Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.02.2010, 15:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Мне кажется, я никогда не надеялась, что меня могут не коснуться какие-то проблемы, болезни, трагедии... Но тогда моё представление о них было смутным и очень общим, как бы отдалённым. Ну, например, я с детства знала, что если при переходе дороги не смотреть по сторонам, то можно попасть под машину. И понимала, что это может случиться и со мной, поэтому надо быть осторожной. Но... Как бы объяснить... Я слабо верила в реальность этой возможности. И так многие ситуации представлялись. Как бы теоретически возможными, но почти нереальными. А когда я лично столкнулась с некоторыми вещами, или их пережили близкие мне люди, реальность выступила на первый план. И теория стала практикой. Как-то так.
Да, это так. Реальность бывает жесткой. Люди могут умирать под машиной, заболевать смертельными болезнями, уходить до срока, молодыми. такова действительность. Возможно до тех пор пока вы не столкнулись с ней в прямом опыте, вам по-детски казалось, что это общее правило вас пока не касается - оно существет на каком-то безопасном отдалении от вас. Как будто обо всем плохом можно читать только в газетах. Но когда впервые умирает кто-то из соседей или одноклассников, когда на твоих глазах перебегающий дорогу ребенок остается лежать без движения, это становится твоей реальностью и значит когда-то может случиться еще раз. Пока непонятно, с кем. и из теории это становится практическим опытом. Жизнь не меняется от того, что мы узнаем о ней те или иные вещи. Лишь ее картина становится все более полной.
Но когда вы задумываетесь о будущем, представляя себе все те плохие варианты развития событий, которые пока не наступили, а есть только в вашей голове, вы невольно перемещаетесь из настоящего в фантазийное будущее. И тогда не живете настоящим. Вы испытываете реальный страх на нереальных основаниях. Случиться действительно может все, что угодно, и не только с вами, а со всем человечеством. Мы наблюдаем массу примеров того, как опасна бывает стихия. Как много людей погибло и осталось без крова в Гаити. Как часто происходят крушения самолетов, наводнения и пожары. Это реальное положение дел. С этим ничего нельзя поделать. И мы можем лишь научиться жить с сознанием этого факта, что наша жизнь конечна, и ее сохранение, по большому счету, не до конца зависит от наших усилий. Но пока мы живы, мы можем ЖИТЬ, настоящей полной жизнью, вдыхать воздух полной грудью, влюбляться и грустить, петь песни и читать детям сказки, совершать свой ежедневный подвиг, осуществляя все, что в наших силах, как самое лучшее в каждый данный момент времени, призывая себя в жизнь, как истинных людей. Мне приходят в голову слова, вложенные Евгением Шварцем в уста Волшебника из "Обыкновенного чуда": "Слава безумцам, которые отваживаются жить и любить так, будто они вечны"...
Вы повзрослели, узнав об этой реальности. Но у вас всегда есть право выбора, что с этим сделать, возможнсть занять по отношению к этому собственную позицию.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Пожалуй, да. Не уверена насчёт непредсказуемости, но о хрупкости - так..
Что может нам помочь в уходе за чем-то хрупким? Что значит для вас эта хрупкость? Можно ли эту ситуацию как-то упрочить?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2010, 18:26
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Но когда вы задумываетесь о будущем, представляя себе все те плохие варианты развития событий, которые пока не наступили, а есть только в вашей голове, вы невольно перемещаетесь из настоящего в фантазийное будущее.
Согласна. Уточню только, что "механизм" этого чуть иной. Я не просто думаю о будущем и оно рисуется мне таким-то. Скорее, сталкиваясь с какими-то бедами других людей, я очень явно примеряю их на себя. Мне кажется, это берёт начало из чувства со-переживания. Вот только приставка, как Вы правильно заметили, постепенно отваливается. Я реально переживаю это, как своё.
Цитата:
Вы испытываете реальный страх на нереальных основаниях. Случиться действительно может все, что угодно
Ирина, Николаевна, мне не совсем понятно, почему Вы называете основания для моей тревоги нереальными, если признаёте, что случиться действительно может всё. Я ведь не фантазирую о чём-то нереальном - похищении инопланетянами или падения с небоскрёба. Это совершенно реальные сюжеты, которые действительно запросто могут произойти в любой момент, а иной раз и имеют некоторые реальные предпосылки. Например, муж, однажды чуть не умерший у меня на руках, вполне может снова оказаться в том же состоянии, поскольку болезнь его никуда не делась (а если точнее, я никак не могу его вынудить пройти обследование, чтобы знать о реальном положении дел). Другой вопрос, что надо как-то с этим жить

