.