Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2005, 20:14
Polposha Polposha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Chicago, USA
Сообщений: 17
Polposha *
А страховку принимают?

Предложили мне мои свекр и свекровь съездить в Россию подлечиться, а мне вот захотелось чтоб еще и моя страховка американская за это заплатила. Возможно?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2005, 20:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что такого Вы хотите получить в России, чего не делают в Штатах?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2005, 20:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что самое разумное в этой ситуации -- обратиться в Вашу страховую компанию, т.к. всё зависит от того, как составлен договор и какие услуги покрывает Ваша страховка.
Страхование - дело творческое. Если заплатить хорошую страховую премию, можно, думаю, договориться и об оплате лечения на Марсе

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Любой каприз за ваши деньги
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2005, 20:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
А что такого Вы хотите получить в России, чего не делают в Штатах?
Вопрос видимо в том, что в России можно сделать то-же что и в Штатах, только дешевле.Т.е.ТАМ потребуется страховка+ личное участие,а в России будет достаточно суммы Американской страховки.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2005, 20:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему-то у меня есть сомнения, что методики будут идентичными
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2005, 20:57
Polposha Polposha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Chicago, USA
Сообщений: 17
Polposha *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Вопрос видимо в том, что в России можно сделать то-же что и в Штатах, только дешевле.Т.е.ТАМ потребуется страховка+ личное участие,а в России будет достаточно суммы Американской страховки.
Нет, дело не в этом... Моя доктор переводит тему или говорит "В клинику по бесплодию", это при том что в России только через год после безуспешных попыток советуют обращаться к специалистам. А до этой девушки я ходила к *** американцам которые мне говорили что не знают почему у меня 2ух годичная менструация. А я хочу ответов, на понятном мне языке, не медицинскими терминами. Она мне даже карточку не дает посмотреть... С моими анализами за которые я ЗАПЛАТИЛА. Вот почему
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2005, 21:01
Polposha Polposha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Chicago, USA
Сообщений: 17
Polposha *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
А что такого Вы хотите получить в России, чего не делают в Штатах?
Ответов я хочу, уважаемая Наталья П. Ответов на мои вопросы. В америке сказать вслух, значит что если ты ошибался, тебя можно судить. Врачи просто не хотят озвучивать что-либо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2005, 21:04
Polposha Polposha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Chicago, USA
Сообщений: 17
Polposha *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Вопрос видимо в том, что в России можно сделать то-же что и в Штатах, только дешевле.Т.е.ТАМ потребуется страховка+ личное участие,а в России будет достаточно суммы Американской страховки.
Плюс, мне это лечение уже обошлось в пару тысяч
Надоедает платить за безрезультатное лечение
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2005, 11:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Polposha
В ветке «медицинское право» выложены правила предоставления медицинской помощи иностранным гражданам, в которых находим…

6. Плановая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается в случае нарушения здоровья, не представляющего непосредственной угрозы их жизни, в соответствии с договором на предоставление платных медицинских услуг либо договором добровольного и (или) обязательного медицинского страхования.
7. Плановая медицинская помощь оказывается при условии предоставления иностранными гражданами необходимой медицинской документации (выписки из истории болезни, данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований), гарантийного обязательства по оплате фактической стоимости медицинской помощи и предоплаты лечения в предполагаемом объеме.


Т.Е. медицинская помощь (которая без сомнения в Вашем случае будет плановой) может быть оказана только на платной основе. Плательщиком можете быть Вы (по договору) или страховая организация (по полису). Оставим за кадром то, что она почти наверняка будет значительно дешевле. ОК, далее

5. Предоставление и финансирование медицинской помощи (включая медико-транспортные услуги) иностранным гражданам, временно находящимся в Российской Федерации, в рамках медицинского страхования осуществляется в соответствии с договором медицинского страхования и размером фактически выплаченного страхового взноса, но в объеме не меньшем, чем предусмотрено минимальным перечнем медицинских услуг (включая медико-транспортные услуги), оказываемых в системе медицинского страхования застрахованным иностранным гражданам, временно находящимся в Российской Федерации, утверждаемым Министерством здравоохранения Российской Федерации.
6. Российские страховые организации осуществляют медицинское страхование иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации, на основании лицензии ...
7. Организация и финансирование медицинской помощи ... иностранным гражданам, временно находящимся в Российской Федерации, медицинское страхование которых осуществлено иностранной страховой организацией, заключившей договор с российской страховой организацией, имеющей лицензию на проведение страхования данного вида, или с сервисной организацией, обеспечивающей организацию медицинской помощи (медико-транспортных услуг), осуществляются российской страховой организацией (сервисной организацией) ...


Т.Е. для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:
1. формулировки Вашего страхового договора.
2. имеет ли Ваша страховая компания договор с российской страховой организацией (в таком случае именно она будет представлять Ваши интересы в РФ) или посреднической конторой, которая организует медицинскую помощь в России.
3. соотношение стоимости лечения и суммы страховки - это вопросы, которые необходимо задать в страховой компании.

P.S. Уверяю Вас, что любая медицинская организация будет рада оказать Вам помощь за Ваши деньги, если только найдется способ получить их со страховой компании…
P.P.S. Если хотите, оставьте адрес – скину Вам тексты документов
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2005, 15:24
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polposha
Предложили мне мои свекр и свекровь съездить в Россию подлечиться, а мне вот захотелось чтоб еще и моя страховка американская за это заплатила. Возможно?
Это вопрос не по адресу. Его надо задавать вашей страховой компании. А оплачивает ли Ваша страховка лечение от бесплодия в Америке? Большинство страховок этих расходов не покрывают.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.