Цитата:
пока мы живы, мы можем ЖИТЬ, настоящей полной жизнью, вдыхать воздух полной грудью, влюбляться и грустить, петь песни и читать детям сказки
Это мне не чуждо. Как-то уживается ТО и это во мне

Цитата:
Что может нам помочь в уходе за чем-то хрупким? Что значит для вас эта хрупкость? Можно ли эту ситуацию как-то упрочить?
Первое, что приходит в голову - с хрупкими предметами я стараюсь обходиться осторожно. Хранить в подходящих местах, ставить на устойчивые поверхности, не давать (или давать под присмотром) детям. Кажется, тут это не подходит
Что значит для меня эта хрупкость... Трудно ответить. Мы сейчас вернёмся к слову "ответственность". "Хрупкое" - это то, что я должна сохранять в меру сил.
Как упрочить эту ситуацию? Найти того, кто захочет и сможет разделить со мной ответственность.
Подчеркну, что я вполне понимаю, что нельзя уберечь от всего. Хотя, возможно, понимаю сугубо головой, но не сердцем.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.02.2010, 22:11
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ошибка
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2010, 22:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Согласна. Уточню только, что "механизм" этого чуть иной. Я не просто думаю о будущем и оно рисуется мне таким-то. Скорее, сталкиваясь с какими-то бедами других людей, я очень явно примеряю их на себя. Мне кажется, это берёт начало из чувства со-переживания. Вот только приставка, как Вы правильно заметили, постепенно отваливается. Я реально переживаю это, как своё.
И если вы переживаете это как свое, а оно вашим не является, то вы и не можете по-настоящему встать на место этих людей. А на почве своей реальности стоять перестаете. Вас все время сносит на представления о том что-было-бы -если-бы...
Мы можем не бояться только если опираемся на реальность.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, почему Вы называете основания для моей тревоги нереальными, если признаёте, что случиться действительно может всё. Я ведь не фантазирую о чём-то нереальном - похищении инопланетянами или падения с небоскрёба. Это совершенно реальные сюжеты, которые действительно запросто могут произойти в любой момент, а иной раз и имеют некоторые реальные предпосылки. Например, муж, однажды чуть не умерший у меня на руках, вполне может снова оказаться в том же состоянии, поскольку болезнь его никуда не делась (а если точнее, я никак не могу его вынудить пройти обследование, чтобы знать о реальном положении дел). Другой вопрос, что надо как-то с этим жить .
Это большая разница - то, что может произойти теоретически, на основе предыдущего опыта - и то, что уже имеет под собой основания в реальных предвестниках. Например, если у мужа снова начнется приступ.
Пока вы это только представляете, все происходит в вашей голове, неужели вы не понимаете разницы?

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Это мне не чуждо. Как-то уживается ТО и это во мне .
Очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Первое, что приходит в голову - с хрупкими предметами я стараюсь обходиться осторожно. Хранить в подходящих местах, ставить на устойчивые поверхности, не давать (или давать под присмотром) детям. Кажется, тут это не подходит
А что подходит?

