Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.07.2013, 16:56  
scret scret вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Донецк
Сообщений: 3 scret *
Щитовидка и ПВТ

Здравствуйте. подскажите. пожалуйста- я прохожу курс ПВТ по лечению гепатита С ( пегасис180+1000 копегус) . после 24 недели полетела щитовидка АТТГ- 176.4 ТТГ- меньше 0.005 Т4св-2 АТРО- 35.4 аутоимунный териодит.врач назначила лечение тирозолом5 по схеме. Схема такая- 2 табл 3 раза в день-10 дней, потом 5 табл в сутки - 7 дней, потом 4 табл в сутки 7 дней и потом по 1 табл 3 раза в день 18 дней, потом сдать анализы.ТИрозол 5 пропила точно по назначению врача и потом я сдала анализы- АТТГ 235.5 ТТГ 5.35 Т4св 1.01 АТРО 42.75. Тирозол я пить перестала. Через пять недель опять дала анализы ( терапию еще продолжаю) -АТТГ- 289.9 ТТг 9.37 Т4 св 1.38 АТРО 41.9 Лекарства от щитовидки никакие не принимаю. Скажите. пожалуйста. нужно ли мне что-то принимать или дождаться окончания лечения (еще 6 недель) . а потом заниматься восстановлением щитовидки. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.07.2013, 17:02  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,446 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне ПВТ возникает так называемый цитокининдуцированный (деструктивный) тироидит - фаза тиротоксикоза при нем проходит сама (т.е. тирозол не нужен совершенно), далее идет фаза гипотироза, которая требует коррекции тироксином. далее щитовидная железа восстановится сама, но есть некоторый (не очень большой) шанс. что гипотироз окажется стойким. Непонятно, зачем все время пересдаете анти-ТПО и АТ-ТГ - их и в первый-то раз сдавать не нужно было (зато при выявлении тиротоксикоза на фоне ПВТ дОлжно было провести дифференциальную диагностику ДТЗ, который лечится тирозолом, и деструктивного тироидита. при котором тирозол не нужен. А это либо сцинтиграфия, либо антитела к рецептору ТТГ).
Ищите эндокринолога. который знает, что такое цитокининдуцированный тироидит.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 27.07.2013, 17:15  
scret scret вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Донецк
Сообщений: 3 scret *
Спасибо. Скажите. пожалуйста. можно ли при нарушениях Щитовидки делать газовые уколы в позвоночник?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.07.2013, 18:29  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,446 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем? и что такое "газовые уколы"?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.07.2013, 19:27  
scret scret вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Донецк
Сообщений: 3 scret *
в биологически активные точки на теле человека - под кожу для лечения суставов и позвоночника - вводится природный углекислый газ. У меня проблемы с позвоночником и после терапии я планирую поехать в санаторий.а там есть такая процедура.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.07.2013, 19:40  
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445 easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от scret Посмотреть сообщение
в биологически активные точки на теле человека - под кожу для лечения суставов и позвоночника - вводится природный углекислый газ. У меня проблемы с позвоночником и после терапии я планирую поехать в санаторий.а там есть такая процедура.
Бред.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.