Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.08.2010, 09:02  
Snova_IA Snova_IA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 76 Snova_IA *
Результаты анализов, беременность, сопутсвующие симптомы.

Добрый день. Обратилась месяц назад к эндокринологу по поводу излишней сонливости, слабости, повышенного потооделения, утомляемости, нехватки воздуха.
Назначено общий анализ крови, кровь на сахар и гормоны щитовидной железы. Сегодня получила результаты анализов:
АТ к тиреопероксидазе AТ-ТПО 0,3 МЕ/мл
Свободный тироксин сТ4 15,3 рМоль/л
Тиреотропный гормон ТТГ 1,92 мМЕ/л
А вчера узнала, что беременна, срок ориентировочный 4 недели. Анализы сдавала три дня назад.

Возраст 31 год. Есть ребенок. Вес избыточный 80 кг при росте 160, начал стремительно расти после завершения грудного вскармливания, около года назад, слабость, усталость, повышенное потоотделение появилось после родов, но связывала с недосыпом, грудным вскамливанием, но прошел год после отлучения от груди, а слабость, повышенная сонливость, сердцебиение, нехватка воздуха сохранялись, поэтому поводу и обратилась к эндокринологу. СЕйчас врач в отпуске, плюс моя беременность и я не знаю, нормальны такие результаты, или нет, а сопутсвующие симптомы, это может просто признак излишнего веса?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.08.2010, 10:46  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты анализов нормальные: АтТПО смотреть не надо ТТГ до 2,5 у беременных.
Индекс массы тела -31,25 - Ожирение 1ст. Проблему надо решать, она будет доставлять хлопоты во время беременности.
Йодомарин или йодбаланс 200 принимали? Надо!
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.08.2010, 10:56  
Snova_IA Snova_IA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 76 Snova_IA *
Знаю, что ожирение, пытаюсь бороться, нополучается плохо. Уже доставляет хлопоты - болят ноги например. Пытаюсь разобраться физические это проблемы или психологические. Судя по вашему ответу - психологические.
Йодомарин начну принимать, в том то и дело, что беременность на фоне предохранения и для меня новость , хотелось же подготовится кновой беременности, а она как снег на голову.
Вспасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.