Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2018, 23:49
Vasylya Vasylya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ногинск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vasylya *
Тахикардия подскажите дальнейшие действия

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Женщина 37 лет. Вес 91. Рост 163см.
В сентябре сего года как-то поплохело, чере пару дней такого состояния померяла давление 170/100. Больше до тауих цифр не поднималось. Пошла в поликлинику - диагноз гипертония, пыталась объяснить, что последнии пару лет давление никогда не повыгалось выше 130/70, а чаще всего 120/70, слугать ничего не стал, сказал, что я жирная (понимаю сама, что не дюймовочка), я похудела целенаправленно еа почти 20 кг, правда за 5 лет. И сейчас еще стараюсь. Диет нет, уменьшила порции. Направил на экг, кровь, мочу. ЭКГ в норме, анализы тоже (все прилагаю). Прописали нолипрел и тромбоасс, т.к. гемоглобин 140, кровь густая. Начала принимать таблетки, и через пару дней почувствовала, что сердце разогналость, пульс не могла сосчитать, не хватало скорости, страх жуткий. Пошла к врачу, я предположила, что от нолипрела, прописали лозап. Сейчас на нем. Переделала экг. В моче следы крови, пересдала, опять следы, пошла к урологу, сказал, если все остальные показатели в норме, то не заморачиваться. А я заморочилась с пульсом, меряла его почти постоянно. Сделала холтер и смад одновременно в течение суток. По результатам сказали, что от нервов и я успокоилась, вроде бы все прошло, но недавно стресс на работе, вроде бы не сильный, но я переживала. И вот опять, при примерке брюк в магазине наклонилась расстегнуть ботинки и опять тахикардия, опять бешеный ритм, не могу сосчитать. Это было 3 дня назад. И по сей день пульс увеличен, заметила, что как только кладу палец для измерения на кисть пульс вроде в норме пару ударов, потом разгоняется, и я расстраиваюсь. Сразу скажу, что у меня невроз и давно. Я переживаю за свое здоровье, часто сдаю анализы и симптомов было всяких разных миллион, но такое впервые. Я боюсь этой тахикардии, сегодня состояние мрак, в глазах темнеет, в ушах звенит, пульс шарашит, слабость, а давление в норме (наверное на лозапе). Я сейчас пью табекс, бросаю курить, за сегодня 3 сигареты, должно получиться. Стаж курения - 5 лет, а до этого 4 года перерыва. Скажите, что мне делать? Идти к кардиологу или продолжать лечить невроз? Я совсем запуталась. Вложение 170944

Вложение 170945Спасибо огромное за то, что вы есть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кардиограмма 2018 (переделала).jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.46 Мб
ID:	170948  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кардиограмма 2018 переделала 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.51 Мб
ID:	170949  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181120_224742.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.66 Мб
ID:	170950  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181120_224840.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.77 Мб
ID:	170951  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.