Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.11.2020, 21:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля, что я могу поделать с идиотами?
Ну подарите учебник, ну дайте деньги на курсы повышения - но не морочьте мне голову.
Да, я в большом долгу перед народом - не могу всех научить хотя бы понимать, чем референс отличается от нормы
Я понимаю Ваш трепет перед великим УЗ исследованием, по величию сие событие равносильно запуску первых фильмов героем Миронова с салоне Джо, но хоть чуть чуть можно мыслить здраво?
Величайшие изобретатели мира, придумавшие свои « нормы» объема для каждой доли - какой коэффициент элипсоидности брали - пи/ 6 или 0,479?
А как узнали, что такое « норма» ? Был голос свыше ?
А перемерить второй раз у другого узистаисразу же выйдя из кабинета?
Возьмите диванную подушку эллипсоидной формы и измерьте три размера, перемножьте и потом умножьте на коэффициент эллипсоидности - и так то раза.
10% разброс гарантирован.
Вам 39 лет, и чем Вы занимаетесь? Ежемесячным узиканьем с ТТГ метриты- зачем?
Неужели нет других проблем?
Неужели вся Ваша родня погибла из-за « щитовидки»?
Почему именно сей орган - предмет суперзаботы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 11.11.2020, 00:01  
alya2970720 alya2970720 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2020
Город: Краматорск
Сообщений: 8 alya2970720 *
Галина Афанасьевна , извините пож-та , если не корректно написала вопросы.И это очень актуально , когда Вы пишите про курсы повышения квалификации для эндокринологов. Просто из за неграмотности и безразличия наших врачей (непонятный анализ на йод , который назначали , повторные анализы на антитела), и по мнению этих же специалистов ,если лабораторный показатель отклоняется от референса – это “не норма”, то есть болезнь..., поэтому вынуждена спрашивать у Вас, и перечитывать форум вдоль и поперек, чтобы найти информацию .
Подскажите пож-та:
1)Нужно ли мне понижать ТТГ 4,79 ?(беременность не планирую) остановит ли это рост железы ?
2) Можно ли мне принимать комплекс витаминов , в которых есть в составе йод ? или при АИТ нельзя йод ?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 11.11.2020, 00:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В теории можно использоватьприем тироксина и йодидов примерно полгода, затем оставшись только на йодированной соли, может быть, стоит взвесить, надо ли это на самом деле не железа Вас душит

Физиологические дозы йода Вы должны получать, готовя пищу на йодированной соли- частота АиТ не снижается в регионе йодного дефицита
Физиологические дозы -микрограммы. Минус на минус дает плюс только в математике, в жизни йодный дефицит и аутоагрессия не нивелируют друг друга- но у Вас копеечные проблемы, раздутые до неба
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.