Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2021, 15:19
Nutalia Nutalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Nutalia *
низкая ОЖСС при дефиците железа?

Добрый день! 38 лет, давно уже пытаюсь поднять железо по совету трихолога (выпадают волосы), пока безрезультатно. Пробовала бисглицинат, полимальтозат, Ферретаб, Hemoplex. Бисглицинат и хелат терпимо переносился, но сильно не помог. Один врач сказал, что, нечего, мол, баловаться непонятными БАДами и дефицит лечиться только сульфатами и еще какой-то одной формой, все остальное - не поднимет уровень железа. Гематолог подтвердил, назначал сульфат железа Сорбифер 3 таб в день (!), но очень плохо переношу. Кислотность повышенная. ЖКТ капризный, но гастрита, язв нет, обследовала. Давно на безглютеновой диете, мясо ем часто, именно красное, слежу за диетой. B-12 в норме, цинк был не критично низкий, не помню какой, но переносимую форму так и не нашла. В последнее время появилась одышка, чувство нехватки воздуха, желание поглубже вдохнуть, хотя никогда с сердцем/легкими не было проблем, я здоровый человек. Увы, сделала Спутник Лайт 6-го августа, возможно это побочные эффекты, а возможно, результат ЖДА. Посоветуйте, пожалуйста, адекватную дозу и выбор из нескольких эффективных препаратов, если можно. Если посоветуете, к кому обратиться в Санкт-Петербурге, буду благодарна (видимо, к терапевту?). Что Вы думаете о бисглицинате железа? Прилагаю анализ крови с железными показателями. Я не понимаю, почему ОЖСС у меня ниже нормы при том, если при дефиците она должна повышаться. Спасибо Вам за море детальной и профессиональной информации, за помощь потерявшимся пациентам
Вложения
Тип файла: doc анализ.doc (11.5 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2021, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"ОЖСС у меня ниже нормы" - из-за дефицита цинка, не нужны критические цифри порой если его цифра менее 100, то цинк-дефицит возможен, можно цинк хелат и железа бисглицинат через день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.