Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2020, 12:06
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
Дефицит витамина Д

Здравствуйте, меня зовут Игорь я из Украины мне 30лет. Начну сначала. Я офисный работник, год назад примерно в марте начал чувствовать себя не хорошо, появилась небольшая слабость, потом слабость стала сильнее, пропал аппетит и появился ком в горле, и начали самотрлизвольно дергаться мышцы на руке, я тогда весил 124 кг при росте 180 см, я обратился к врачу(терапевту) и сдал все анализы ( кровь, моча, сахар, холестерин биллирубин) все было в норме кроме биллирубина, 33.2, врач сказал что все в порядке,прошло несколько месяцев, и у меня начались боди в спине, мышцы или позвоночник не знаю, а прежнее состляние так и оставалось, Пошел я к гастроентерологу, и эндокринологу,сделал узи, и анализ ттг, все в порядке, гастроентеролог сказаал обратиться к лору из за кома в горле, пошел к лору, все в порядке, после чего я заболел корью.В больнице я принимал витамины дуовит для мужчин, но я пил их около 20дней и началась побочка, после чего прекратил прием,и ком исчез через дней 10, и появился аппетит, я похудел до 96кг, биллирубин пришел в норму, но поднялся холестерин до 6.после кори у меня начал жечь язык, на протяжении 9 месяцев, был у стоматолога, гастроентеролога, все в порядке, после чего началися еще шум в ушах, появились мушки перед глазами иногда, начались головные боли, плохо начал переносить изменение погоды, начался поверхностный сон, стал рассеяным, плохая стала память,спал плохо, уставал лсень быстро, упало зрение, начали колоть подушечки пальцев, и стало от прикосновению кожи живота неприятные чувства.Обратился к нервопатологу, сдал снова анализ крови, и сделал мрт шейного отдела, все в порядке сказала нервопотолог... а симптомы так и оставались.После этого причитал в интернете статью про витамин Д, и пошел сдал анализ(но перед анализом я был с голым торсом на солнце днем)и на сдедующий день сдал анализ крови на витамин д, показатель 22, а кальций в норме. Вопрлс, могут ли эти все симптомы быть из за заниженого витамина Д.Если да то как принимать витамин д и сколько времени?Сейчас мой вес 107 кг

За ранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2020, 20:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,499
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нижняя граница обеспеченности витамином Д дискутируется, по большинству источников уровень выше 20 мкг/л нормален (не дефицит и не недостаточность).

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2020, 20:19
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
Вот в Украине такая медицина, я уже сам очень устал от этого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2020, 20:29
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Нижняя граница обеспеченности витамином Д дискутируется, по большинству источников уровень выше 20 мкг/л нормален (не дефицит и не недостаточность).
а что это тогда может быть?Может Вы мне поможете....
Витамин д в крови у меня 22 нг/мл
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2020, 21:27
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
ПРИКРЕПЛЯЮ МОИ АНАЛИЗЫ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	791.0 Кб
ID:	201839  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.56 Мб
ID:	201840  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2020, 22:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,142
Поблагодарили 34,050 раз(а) за 32,372 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина Вашего недомогания непонятна и точно не в видамине Д и не видна в анализах, когда закончится карантин, попробуйте выехать за пределы Николаева или Украины и дообследоваться очно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2020, 23:04
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Причина Вашего недомогания непонятна и точно не в видамине Д и не видна в анализах, когда закончится карантин, попробуйте выехать за пределы Николаева или Украины и дообследоваться очно
может ли быть причина в дефиците b9?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2020, 23:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,347
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,910 раз(а) за 10,065 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам бы пока карантин не о витаминах "волшебных" думать, а просто похудеть до нормы по росту, т.е. стать хотя бы меньше 92 кг.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2020, 00:01
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вам бы пока карантин не о витаминах "волшебных" думать, а просто похудеть до нормы по росту, т.е. стать хотя бы меньше 92 кг.
не получаеься, до 105 и потом колеблится+4,-4
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2020, 00:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,347
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,910 раз(а) за 10,065 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаю, что не просто.
Подсчитывайте калории, взвешивайте порции.
Нужно ощутимо уменьшить потребляемые калории, причем на регулярной основе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2020, 01:07
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Знаю, что не просто.
Подсчитывайте калории, взвешивайте порции.
Нужно ощутимо уменьшить потребляемые калории, причем на регулярной основе.
спасибо, но на данный момент вес меня меньше всего волует
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2020, 05:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,098
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,879 раз(а) за 32,945 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что он волнует организм - и автоматом снижает и волнующий витамин D

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2020, 10:12
igorsimorov igorsimorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 8
igorsimorov *
понятно, такие "доктора" как и в Укрине
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2020, 11:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,347
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,910 раз(а) за 10,065 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь о Вашем будущем.
Ожирение - это гипертензия, это ранний диабет, это быстрый атеросклероз. В итоге инфаркт или инсульт, т-т-т и конец.
У Вас сейчас еще все обратимо.

Если совсем сложно худеть, то можно прибегнуть к бариатрической хирургии (уменьшить желудок).

А уровень витаминов прогноз не изменит. Мой призыв = сконцентрироваться на главном и важном.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2020, 11:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,098
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,879 раз(а) за 32,945 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более того, такие же, как во всем мире- причем без кавычек.
Цитирую « есть две ситуации, когда встреча эндокринолога и пациента вызывает конфликт- ожирение и облысение» в нашей ситуации еще и кардиолог присоединился. А еще скоро присоединится реаниматолог- увы, ожирелый мужчина около 40 лет- вторая по частоте жертва COVID - 19

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.