Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 05.03.2007, 20:25
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Моргана
Это про книгу Алана Карра? Мне не помогла...
За то ты без книги бросила!Вот где сила воли!
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 05.03.2007, 20:35
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
А в чём секрет?Или Вы тоже не знаете?
Секрет прост.
Книга отсекает, тех, кто просто может завязать с курением. Таких право же большенство , ну а остальные ( и я в том числе) пытаемя нащупать способ.
В данном форуме нет рекламы.!!!!
Если Вы озадачитесь - то основное - поиск методов. И они есть!, на этом форуме.
Правда все очень индивидуально.
Далее. Если у Вас получится - плиз чирните. Если нет, то, так же
Это форум для тех кто пытается, делает и ЗАВЯЗЫВАЕТ.
Очень прошу - флуд на фиг, но любая инфа о методе, которпрая помогла - крайне желательна.
Уважаемые коллеги по несчастью.
Пожалуйста!!!! Смотрите ВЕСЬ форум. Собран уникальный материал " как бросит курит".
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.03.2007, 20:56
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Секрет прост.
Книга отсекает, тех, кто просто может завязать с курением. Таких право же большенство , ну а остальные ( и я в том числе) пытаемя нащупать способ.
В данном форуме нет рекламы.!!!!
Если Вы озадачитесь - то основное - поиск методов. И они есть!, на этом форуме.
Правда все очень индивидуально.
Далее. Если у Вас получится - плиз чирните. Если нет, то, так же
Это форум для тех кто пытается, делает и ЗАВЯЗЫВАЕТ.
Очень прошу - флуд на фиг, но любая инфа о методе, которпрая помогла - крайне желательна.
Уважаемые коллеги по несчастью.
Пожалуйста!!!! Смотрите ВЕСЬ форум. Собран уникальный материал " как бросит курит".
Моргана бросила без книжки.Уже пару месяцев не курит Попрошу её через скайп,что бы она написала здесь о том как бросила курить.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.03.2007, 21:17
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрямсы по полной!
Нам нужны ( всем) способы, как ,а не просто дисскусия.
Спасибо.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.03.2007, 17:21
Моргана Моргана вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Германия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 2
Моргана этот участник положительно характеризуется на форуме
Да никакого способа собственно не было! Просто не распечатала очередную пачку сигарет, сказав себе при этом, что не бросаю курить, а просто сейчас не буду... Так и лежит пачка сигарет в "нычке"...Уже почти пол-года... Но я себе по прежнему говорю, что я курить не бросала... Вот захочу и закурю...
А все эти книжные уговоры мне до лампочки - никогда не помогали!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 18.03.2007, 11:21
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Моргана
Да никакого способа собственно не было! Просто не распечатала очередную пачку сигарет, сказав себе при этом, что не бросаю курить, а просто сейчас не буду... Так и лежит пачка сигарет в "нычке"...Уже почти пол-года... Но я себе по прежнему говорю, что я курить не бросала... Вот захочу и закурю...
А все эти книжные уговоры мне до лампочки - никогда не помогали!
Забавно, я тоже так же бросила. Тоже говорила себе, что я вовсе даже не бросила, что если вдруг очень захочу, то могу и покурить. А пачку еще и таскала с собой в сумочке постоянно, и дома на видное место клала, чтобы не было беспокойства по поводу отсутствия сиграет в доме. Где-то месяца 3 так было, потом я стала забывать ее дома, и в конце концов муж ее выкинул, а я это заметила только через пару месяцев. И никогда не запрещала себе курить, просто перед тем, как достать сигарету, спрашивала себя - "А действительно ли я так уж сильно хочу закурить?" Как правило, оказывалось, что я этого вообще не хочу, а хочу отвлечься, или кушать, или прогуляться, или просто устала... А если оказывалось, что все-таки хочется, то я говорила себе - подожду, пока уже совсем невмоготу будет, тогда и насладюсь сигаретой "по полной программе". Но такого, чтобы было совсем уж невмоготу, так и не было, а желание покурить проходило через несколько минут...
Через неделю будет ровно 2 года, как я не курю.

Вообще, заметила, что запрещать себе что-либо опасно. Сразу этого хотеться начинает.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
одобрил(а): Похоже...
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.03.2007, 22:29
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
А я просто не стала покупать новую пачку. Был какой-то период-неделя-не хотелось и все тут, не лезло чтоли. Решила, пока не хочется-не курить, затем спрашивала себя-когда возникало желание-а действительно ли хочу? В общем, пока 4 месяца без сигарет. Посмотрю, что дальше будет. Желание иногда возникает, но не курю-очень важно, чтобы в окружении были люди некурящие.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.03.2007, 20:11
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от white.dove
очень важно, чтобы в окружении были люди некурящие.
Ну, это не главное. Я окружён курильщиками как на работе, так и дома, но желания курить это не прибавляет, скорее наоборот. Заметил, правда, подсознательное стремление многих из них втянуть меня в свою компанию обратно (каюсь, был этим грешен и сам, увы). Так что завидуют они - нам, а не мы - им!
P.S. Из маленьких секретов бросающего. Первые месяца два утренний кофе (самый сладкий момент для курильщика) пришлось заменить на сок или тан. Сейчас кофе уже могу пить спокойно
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 21.03.2007, 07:54
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Маленькие секреты" - это очень важно!
По- сути, вы сбили стереотип поведения. Здорово.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 15.04.2007, 15:27
djtim djtim вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: МО
Сообщений: 43
djtim этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
1.Бросил курить с помощью Аллена Карра

2.Я понимаю,в это сначала непросто поверить,но это так-это самый легкий вв мире способ бросить курить.Я даже когда бросил, не мог понять и поверить,что мне так легко,потому что все мои попытки до этого были мучительными.