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Что значит для меня эта хрупкость... Трудно ответить. Мы сейчас вернёмся к слову "ответственность". "Хрупкое" - это то, что я должна сохранять в меру сил.
Как упрочить эту ситуацию? Найти того, кто захочет и сможет разделить со мной ответственность.
А если не найдете кого-то, значит не справитесь с хрупкостью7
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Подчеркну, что я вполне понимаю, что нельзя уберечь от всего. Хотя, возможно, понимаю сугубо головой, но не сердцем.
А что вам говорит ваше сердце?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2010, 22:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевтическо-соматические 5 копеек: если Вы отмечаете что-то еще из того, что перечислено в сообщении 2 по ссылке, то быть может Ваше плохое самочувствие есть следствие дефицита железа (недавние беременность и роды - факторы риска железодефицита), для уточнения - общ. анализ крови и ферритин.

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Спасибо за комментарий, уважаемый Вадим Валерьевич!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.02.2010, 23:25
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
если вы переживаете это как свое, а оно вашим не является, то вы и не можете по-настоящему встать на место этих людей. А на почве своей реальности стоять перестаете. Вас все время сносит на представления о том что-было-бы -если-бы...
Мы можем не бояться только если опираемся на реальность.
Согласна.
Цитата:
Это большая разница - то, что может произойти теоретически, на основе предыдущего опыта - и то, что уже имеет под собой основания в реальных предвестниках. Например, если у мужа снова начнется приступ.
Пока вы это только представляете, все происходит в вашей голове, неужели вы не понимаете разницы?
Понимаю. Просто расценивала ситуацию, когда есть реальная возможность проблем, то это всё-таки относится к сфере реального. Теперь поняла.

Цитата:
А что подходит?
Понятия не имею Если сосредоточиться на аналогии - не приобретать хрупких предметов и поменять старые на более прочные Кстати, я по жизни не люблю того, что легко мнётся, рвётся, гнётся, бьётся и ломается Не знаю, связано ли это как-то...

Цитата:
А если не найдете кого-то, значит не справитесь с хрупкостью7
Я могу не справиться и в компании. А могу и справиться в одиночку, тут не угадаешь

Цитата:
А что вам говорит ваше сердце?
А вот сердце как раз и хочет уберечь от всего плохого Неужели это патология? Мне казалось, что подобные желания и стремления - это неотъемлемая часть любви
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.02.2010, 23:26
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Вадим Валерьевич, спасибо Не порадовало, но нашла большое количество симптомов. Гемоглобин контролирую раз в полгода примерно - вроде бы показатели нормальные были.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.02.2010, 23:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы услышать их поименно...

После лабораторного подтверждения моей гипотезы, 3-4 мес. прием препарата железа может значительно улучшить Вашу ситуацию...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.02.2010, 23:40
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;

отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания (тут скорее наоборот)
повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки) (бывает, с ощущениями гипогликемии, тремором, съедаю сладкого - порядок)

повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница) (ежегодно в сентябре откуда-то берётся фоликуллит)

обильные менструальные кровопотери (после вторых родов)
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет (бывает и наоборот - 36, 2 без особых причин)
сухость кожи (диагностирована экзема)
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;

с пищеварением тоже проблемы, но это могут быть хронические гастродуоденит и дискинезия
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.02.2010, 23:42
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Насчёт пищеварения в последнее время болела и поджелудочная, но до врача я так и не дошла.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.02.2010, 23:43
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Кстати, проблемы во время беременностей были с гемоглобином. В первую беремнность назначали Тотему. Через 5 минут после приёма был приступ рвоты и сильная головная боль, когда всё это прошло, обнаружила, что полопались капилляры на веках

Во время второй беременности принимала по назначению врача Гинотардиферон
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.02.2010, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте анализы - полагаю мы на правильном пути: ферритин лучше делать, когда вы не чувствуете себя простывшей или приболевшей, чтоб избежать его ложного повышения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.02.2010, 23:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинотардиферон сколько принимали по времени и на каком сроке? Как переносили его прием?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.02.2010, 23:46
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Просветите неграмотную, ферритин - это белок. Анализ на ферритин - это кровь?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.02.2010, 23:47
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Честно говоря, не помню, на каком сроке, но ближе ко второй половине. Переносила хорошо, гемоглобин выровнялся. А вот что с Тотемой было, так и не поняла. Правда, врач потом сказал, что её при гастритах не назначают. МОжет, в этом было дело?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.