Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.05.2005, 23:37  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ДТЗ, а может отрезать....?

ДТЗ, а может отрезать....?
Сейчас меня интересует вполне опреденная проблема.
В сентябре 2000г. у меня обнаружили Дифузно токсический зоб, тиретоксикоз.
При этом не было никаких внешних признаков этого заболевания, только тахикардия и аритмия, я как раз лежала в больнице с высоким АД в поисках ненадпочечниковой феохромоцитомы, феохромицитомы не нашли, зато сдала ТТГ-0,02(0,23-3,4),Т3-9,5(1,0-2,8),Т4-204,4(53-158);Узи щит. железы-л\д 1.8*1.6*5; п\д 1.8*2.1*5.5-дифузное увеличение правой доли признаки хр. териодита. Назначено лечение:меркозолил по схеме,40 мг\сут.
На третьей неднле покрылась сильнейшей крапивницей, заменили тирозолм-эффект тот же,срочно отменяем все, сдаем гормоны через месяц-гормоны в норме.
2002г. январь - тахикардия;ТТГ-0,12(0,25-4,0),Т3-9,9(2,0-4,0),Т4-36,4(7-18);Узи щит. железы-л\д 1.7*1.5*4; п\д 2.3*1.7*4.5-дифузное увеличение правой доли признаки хр. териодита,резко выраженныи экзофтальм справа. Назначено лечение:тирозол-30мг\сут. через 5 дней пульс 36-44в', срочно отменяем тиразол, пульс восстанавливается через 10-12 дней, опять срывается на тахикардию. Ждем. В марте ТТГ-3,4(0,2-3,2),Т3-1,5(1,0-2,8),Т4-53(54-156).Исчез экзофтальм.
2003г. июль, выраженныи экзофтальм справа ,резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.5*1.8*4,7; п\д 2.3*1.9*4.8.ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-31,2(3,1-6,5),Т4-75,0(9,0-23,2).Назначено лечение:тирозол-20мг\сут. (2+1+1) 3-4 недели+ кларитин,чере 3 недели пульс 40-44в'.Наблюдаем.Диагноз:ДТЗ-2ст.-тиреотоксикоз-рецидивирующее течение.
2003г.октябрь-ТТГ-0,12(0,25-4,0),Т4-26,6(11,5-23,0) появилась тахикардия.Наблюдаем.
2004г.март-ТТГ-3,1(0,17-4,05),Т3-5,8(2,5-5,8),Т4-22,0(11,5-23,0). Тахикардия.Наблюдаем.
2005г.май-резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.6*1.9*4.8; п\д 2.4*2.0*5.9,заключение: Признаки хронического аутоиммунного тиреодита, гирертрофической формы.
ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-9,5(2,5-5,8),Т4-28,3(11,5-23,0). Тремор. Тахикардия. Наблюдаю. За последние 4 мнсяца набрала 7-8кг. и продолжаю набирать вес.
Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.05.2005, 02:07  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитала про Ваши проблемы в теме «Скачек давления»…
У кого Вы наблюдаетесь? В какой лаборатории сдавали анализы на гормоны? В каком отделении Вы обследовались (когда Вам исключали феохромацитому)?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.05.2005, 06:37  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Прочитала про Ваши проблемы в теме «Скачек давления»…
У кого Вы наблюдаетесь? В какой лаборатории сдавали анализы на гормоны? В каком отделении Вы обследовались (когда Вам исключали феохромацитому)?
Ваша анонимность - напрягает, простите великодушно.
Начнем с конца, феохроцитому мне никто не исключал, последний раз ее искали в Желедорожной б-це, но так и не нашли, а нашли ДТЗ в 2000г. Гормоны сдавала в Желедорожной б-це, в центре молекуляпной диагностики, в обл. хоз-расчет. поликлинике,- в разное время- в разных местах. Наблюдалась у Выгоды в обл. хоз-расчет. поликлинике, но теперь к ней идти не хочу.
Попытаюсь обьяснить причины. Мне в 1994г. госпожа Зыбина прилепила феохромоцитому, я лежала в ГКБ № 6. Тогда там находилась кафедра, но феохромоцитому не нашли, поставили- гипоталомический синдром. И сколько я не обследовалась, худела, я от этих диагнозов уйти не могла.
Откуда бы не начинала, все время натыкалась на эту вездесущую Зыбину(доцент, зав. кафедрой, дама возомнившая себя экстросенсом)- куда не пойдешь везде натыкаешся на нее. Так если оно доцент кафедры и учит других врачей(сама...), так скажите что это за врачи такие? Вы,наверное, тоже у нее учились, и ОНА неприрекаемый авторитет? С какого врача не начинала с неврапатолога или гинеколога, все равно вконце маячит мадам Зыбина...
В Иркутске искала - не нашла эндокринологов, еще раз простите.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.05.2005, 07:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,501 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нур, еще раз. Сочетание феохромоцитомы и диффузного токсического зоба - казуистика, но чтобы при этих двух заболеваниях человек еще и толстел- увольте.
Ваша проблема. как она видится заочно - ДТЗ, с аллергической реакцией на тиростатики + т.н fat-Basedow( т.е ДТЗ без снижения, а даже с прибавкой масы тела).
Вас смушщает как этот феномен, так и неясность с давлением . Вы не вполне понимаете , что же Вы будете делать, если будете оперированы\ пролечены радиоактивным иодом,одна у Вас болезнь или две и пр.
Это рабочие моменты, вполне решаемые. Вы еще очень агресивно настроены, это Вам не помогает в жизни.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.05.2005, 07:56  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нур, еще раз. Сочетание феохромоцитомы и диффузного токсического зоба - казуистика, но чтобы при этих двух заболеваниях человек еще и толстел- увольте.
Ваша проблема. как она видится заочно - ДТЗ, с аллергической реакцией на тиростатики + т.н fat-Basedow( т.е ДТЗ без снижения, а даже с прибавкой масы тела).
Вас смушщает как этот феномен, так и неясность с давлением . Вы не вполне понимаете , что же Вы будете делать, если будете оперированы\ пролечены радиоактивным иодом,одна у Вас болезнь или две и пр.
Это рабочие моменты, вполне решаемые. Вы еще очень агресивно настроены, это Вам не помогает в жизни..
Агресивный настрой, может и осложняет, но Вы, про стие , подменяете понятия, здоровая (нормальная) злость еще никому не мешала. Мне помогает бороться, искать двери, не терять надежды
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Для НУР - диффузный токсический зоб и есть одна из форм аутоиммуного тироидита по большому счету.