3.Сразу же задам вопрос:почему вы до сих пор врачи не признают самый эффективный способ в мире бросить курить?Имеется в виду метод Аллена Карра(бывшего курильщика).
Я сам недавно бросил по этому методу,а перед этим в течение трех лет безуспешно пытался бросить с помощью никотиновых жвачек и прочей ерунды.Прочитав его книгу,я понял,что никотинозаместительная терапия только осложняет положение.Скажу честно-я сначала не верил в его метод,потому что походил он больше на сказку.В книге было сказано,что бросить курить легко и приятно,не надо использовать силу воли и т.д.Сначала я не понимал о чем речь,но,прочитав книгу,я был шокирован-бросить курить оказалось на самом деле легко и приятно,я сразу же стал некурящим.Достаточно прочитать его книгу.Я это пишу,потому что сам Аллен просил рассказывать о нем.Так получилось,что международный комитет по борьбе с курением(или как он там называется) всячески отвергает его.Плюс ко всему,большая часть членов этого комитетета никогда не курили и на самом деле понятия не имеют о том,что было бы лучше для курильщика.
Уважаемая врачи,я очень сожалею о чрезвычайно низкой эффективности предложенных вами методов и это факт.Кстати,вы знаете что сделает курильщик после страшных рассказов об утолщенных легких,о забитых артериях и т.д.?Он в первую очередь закурит сигарету.Поймите,если вы не курите и не курили,то не можете объективно рассуждать о никотиновой зависимости.Вы даже не знаете,что это такое.Вы(некурящие врачи)можете понимать и объяснять физические процессы,происходящие в организме,но не давать советы о том,как легче бросить.Вы изначально настраиваете людей на то,что бросить будет сложно,а на самом деле это чрезвычайно легко.
Эффективность метода Аллена Карра составляет 90%.Почти все мои друзья уже бросили.Мы,не в обиду сказано,посмеиваемся над вами,когда смотрим на эти ваши безуспешные попытки помочь курящим.Но больше всего обидно за то,что выделяются огромные средства на кампании,а толку-кот наплакал.
Я очень благодарен Аллену.


4.Прочитав эту книгу,вы поймете,что мнение о том что броситиь курить сложно-искусственно создано обществом.В это сложно поверить.И не надо верить.Надо просто самому удостовериться.

5.Скорее всего программу Аллена не принимают осознанно.Ведь все понимают какие деньги крутятся в табачном бизнесе
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.04.2007, 07:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вам просто не прочесть страниц 10 форума? Практически все о Карре.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 16.04.2007, 19:16
djtim djtim вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: МО
Сообщений: 43
djtim этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Bill,пролистал я этот топик,но все же должного внимания Аллену Карру здесь не оказано.
Просто обидно,что такой эффективный способ обходят стороной
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 17.04.2007, 07:01
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот топик затеян мной, как информационный, по различным способам бросания. Люди ставят как у них получилось. Можно ( если Вы хотите, продолжить по Карру) на форуме наркозоны. ру. Там так же создана антитабачный топик.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.07.2007, 20:27
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Из моих личных ощущений, тут у человека борятся два противоположных желания - покурить и не курить. Более сильное желание побеждает, вот собственно и все.

Как я бросил курить? Просто перестал.

Чтобы закурить, нужно купить пачку, распечатать, вынуть сигарету, поднести ко рту, зажечь. Курильщик контролирует свои движения, не так ли? Он ведь не во сне, не в снохождении, не испытывает ОЧЕНЬ сильного дискомфорта, если не закурит. Этот дискомфорт умеренный, от него не сходят с ума, не выкидываются из окон, не режут вены.

Поэтому, чтобы не курить, нужно, как ни банально, просто не курить в каждый конкретный момент времени - не брать сигарету, не зажигать ее, не затягиваться дымом. Если вы всего этого не делаете, вы не курите. Если вы делаете, вы делаете это осознанно, поэтому это просто ваш выбор ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Когда я в каждом ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС перестал курить, я собственно и перестал курить. И это на самом деле очень просто. Основной посыл здесь в том, что вы в состоянии контролировать свои действия и пережить несколько недель дискомфорта. То бишь любой курильщик может бросить курить одномоментно, если действительно захочет. Проблема скорее в том, что мы хотим разного - хотим и удовольствий, и чтобы нам от этого ничего не было. То бишь занимаемся самообманом. ))
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 25.07.2007, 20:58
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень экзистенциально! Но, увы, доступно далеко не каждому...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.