Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2012, 15:47
annystring annystring вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annystring *
Обилие употребляемых лекарственных препаратов на раннем сроке беременности

Добрый день. Мне 24 полных года, женский пол, 170 см рост, стабильный вес 62 кг. Месячные начались в 14 лет, регулярные, цикл 28 дней, летом увеличивался на 1-2 дня, продолжительность месячных 4-5 дней. Боли умеренные только в первый день, иногда спасалась анальгином, последние 2 года анальгетиков не принимаю.
В 2010 году с 22 лет начала жить половой жизнью, 7 месяцев пила Джес, после их отмены были постоянные мажущие выделения до и после менструации. В ноябре 2011 года самостоятельная беременность со второй попытки. В декабре на УЗИ в 7,5 недель не обнаружили как такового плодного яйца в матке, отслойку, эмбриона, соответственно, тоже. 26 декабря 2011 года сделали выскабливание. ХГЧ в день выскабливания 77000 ед. Поставили анэмбрионию. Исследование абортуса не делали. Т.к. надеялась, что здорова, обследование до беременности не проходила, сдавала только мазок на скрытые инфекции, всё было отрицательно.
После случившегося по полной программе проходила обследование. И муж тоже. У мужа тератозооспермия по спермограмме, нормальных морфологически форм только 10%, подвижность на нижней границе, инфекций не выявлено. Результат MAR-теста 65% при норме до 50%, положительный.
У меня обнаружился повышенный пролактин 1026 на 21 день цикла при нормах лаборатории до 570.
Два цикла принимала Линдинет-20. На УЗИ после выскабливания всё в порядке. Овуляция имеется,эндометрий хороший. Гормоны щитовидной железы и андрогены все были в норме. Половые гормоны на 4 день цикла в норме, на 21 день цикла прогестерон на нижней границе нормы (при нормах от 10,6-86 мой показатель был 14,4). Делала МРТ гипофиза, аденомы нет, есть только некая неоднородность гипофиза. Объяснить - хорошо это или плохо - не смогли. От повышенного пролактина принимала достинекс 8 раз по полтаблетки раз в 3 дня. Пролактин упал до нормы. В этом же цикле отменили защиту, т.к. прошло 5 месяцев после чистки, сразу же забеременела. ХГЧ делала 3 раза, на 26 день цикла 112, на 30 день цикла 1182, на 34 день 5500. Сдавала ещё трофобластический гликопротеин, на 30 день цикла, результат 310 при норме лаборатории для 4-6 недель от 350-5000. Андрогенный статус показал повышение уровня 17-ОН прогестерона до 28,7 при норме для первого триместра 3,55-17,03. Врач назначил по 1/2 метипреда на ночь. Помимо этого я пью фолиевую кислоту в виде 1 таблетки фолацина, 4 таблетки в день магнелиса, 1 таблетку йодомарина-100, утрожестан 100 мг*3 раза в день. На 5-ой неделе появилась боль в горле, один день была температура 38,0, сбивала клюквой, обтираниями, теперь держится 37,1-37,3. Врач поставила острый фарингит. От кашля брызгала биопарокс и тантум-верде, пила 1/2 таблетки ибупрофена 1 раз от температуры, так как перепугалась. Ещё 2 дня ела гомеопатический антигриппин. Вроде он и помог. Вчера после кратковременного улучшения случилось резкое ухудшение-появился тяжелейший насморк, делала ингаляции с шалфеем и ромашкой и на ночь закапала детский називин по 2 капли в каждый носовой проход. Так же неделю принимала синупрет, вот только в каплях, т.к. не уточнила у врача - в таблетках можно или в каплях. Теперь в конец испереживалась - а не залечила ли я себя и впридачу малыша?
К слову - делала УЗИ в три недели от зачатия - было видно плодное яйцо 10 мм в полости матки и желтое тело 26 мм. УЗИ в 6 недель+3 дня акушерских показало наличие живого эмбриона, КТР 7 мм, но сердце послушать не дали, сказали, что эмбрион очень пристеночно находится и прибор уловит моё сердце вместо его. В яичнике, где желтое тело сказали, что визуализируются полости от 17 до 29 мм. Что значит - не объяснили. Информации про эти "полости" не нашла. Поставили тонус матки. 3 дня по назначению пила ко всему прочему по 1 таблетке метацина. На повторное УЗИ через 3 дня, беспокоит снижение чувствительности груди и меня не тошнит, ни в ту ни в эту беременность не тошнит.
Очень страшно. Опасны ли перечисленные и съеденные мной препараты для малыша? И, прочитав, ЧАВО про 17-он прогестерон теперь сомневаюсь в обоснованности применения мной метипреда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2012, 19:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
annystring, метипред и метацин отменить. Сдать ТТГ и прочесть ЧАВО по ОРВИ в разделе педиатрия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2012, 22:15
annystring annystring вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annystring *
Ттг сдавала вместе с андрогенами. Был 1,76 при норме 0,4-4,0. Разделения на беременных/небеременных нет. Метацин уже отменила, а вот метипред боюсь отменять. Как-то сильно повышен 17 опг. Но я читала много про это,да и в лабораторных значениях есть примечание,что результат 17 опг может повышаться при приеме Прогестероновых препаратов,а я с 16 дня цикла ем Утрожестан. А в такой дозировке как 2 мг метипреда его можно отменить внезапно? Или по 1/4 есть какое-то время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2012, 09:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ отличный, так держать.
17 ОПГ для беременности значения не имеет и лечить этот показатель никак не нужно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2012, 09:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2мг практически сразу можно отменить

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): спасибо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2012, 10:09
annystring annystring вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annystring *
Вот и я, начитавшись про 17 ОПГ и инструкцию к метипреду подумала, что не надо. Но плачевный опыт предыдущей беременности заставил думать иначе, начала его пить. Значит, буду отменять. Спасибо за отклик!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2012, 14:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, так!!!!!!
Никаких самостийных действий, все с врачом
( поменять можно врача - но нельзя лечиться заочно)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2012, 15:14
annystring annystring вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annystring *
Это конечно! Мне же врач назначал метипред. Сказать честно, я никогда не думала, что во мне есть хоть какая доля андрогенности Тонкая талия, круглые бедра, волос в неположенных местах не растет. Единственное, широковатые плечи, но это от того, что в период активного роста я помогала маме по хозяйству и таскала по два 10-литровых ведра с водой за раз, всячески активно трудилась. Мне просто хотелось знать мнение ещё одного врача. Тем более у двух я была и каждая говорит своё - одна-надо метипред, вторая - не надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2012, 16:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что мир - то знает.. Плечи и бедра не при чем, вообще все не при чем,это проблема скверного обучения, изоляции и коммерции
Врачей, которые понимают ситуацию, куда меньше, чем непонимающих
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.