Для Вас важно то, что Вы не лечите просто лечащееся заболевание.
Гипертония может быть объяснена тиротоксикозом, может не объясняться- не суть. Кактехоламины мочи + ВМК, метанефрины, ответ о фео есть. Фео и дТЗ вряд ли сочетаются.
Это рутинная работа врача.
Вениль миндальная кислота с полжительной реакцией - большая редкость, у меня отр.
Кетехоламины были и 76, и 108, и 256(№-100мкг\24ч.)
Дифузное увеличение л. надпочечника тоже присутствует. Мне довно пооставили гипогликемию(аглюкозурию), но при кризе сахар в крови - 11, лейкоц. - 60, утром опять все в норме.
Кортизол крови тожн бывал инормальным и, сильно повышенным. По разному. Так что мне ещё обследовать, до чего местные врачи не додумались, чтоб наверняка исключить феохром?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.05.2005, 08:08  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Агресивный настрой, может и осложняет, но Вы, про стие , подменяете понятия, здоровая (нормальная) злость еще никому не мешала. Мне помогает бороться, искать двери, не терять надежды
А здесь-то зачем огрызаетесь во всех темах?
Присутствующие перед Вами ни в чем не виноваты и с ними бороться не надо. Спросите нормальным тоном и будет отвечено.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 27.05.2005, 09:04  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
А здесь-то зачем огрызаетесь во всех темах?
Присутствующие перед Вами ни в чем не виноваты и с ними бороться не надо. Спросите нормальным тоном и будет отвечено.
Вы неверно вожможно, истолковали слово борьба, я борюсь с собой, 11 лет - срок достаточный для того чтобы совсем опустить руки, а.лучше наложить...Если бы я имела хоть один диагноз... Если знать, что лечить, то можно еще и побрыкаться.. не вылечится, но улучшить качество жизни.
А вопрос мои конкретный:"ДТЗ, а может отрезать....?
Сейчас меня интересует вполне опреденная проблема.
В сентябре 2000г. у меня обнаружили Дифузно токсический зоб, тиретоксикоз.
При этом не было никаких внешних признаков этого заболевания, только тахикардия и аритмия, я как раз лежала в больнице с высоким АД в поисках ненадпочечниковой феохромоцитомы, феохромицитомы не нашли, зато сдала ТТГ-0,02(0,23-3,4),Т3-9,5(1,0-2,8),Т4-204,4(53-158);Узи щит. железы-л\д 1.8*1.6*5; п\д 1.8*2.1*5.5-дифузное увеличение правой доли признаки хр. териодита. Назначено лечение:меркозолил по схеме,40 мг\сут.
На третьей неднле покрылась сильнейшей крапивницей, заменили тирозолм-эффект тот же,срочно отменяем все, сдаем гормоны через месяц-гормоны в норме.
2002г. январь - тахикардия;ТТГ-0,12(0,25-4,0),Т3-9,9(2,0-4,0),Т4-36,4(7-18);Узи щит. железы-л\д 1.7*1.5*4; п\д 2.3*1.7*4.5-дифузное увеличение правой доли признаки хр. териодита,резко выраженныи экзофтальм справа. Назначено лечение:тирозол-30мг\сут. через 5 дней пульс 36-44в', срочно отменяем тиразол, пульс восстанавливается через 10-12 дней, опять срывается на тахикардию. Ждем. В марте ТТГ-3,4(0,2-3,2),Т3-1,5(1,0-2,8),Т4-53(54-156).Исчез экзофтальм.
2003г. июль, выраженныи экзофтальм справа ,резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.5*1.8*4,7; п\д 2.3*1.9*4.8.ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-31,2(3,1-6,5),Т4-75,0(9,0-23,2).Назначено лечение:тирозол-20мг\сут. (2+1+1) 3-4 недели+ кларитин,чере 3 недели пульс 40-44в'.Наблюдаем.Диагноз:ДТЗ-2ст.-тиреотоксикоз-рецидивирующее течение.
