Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2008, 23:01
Аватар для Arsuna
Arsuna Arsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Самара
Сообщений: 32
Arsuna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Гипотериоз врожденный

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня врожденный гипотериоз. Пью эль-тироксин100. Год назад родила ребенка, узнала о бер-ти поздно из-за отсутствия признаков. Был большой риск ВПР(так как доза тироксина была регулирована мной лично, без врачей. На 19 неделе уровень ТТГ были завышен.) Но аборт делать не стала. Ребенок родился здоровым, Слава Богу, были проведены анализы новорожденному-гормоны в порядке, гипотериоза не было обнаружено, иных заболеваний и отклонений от нормы обнаружено не было. Кормлю грудью уже год с небольшим. Не попадают ли ребенку мои гормоны,которые я принимаю в таблетках?! Недавно он начал высовывать язычок-отчего это может быть?! Ребенок активный-мальчик, 1 год и 26 дней, рост- 77 см, вес- 11,4кг. Ходить начал в 9 месяцев, 16 зубов. Я беспокоюсь, а в районе хороших специалистов нет. Невропатолог смотрел-сказал по его части все отлично(тьфу,тьфу,тьфу). Стоит ли беспокоиться?! Никаких жалоб и странностей не наблюдала, язык начал высовывать где-то с 11 месяцев,но не постоянно, а временами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2008, 23:27
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует тысяча причин, не связанных с гипотиреозом, по которым ребенок может захотеть высунуть язык...
Если есть другие симптомы, подозрительные на гипотиреоз, сдавайте анализы (свТ4 и ТТГ).
Если с Вашей точки зрения других симптомов нет, то и повода для беспокойства не должно быть.
Если все же беспокоитесь - идите на очный осмотр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2008, 12:10
Аватар для Arsuna
Arsuna Arsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Самара
Сообщений: 32
Arsuna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кровь на эти гормоны сдавали, все в норме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.