Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2011, 20:33
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Контрацептивы отменила полгода назад. Беременности не наступает.

Уважаемые врачи, прошу вашего мнения о моей проблеме, поскольку мнения двух врачей к которым я обращалась кардинально разошлись.
Обо мне
33года, рост 178 вес 61кг
Менструация с 11 лет, цикл 24-29 дней, немного гуляющий.
Беременностей, абортов не было.
Планируем беременность, контрацептивы отменила в марте этого года, то есть полгода назад. Беременности нет.
Мои анализы в порядке сдачи и комментарии врачей

Июнь, 5й день цикла
ФСГ 11.44 норма(2.5-10.2)
ЛГ 13.5 (1.9-12.5)
Пролактин 319.46 (59.0-619.0)
В июле сделала УЗИ и с этими результатами пошла к первому врачу.
Врач сказала, что похоже на преждевременное истощение фолликулярного запаса, делала новые УЗИ, фолликулов мало, назначено сдать АМГ, пройти генетическое тестирование, готовиться морально к ЭКО.

Сдала АМГ на 14 день цикла 1.1 (1.0 - 10.6)
Пересдала на 2й день цикла в другой лаборатории(при клинике репродуктивных технологий)
ФСГ 9.10
ЛГ 16.81
АМГ 1.681
Антифосфолипидные 1.865 (0-10.0)
Антиспермальные 11.691 (0-75.0)

Спермограмма мужа(вообще их у меня три но две первые доктор забраковала как ненадежные, эту делали в Ава-Питер)
воздержание 5 дней

Цвет молочно-серый
Вязкость 0
рН 7.8
агглютинация 0
объем 4мл
разжижение 60мин

кол-во сперматозоидов в 1 мл 89 млн/мл
Кол-во сперматозоидов в эякуляте 356 млн
кол-во других(круглых) клеток 0.5 млн/мл

Подвижность
А. Прямолинейное стремительное движение 4%
В. Прямолинейное поступательное 36%
с. Движение на месте 12%

Д. Неподвижные 48%

С этими последними результатами сразу пошла к репродуктологу узнавать насчет ЭКО.
Репродуктолог сказала, что я больная на голову, с такими результатами анализов еще полгода пытаться самим, не думая об ЭКО

С этими же результатами пошла к первому доктору, она сказала что анализы хорошие, АМГ вполне, но все равно рекомендомала искуственную инсеминацию в стимулированном цикле, либо ЭКО, но она рекомендует первое.

На ваш взгляд к какому мнению имеет смысл прислушаться?

Ну и результаты генетического тестирования
все в норме кроме
ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1(5G/4G) - 4G/4G
ген интегрин альфа-2 GPIa(C807T) C/T
ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa(HPA1-1a/1b) 1a/1b
генметионин синтазы MTR (A2756G) A/G
генметионин синтазы редуктазы MTRR(A66G) G/G

Заранее большое вам спасибо! Буду благодарна за любые комментарии.
С уважением, Даша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2011, 20:36
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Если нужно, могу попробовать как-то приложить сканы УЗИ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2011, 08:13
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такое правило: прежде, чем лечить лихорадку Папатачи, исключите обычный грипп. И дело даже не в том, что вы не попытались использовать ваш законный год для наступления беременности, а в том, какие тонкие и равно малозначащие исследования вы сделали, не сделав основного - проверки проходимости труб. На мой взгляд, единственное, что можно оптимизировать, коль скоро вы заволновались, это зачатие "под овуляцию", которую прогнозировать по данным УЗИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2011, 11:36
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Спасибо большое! Я собираюсь сделать КУЗГСС в следующем цикле. Точнее собиралась в этом, но назначенный день оказался следующим после положительного теста на овуляцию и я решила отложить на всякий случай. А а прогнозирование овуляции по УЗИ у меня было, мимо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2011, 11:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До года не следует спешить с проведением каких бы то ни было процедур/исследований.
Безобидным действительно будет проведение мониторинга овуляции и планирование половой жизни в дни овуляции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2011, 12:04
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Спасибо большое, все поняла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2011, 22:36
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня несколько изменилась ситуация - обнаружили небольшую миому, и теперь даже та врач, которая настаивала на самостоятельных попытках, рекомендовала поторопиться, и предлагает ИИ в стимулированном цикле. Мотивирует тем, что миома будет расти и может снизить возможность наступления беременности и вызвать осложнения при вынашивании. Предлагает менопур, колоть внутримышечно по две ампулы во 2й ДЦ и через день в 4й ДЦ, потом мониторинг. Думаете, это разумное решение? Напомню, у меня низковат АМГ и высоковат ФСГ, что видимо говорит о снижении овариального запаса. КУЗГСС показало проходимость обеих труб.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2011, 12:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ohiko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня несколько изменилась ситуация - обнаружили небольшую миому, и теперь ....
Не думаю, что это обстоятельство меняет ранее предложенную тактику.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.