2003г.октябрь-ТТГ-0,12(0,25-4,0),Т4-26,6(11,5-23,0) появилась тахикардия.Наблюдаем.
2004г.март-ТТГ-3,1(0,17-4,05),Т3-5,8(2,5-5,8),Т4-22,0(11,5-23,0). Тахикардия.Наблюдаем.
2005г.май-резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.6*1.9*4.8; п\д 2.4*2.0*5.9,заключение: Признаки хронического аутоиммунного тиреодита, гирертрофической формы.
ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-9,5(2,5-5,8),Т4-28,3(11,5-23,0). Тремор. Тахикардия. Наблюдаю. За последние 4 мнсяца набрала 7-8кг. и продолжаю набирать вес.
Что делать дальше? "
Я не связываю высокое АД с ДТЗ, потому что, высокое АД у меня с 1994г. при этом териотропные гормоны я хоть раз в год сдавала , но они до 2000г. всегда были в порядке.
Хирург-онколог сказал, что щит. железу удаляют полностью.
А, гипотериоз вмоем случае очень осложнит жизнь. Нов течении 5лет ДТЗ нелечится при этом алергия на меркозолил , что делать?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.05.2005, 11:50  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Ваша анонимность - напрягает, простите великодушно.
Начнем с конца, феохроцитому мне никто не исключал, последний раз ее искали в Желедорожной б-це, но так и не нашли, а нашли ДТЗ в 2000г. Гормоны сдавала в Желедорожной б-це, в центре молекуляпной диагностики, в обл. хоз-расчет. поликлинике,- в разное время- в разных местах. Наблюдалась у Выгоды в обл. хоз-расчет. поликлинике, но теперь к ней идти не хочу.
Попытаюсь обьяснить причины. Мне в 1994г. госпожа Зыбина прилепила феохромоцитому, я лежала в ГКБ № 6. Тогда там находилась кафедра, но феохромоцитому не нашли, поставили- гипоталомический синдром. И сколько я не обследовалась, худела, я от этих диагнозов уйти не могла.
Откуда бы не начинала, все время натыкалась на эту вездесущую Зыбину(доцент, зав. кафедрой, дама возомнившая себя экстросенсом)- куда не пойдешь везде натыкаешся на нее. Так если оно доцент кафедры и учит других врачей(сама...), так скажите что это за врачи такие? Вы,наверное, тоже у нее учились, и ОНА неприрекаемый авторитет? С какого врача не начинала с неврапатолога или гинеколога, все равно вконце маячит мадам Зыбина...
В Иркутске искала - не нашла эндокринологов, еще раз простите.
Про анонимность... До неких пор были указаны мои и ФИО, и место работы, и телефоны... Потом вынуждена была эту информацию убрать из-за телефонных звонков с угрозами от некоего доктора, некогда забаненного на этом форуме... Через какое-то время данные напишу вновь...
Насчет Валентины Дмитриевны Вы, наверное, правы, на нее оглядываются до сих пор... Специализацию первичную мы все у нее проходили... Другое дело, что впоследствии развивались самостоятельно, получив у нее азы... Сейчас человек постарел, появились странности, она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... А вот чем Вас не устроила Сима Яковлевна - непонятно - внимательный, умный, грамотный специалист...
Ваша проблема состоит в том, что Вы мечетесь между учреждениями, а конкретного диагноза и лечения нет... Очень важно не сдавать без конца анализы в разных местах - возьмите за правило сдавать анализы на гормоны в одном месте, тем более, Вам нужна динамика... И прекращайте лечиться урывками...

