Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 14.11.2008, 20:13  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
в Мониаки, когда дадут напраление, Моники нас
, беренменных не направляют (мне по крайней мере так сказали).
Т4 я сдавала 3 ноября. Паралельно сдала клинический и Ат к рецептору ТТГ. Все.Пока дозу не меняли, по телефону доктор заменила тирозол на прпицилл. я к ней на след неделе только смогу съездить. Ой, может надо к приему еше гормоны успеть сдать? Свежачок? Только скажите, пожалуйста, какие, а то не хотелось бы деньги просто так потратить.. (муж уже за голову хватается, от цен на исследования... а я сама уже 5 лет не работаю, дочка простужается часто, да и учебу заканчиваю )

И еще: я уже написала в своей теме про гепС, повторюсь: в мониаки мне окажут, скорее всего только разовую консультацимю, так мне сегодня доктор (эндоккринолог) в ЖК сказала.

Даже незнаю, не наглость ли так напрашиваться, но может меня кто-нибудь бы взял к себе, я про наблюдение во время беременности...
  #17
Старый 14.11.2008, 20:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, я плохо понимаю, с кем и о чем Вы сейчас разговаривали

Давайте я подведу итоги наших разговоров
1/ у гепатологов НЕТ никаких дополнительных рекомендаций
2/ тироидологи сожалеют, что наступила береемнность при некомпенсированном тиротоксикозе и Вы не решили проблему раньше, но отмечают, что в первом триместре будет пропицил ( кстати, зачем Вы ему лишние ллллллл приписываете ) примерно 100-200 мг, во втором может понадобится его снижение или даже отмена ( контроль будет осуществляться по уровню св Т4 , который надо будет измерять с интревалом 2 - 6 недель по ситуации Цель - св Т4 на верхней границе нормы
3/ Вас информировали, что консультативная помощь в ММА Вам может быть оказана, если вы будете наблюдаться в МОНИАГ, там прекрасный эндокринолог, также специализировавшийся на проблеме беременность и ДТЗ
4/ Вы имеете распечатку наших консультаций
5/ никто не взял с Вас ни рубля за консультации
6/ АТрТТГ вы уже сдали и еще раз надо будет в 3-ем триместре

Какую еще информацию вы считаете нужным получить?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 14.11.2008, 21:47  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
контроль будет осуществляться по уровню св Т4 , который надо будет измерять с интревалом 2 - 6 недель по ситуации Цель - св Т4 на верхней границе нормы
Это значит, что на следующую консультацию к врачу (на которую Вы в следующую неделю поедете) лучше привезти свежий свТ4.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #19
Старый 15.11.2008, 21:54  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
  #20
Старый 17.11.2008, 11:46  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты!
То есть суммируя все сказанное, я правильно могу предположить, что в моей ситуации у меня не больше шанса родить ребенка с патологией , чем у любой другой беременной? Или все же больше? и с патологией чего? (ЩЖ?)

И еще: можно ли мне есть морепродукты, морскую капусту? (там же йод..)
  #21
Старый 17.11.2008, 13:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть можно все, что угодно - если морская капуста Ваше любимое блюдо , вопросов нет
Если НЕ будет осуществляться адекватное лечение, у Вас больше шансов на стремительные роды, рождение недоношенного ребенка, развитие у ребенка ДТЗ в ближайшем послеродовом периоде
Вне зависимости от характера лечения у Вашего ребенка ( как и у моих двоих ) больше шансов на развитие в некоем бесконечном будущем ДТЗ или АИТ
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22
Старый 17.11.2008, 14:13  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Сдаю в жк анализы, жду напрвления в МОНИАГ. ММА сеченова мне хвадлят наши врачи... хотя и направить не могут.. Уважаемая Галина Афанасьевна, а Вы не ведете таких проблемных беременных? Если нет, то пожалуйста, порекомендуйте доктора.

про ребенка... Чем это может ему грозить, если взять вариант, что ДТЗ , или другая патология с рождения?

А мои Антитела к тиреоглобулину 85.19 при норме <4.1 МЕ/мл
> Антитела к тиреопероксидазе 182.25 при норме <5.6 МЕ/мл
не влияют на исход дела?

Простите, еще раз переспрошу: есть анализы, которые показывают на непорядок в эндокринной системе плода?
  #23
Старый 17.11.2008, 14:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже много - много раз говрилось : АТТРО и АТТГ вообще не важны при истории ДТЗ \ беременность
АТрТТГ важен - в первом и третьем триместре

Оцениваться в течение беременности будут число сердцебиений, длина и масса тела , размеры щитоивдной железы плода на тех же оснвоаниях, что и у всех
После родов будет взята ( как и у всех ) кровь на тТГ и за дитяткой посмотрят
Ну а если в 40 лет будет как у мамы ДТЗ - уж тогда будут лечить по законам будущего времени
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24
Старый 17.11.2008, 19:49  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
увы, маме только 29... Но мне так нравиться Ваш юмор, спасибо!
  #25
Старый 30.11.2008, 23:06  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова здравствуйте! У меня вопрос: я не пью йод, витамины элевит для беременных его не содержат. Может ли у плода развиться недостаток йода? вот что пишут в интернете:

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ ЙОДА В ОРГАНИЗМ?

