Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.11.2009, 03:02
NIAI NIAI вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
NIAI этот участник положительно характеризуется на форуме
А зачем ,собственно, лечить??? Отчеты, ФОМС - вот это главное!Главное,чтобы родители не жаловались в департамент!Поэтому не смей перечить и выписывай им бифидумбактерин и анализ на дисбактериоз. И вообще все что не пожелают выписывай! Больное наше здравоохранение, однако! Будет ли свет в этом тоннеле??? Я, наверное, идеалистка, но хочу работать качественно и уделять ДОСТАТОЧНО времени маме с ребенком и на приеме и на вызовах, чтобы был толк от моей работы. Эти 5-10минут? Что это??? А кто ж мне мешает принимать пациентов по полчаса, да 4-5 за 3 часа вызовов? А - никто! Рабочий день он ведь длинный, глядишь, к десяти и управишься. В медицину зачем сунулась,а?

Комментарии к сообщению:
Time одобрил(а): Жалобы: 1.норма 12мин, 2."уже 3 часа ждем, а доктор всё не принимает"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2009, 09:15
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Однако не без греха: арбидолы и рибомунилы все же рекомендует.
Обидно ((((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2009, 21:43
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает... а паспорт участка... можно вести в базах Access?
Как это юридически? Какая бы жизнь началась...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2009, 21:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ведите как хотите, сдаете-то Вы конечную распечатку раз в определенный период. А как Вы его ведете - кого волнует?

Комментарии к сообщению:
Time одобрил(а): !!!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2009, 15:25
Natog Natog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Natog *
Цитата:
Сообщение от NIAI Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Поделитесь опытом, как вам удается успешно вести работу на педиатрическом участке?. Понимаю, что такова система, но уж выть хочется от этой бумагодельни!
Здравствуйте,коллеги!
Да,наболевший вопрос....С каждым годом бумажек становится больше,но наш ропот ничего не изменит. Вы не сможите идеально вести мед.документацию - это физически невозможно при нашем объеме работы, особенно в сезон. Выход один, как верно подметили коллеги - "напрягать сестру".
Поделюсь своим опытом.
Я пришла на участок на год позже, чем моя сестра сразу после ординатуры. Иными словами - ничего не знала о работе участкового(точнее о бумагодельни) До меня она поменяла троих врачей ну и с моим приходом особой радости уже не сипытывала.По- первости я пыталась все сделать сама, чтобы было все леги артис,но....За 8 лет совместной работы я " посдтроила ее под себя",если так можно выразится
Перепись, паспорт,часть мониторинга,план прививок,выписка рецетпов на м/к,анализов (всех), справок (бассейн.музыка и т.д.) т.е. чистой воды писанина - она. Больничные доверить не могу - мат.ответственность ( у нас в поликлинике был прецедент),форма 30,карты,мед.рецепты - мед.часть -на мне.
Она золотой человек и хороший работник.
Так что, ищите точки соприкосновения с сестрой

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.