В теме про скачек давления я сообщила Вам фамилии специалистов. которых я Вам порекомендовала бы как грамотных и внимательных и думающих... Но Вы не обратили на них внимания... В таком случае, непонятен Ваш сарказм и агрессивность...
Повторюсь на всякий случай...
1. Верлан Надежда Вадимовна (сейчас она заведует кафедрой клин. фармакологии ГИДУВа) - по-моему, она консультирует на базе гор. пол. №6, записаться можно к ней на прием по тел. 36-29-92 (координатор Татьяна Владимировна)
2. Тюменцева Светлана Васильевна - на базе клиники института педиатрии Тимирязева, 16 (напротив торг. площади Манеж) - там же есть отделение дневного стационара
3. Областной диагностический центр - Тристан Лидия Леонидовна.

(естественно, было бы лучше, если бы Вы наблюдались и лечились постоянно у одного и того же доктора).

Да, чтобы не быть для Вас анонимом - меня зовут Селиверстова Татьяна Геннадьевна, ассистент кафедры педиатрии №1 ИГМУ.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 27.05.2005, 12:42  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
... Потом вынуждена была эту информацию убрать из-за телефонных звонков с угрозами от некоего доктора, некогда забаненного на этом форуме...
Серьезно? Асадулин звонил Вам с разборками?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.05.2005, 13:28  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Про анонимность... До неких пор были указаны мои и ФИО, и место работы, и телефоны... Потом вынуждена была эту информацию убрать из-за телефонных звонков с угрозами от некоего доктора, некогда забаненного на этом форуме... Через какое-то время данные напишу вновь...
Насчет Валентины Дмитриевны Вы, наверное, правы, на нее оглядываются до сих пор... Специализацию первичную мы все у нее проходили... Другое дело, что впоследствии развивались самостоятельно, получив у нее азы... Сейчас человек постарел, появились странности, она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... А вот чем Вас не устроила Сима Яковлевна - непонятно - внимательный, умный, грамотный специалист...
Ваша проблема состоит в том, что Вы мечетесь между учреждениями, а конкретного диагноза и лечения нет... Очень важно не сдавать без конца анализы в разных местах - возьмите за правило сдавать анализы на гормоны в одном месте, тем более, Вам нужна динамика... И прекращайте лечиться урывками...