По данным научного центра охраны здоровья детей, треть младенцев, родившихся в Российской Федерации, из-за дефицита йода имеют нарушения в телосложении и отставание в физическом развитии, у них может отмечаться глухонемота. Причем у 2/3 этих младенцев уже в утробе матери развиваются нарушения функции щитовидной железы. Недостаток йода способствует повышенной смертности плода и новорожденных, приводит к порокам развития.

У более старших детей и подростков может отмечаться задержка физического и умственного развития, уменьшение трудоспособности, уровня успеваемости, высокая заболеваемость (в том числе хроническими болезнями), нарушения полового развития. У взрослых и пожилых лиц отмечается снижение физической и интеллектуальной работоспособности, раннее развитие атеросклероза.

К эмоциональным нарушениям относятся снижение настроения, раздражительность, сонливость, ухудшение памяти, частые головные боли, отсутствие восстановления сил после сна. Со стороны сердечно-сосудистой системы проявлениями йодной недостаточности могут быть повышение артериального давления и нарушения сердечной деятельности, не поддающиеся стандартной медикаментозной терапии, высокий уровень холестерина в крови, не корригирующиеся диетой.

Отмечаются и нарушения защитных сил организма, в том числе иммунитета, что выражается частыми инфекционными и простудными заболеваниями. Нередко одной из причин обращения к врачу являются гинекологические проблемы - бесплодие, нарушение менструального цикла, не вынашивание беременности или осложнение ее течения, мастопатия. Поэтому женщины, имеющие данные заболевания, должны обязательно пройти обследование у эндокринолога на предмет патологии щитовидной железы.

Нередко проявлениями недостатка гормонов щитовидной железы из-за дефицита поступления йода в организм являются запоры, малокровие (анемия). Эта ситуация может способствовать развитию желчно-каменной болезни. При недостатке йода организм пытается сам справиться с этим за счет более активной работы щитовидной железы с увеличением ее размеров. Так формируется зоб. Но в дальнейшем это увеличение все же не обеспечивает выработку достаточного количества гормонов и развивается снижение функции щитовидной железы- гипотиреоз.

КАКОВА ЖЕ ПОТРЕБНОСТЬ В ЙОДЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА?

Для грудных детей это 50 мкг,

в 2-6 лет - 90 мкг,

7-12 лет - 120 мкг,

у взрослых - 150 мкг,

для беременных и кормящих женщин - 200 мкг йода в сутки.

То есть элементарный подсчет показывает, что за всю жизнь человеку необходимо получить 3-5 гр. йода (около 1 чайной ложки).

КАКИЕ ДОЗЫ ЙОДА РЕКОМЕНДУЮТСЯ С ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ЦЕЛЯМИ?

С целью предупреждения йоддефицитных заболеваний рекомендуются следующие дозы йода:

для детей- 50-100 мкг,

для подростков - 100-200 мкг,

для взрослых - 150-200 мкг,

для беременных и кормящих грудью женщин- 200 мкг йода в день.

Лечебные дозы препаратов йода необходимо в обязательном порядке согласовать с врачом.

(с сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])


Кстати, у меня беременность где то 7-8 недель, и я по-прежнему НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!......
  #26
Старый 01.12.2008, 19:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иодиды дают беременным с целью обеспечения с их помощью достаточного рывка продукции тироидных гормонов, но вы-то этот рывок уже сделали ВНЕ беременности - в чем вопрос? В костер керосин не льют
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27
Старый 01.12.2008, 20:21  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кстати, у меня беременность где то 7-8 недель, и я по-прежнему НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!......
А что Вы должны чувствовать? Хотите токсикоз первой половины?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #28
Старый 01.12.2008, 20:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувствовать нечего, а вот антитела к р ТТГ так и остались благим пожеланием ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29
Старый 05.12.2008, 19:35  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, я немного не поняла Ваш ответ про "антитела к р ТТГ так и остались благим пожеланием", пожалуйста, разъясните, если можно, спасибо.
Анна, да это я к тому, что в прошлую беременность я хоть что то ощущала. И тогда все благополучно завершилось родами, у ребенка проблем явных не наблюдается (ттт). А теперь незнаешь что думать, хочется здорового и сомнения что с моими пробемами + еще и активный гепатитС много шансов..
Скажите, а такие пороки, как не дай Бог, проблемы со слухом, зрением, умственным развитием, щитовидкой, внешними дефектами 9губа и др), я вхожу в групппу риска?
  #30
Старый 05.12.2008, 19:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я виновата - есть у Вас АТрТТГ в первом триместе и нужны в третьем - все
Можно, мы не будем через день успокаивать Вас по поводу различных страшилок, иначе вобще забудем, с чего начали разговор ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.