Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 18:51
WHITEMAN23 WHITEMAN23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
WHITEMAN23 *
Question Частичный разрыв связок

Здравствуйте.
мне 19 лет. Рост 186, вес 106 ( не толстый )
Около 2 месяцев назад на тренеровке при жиме штанги заболела рука. В дальнейшем около 2 х недель боли появлялись токо при упражнениях на плечи. Сходил к хирургу в поликлинику (ортопеда там как я понял нету ) он направил на рентген.
В заключении (извините если не правильно написал, очень не разборчиво написано )
Сочленение плеча и ключично-акромиального сочленения не нарушено. Суставная щель в акроминально - ключичном сочленении увеличена до 5 мм (в (№ или п) 2-4 мм).
Кроме тренажерного зала я занимаюсь боксом (непрофессионально, просто очень люблю спорт). Хирург сказал что у меня частичный разрыв связок - связки не восстанавливаются - спорто вы никогда заниматься не будете. Направил к физиотерапевту. Он мне сказал что все восстановится и можно будет вернутся к прежней деятельности, только тщательно разминаться
Мазал плечо вольтареном поверх накладывал повязку из демексида 1:4.
Прошел 7 сеансов УВЧ, сейчас хожу на ультра-звук.

Кроме этого начали болеть колени, сделал УЗИ
Результаты.
Правый сустав.
В полости сустава: физиологическое количество жидкости. Фиброзная капсула сустава: не изменена. Синовиальная оболочка: не дифференцируется.
Гиалиновый хрящ: толщина : в области пателлофеморальной опоры до 4 мм., в нагружаемой зоне медиального мыщелка БК 2,9 мм, эхогенность: гипоэхогенный, структура: однородная, контур: четкий, ровный
субхондральный слой: с ровным, четким контуром.
Суставная щель не сужена. Мениски: целостность и структура не изменены.
Бугристость: не изменена. Надколенник: центрирован. Подколенная ямка: без особенностей
Связочный аппарат без особенностей.


Левый сустав.
В полости сустава: физиологическое количество жидкости. Фиброзная капсула сустава: не изменена. Синовиальная оболочка: не дифференцируется.
Гиалиновый хрящ: толщина : в области пателлофеморальной опоры до 4 мм., в нагружаемой зоне медиального мыщелка БК 2,6 мм, эхогенность: гипоэхогенный, структура: однородная, контур: четкий, ровный
субхондральный слой: с ровным, четким контуром.
Суставная щель не сужена. Мениски: целостность и структура не изменены.
Бугристость: не изменена. Надколенник: центрирован. Подколенная ямка: без особенностей
Связочный аппарат без особенностей.
Подсухожильная бурса илиотибиального тракта увеличена в объёме за счет анаэхогенного содержимого 17*5 мм.

Хирург сказал бурсит, колени в ужасном состоянии и прописал кетанов 3 таб. в день в течении 10 дней. Пропил помогло, но не особо.

Скажите пожалуйста прав ли хирург о том что мне не заниматься спортом ? Как можно укрепить плечевую связку ? Стоит ли дополнительно сделать УЗИ плеча? ( он сказал оперировать не надо ) И что посоветуете делать с коленом?
Самое интересное что на первой неделе после того как получил травму ( думал просто потянул ) во всю силу работал на мешке и хоть бы хны, а как взял гантели в руки и начал разводить заболело )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.