Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 11:38
Larissa1973 Larissa1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Larissa1973 *
Недостаточный ответ на стимуляцию

Здравствуйте, мне 38 лет, нахожусь в длинном протоколе ЭКО. Диагнозы - у мужа (42 года) - астенозооспермия, у меня - персистенция фолликула. Бесплодие вторичное, с мужем есть общий ребенок 11 лет, в 2006 году была неудачная беременность (анэнцефалия, прервали в 12 недель).
На 3 д.м.ц. после 2 недель блокады диферелином-депо обнаружено 7 фолликулов в закладке. Начали стимуляцию гоналом 225+менопур 75. Через 8 дней стимуляции УЗИ показало - в правом яичнике 3 фолликула макс. диаметром 9 мм, в левом - 4 фолликула макс. диаметром 13 мм. Врач продлил стимуляцию еще на 4 дня, и через 2 дня после окончания - пункция. Есть ли шансы, что фолликулы в правом яичнике дорастут до дня пункции до достаточных размеров? Правый яичник все время ноет и колет, тогда как левый я почти не чувствую. И продолжают ли фолликулы расти после окончания стимуляции и укола ХГЧ?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 15:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larissa1973 Посмотреть сообщение
Врач продлил стимуляцию еще на 4 дня, и через 2 дня после окончания - пункция. Есть ли шансы, что фолликулы в правом яичнике дорастут до дня пункции до достаточных размеров? И продолжают ли фолликулы расти после окончания стимуляции и укола ХГЧ?
Спасибо за ответ.
Исходя из того, что врач назначил дату пункции, врач рассматривает именно такой вариант.
Цитата:
И продолжают ли фолликулы расти после окончания стимуляции и укола ХГЧ?
Да, продолжают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2012, 10:55
Larissa1973 Larissa1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Larissa1973 *
Уважаемый доктор, спасибо за ответ, вселяет надежду. Еще спрошу - эти фолликулы, которые отстали в росте - не будут ли они дефектными и что вызвало такое отставание? У меня правый яичник всегда был "ведущим", доминантный фолликул в 70% случаев созревал в нем, в чем причина такой задержки? Ну и еще вопрос - может ли тупая боль в яичнике означать, что это фолликулы растут?
Извините за глупые вопросы, загрузилась так, что спать не могу, только и думаю, что об этих фолликулах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.