В теме про скачек давления я сообщила Вам фамилии специалистов. которых я Вам порекомендовала бы как грамотных и внимательных и думающих... Но Вы не обратили на них внимания... В таком случае, непонятен Ваш сарказм и агрессивность...
Повторюсь на всякий случай...
1. Верлан Надежда Вадимовна (сейчас она заведует кафедрой клин. фармакологии ГИДУВа) - по-моему, она консультирует на базе гор. пол. №6, записаться можно к ней на прием по тел. 36-29-92 (координатор Татьяна Владимировна)
2. Тюменцева Светлана Васильевна - на базе клиники института педиатрии Тимирязева, 16 (напротив торг. площади Манеж) - там же есть отделение дневного стационара
3. Областной диагностический центр - Тристан Лидия Леонидовна.

(естественно, было бы лучше, если бы Вы наблюдались и лечились постоянно у одного и того же доктора).

Да, чтобы не быть для Вас анонимом - меня зовут Селиверстова Татьяна Геннадьевна, ассистент кафедры педиатрии №1 ИГМУ.
Извените за недоверие.Относительно Симмы Яковлевны, я не говорю, что, как спциалист, она плоха, просто я только у неё и наблюдалась все эти пять лет, именно она выявила у меня ДТЗ. Всё лечение которое я принимала - её назначения. Но, если втечении 5 лет консервативного лечения у одного врача не даёт результата, то может имеет смысл сменить врача? Если я не права поправте...
Что касается Зыбиной, то произошла ситуация хоть плачь хоть смейся.
Я обратилась к хирургам по поводу операбелльного лечения, но настоятельно рекомендовали обратится на кафедру , но успокоили ,что зав.кафедрой теперь Бардымова Т.П., а Зыбина ушла от дел. Я поехала, каков же был мой ужас когда я увиделв Валентину Дмитревну ! Оказывается, Бардымова отсутствовала в Иркутске, и Зыбина заменяла её А Вы говорите: "она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... "
За советы - искреннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 27.05.2005, 14:01  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Извените за недоверие.Относительно Симмы Яковлевны, я не говорю, что, как спциалист, она плоха, просто я только у неё и наблюдалась все эти пять лет, именно она выявила у меня ДТЗ. Всё лечение которое я принимала - её назначения. Но, если втечении 5 лет консервативного лечения у одного врача не даёт результата, то может имеет смысл сменить врача? Если я не права поправте...
Что касается Зыбиной, то произошла ситуация хоть плачь хоть смейся.
Я обратилась к хирургам по поводу операбелльного лечения, но настоятельно рекомендовали обратится на кафедру , но успокоили ,что зав.кафедрой теперь Бардымова Т.П., а Зыбина ушла от дел. Я поехала, каков же был мой ужас когда я увиделв Валентину Дмитревну ! Оказывается, Бардымова отсутствовала в Иркутске, и Зыбина заменяла её А Вы говорите: "она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... "
За советы - искреннее спасибо.
Думаю, у Татьяны Прокопьевны наблюдаться тоже не стоит - она "постоянно в бегах", ее нужно постоянно искать - а Вам нужно наблюдаться у одного специалиста. Самое правильное будет, на мой взгляд, все же обратиться к Светлане Васильевне (если найду ее телефон - кину Вам в личку), лучше на дневной стационар - в этом случае обследование будет бесплатным (за гормоны, по-моему, 50%), в то время как консультации - платные... И наблюдаться у нее... Надежда Вадимовна Верлан - тоже хороша, но с ней стоит обсудить вопросы терапии, а наблюдаться у Тюменцевой. Гормоны лучше сдавать либо в радиоизотопной лаборатории областной клинической, либо в диагностическом центре. В центре молекулярной диагностике, а тем паче - в фак. клиниках вызывают у меня лично серьезные сомнения...
А вообще, к сожалению, приходится признать при всех - ситуация с эндокринологами в нашемгороде - аховая...
Пишите мне, если будут проблемы. Правда, я практически отошла от дел (с 1 июня увольняюсь), но с медициной окончательно все же расставаться не хочется.
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #12
Старый 27.05.2005, 14:04  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Серьезно? Асадулин звонил Вам с разборками?
Наташа, да, правда, мне не представились лично, но я поняла, что это от него, так как звонивший представился гомеопатом. Настаивал на встрече... Я так и не поняла, что к чему, но на всякий случай информацию о себе убрала... Самое забавное, этот звонок был через день после появления темы - "опасен ли интернет"...
Ответить с цитированием
  #13
Старый 27.05.2005, 15:52  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
...гипотиреоз в моем случае очень осложнит жизнь. Но в течении 5 лет ДТЗ не лечится, при этом аллергия на мерказолил, что делать?
По моему мнению, в данном случае щитовидную железу надо удалять (как вариант - лечение радиоактивным йодом). А гипотиреоз не разовьется при своевременном и адекватном назначении L-тироксина.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 27.05.2005, 16:43  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
В сентябре 2000г. у меня обнаружили Дифузно токсический зоб, тиретоксикоз.
При этом не было никаких внешних признаков этого заболевания, только тахикардия и аритмия
Простите, уважаемая Nur, но у очень многих моих пациентов с ДТЗ именно эти два симптома и присутствуют. И никаких других "внешних признаков". Кстати (очень надеюсь, что Вы на меня не рассердитесь), Ваша раздражительность - еще один "внешний признак" ДТЗ.
Цитата:
Сообщение от Nur
2005г.май-резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.6*1.9*4.8; п\д 2.4*2.0*5.9,заключение: Признаки хронического аутоиммунного тиреодита, гирертрофической формы.
ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-9,5(2,5-5,8),Т4-28,3(11,5-23,0).
Вот это называется во всем мире ДТЗ или болезнь Грейвса и лечится при неэффективности или непереносимости тиростатиков (а иногда и без попытки лечения оными) радикально. А именно с помошью радиоактивного йода или операции.
Ответить с цитированием
  #15
Старый 27.05.2005, 17:26  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
P.S. http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/3.htm

"Поражение сердца встречается при тиреотоксикозе в большинстве случаев и, очень часто, представляет основную проблему. Наиболее частыми симптомами являются учащенное сердцебиение и перебои в работе сердца, которые связаны с усиленной работой сердечной мышцы."

" Лечение больных тиреотоксикозом является куда более сложным, чем лечение пациентов с гипотиреозом. Существует три основных метода лечения тиреотоксикоза. На первом этапе врач, скорее всего, назначит Вам один из тиреостатических препаратов. Для многих больных это является достаточным для того, чтобы устранить симптоматику заболевания. Тем не менее, при отмене тиреостатических препаратов даже после длительного курса лечения частота рецидива заболевания достигает 50%. В таких случаях больным показано оперативное лечение или радиойодтерапия."

" Хирургическое лечение показано больным:

- при значительном увеличении ЩЖ (более 45 мл);
рецидиве заболевания после курса тиреостатической терапии;
при появлении тяжелых побочных эффектов при лечении тиреостатиками..."

"Лечение радиоактивным йодом является высокоэффективным и безопасным методом лечения тиреотоксикоза.

В США терапия радиоактивным йодом считается лечением первого выбора у пациентов тиреотоксикозом. Лечение заключается в приеме жидкости или капсулы, содержащей радиоактивный йод. Попадая в организм, йод накапливается клетками ЩЖ, приводит к их гибели и замещению соединительной тканью."

"После оперативного лечения...и после лечения радиоактивным йодом у большинства пациентов развивается гипотиреоз. Для своевременной диагностики последнего необходимо определение уровня Т4 и ТТГ через каждые 3-4 месяца в течение первого года после лечения. Гипотиреоз рассматривается не как осложнение лечения, а как его исход. На фоне заместительной терапии гипотиреоза препаратами L-T4 ("Эутирокс") пациенту ничего не угрожает и качество его жизни практически не страдает. "
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.