Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2012, 08:58
Margarita111 Margarita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Margarita111 *
Гемостаз и мутации во время беременности

Уважаемый Вадим Валерьевич!
Выскажете, пожалуйста, свое мнение по поводу назначенного лечения.
33 года, вторая беременность (первая закончилась родами 9 лет назад), рост 168 см., вес 47 кг.
У меня обнаружены мутации МТНРК С677Т, МТК А2756С, МТКК А66С по 2 хромосомам. В анализе гемостаза (18-я неделя беременности) есть следующие отклонения:
АКТ: А2,% 51 % (норма 4-39%)
РКФМ, г/л 0,100 (норма < 0,040 г/л)
Фибриноген, г/л 5,77 (норма 2-4)
Заключение: Суммарная лейкоцитарно-тромбоцитарная агрегация ускорена, повышена активность лейкоцитов. Повышен уровень продуктов свертывания. Гиперфибриногенемия.
Лабораторные признаки избыточного свертывания, гиперфибриногенемии
- Повышен риск фетоплацентарной недостаточности. Для коррекции выявленных изменений на фоне терапии основного процесса:
- курантила 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 4 - 6 недель;
- гепаринов в профилактических дозах (гемапаксан 0,4 мл 1 раз в день под кожу живота в течение 10-12 дней).
В предыдущем гемостазе картина примерно такая же, только еще были обнаружены волчаночные ант-ы в низких титрах.
При первой беременности никаких подобных анализов не сдавала, у сына была гипоксия, при Б бысто старилась плацента постоянно ставили ХФПН.
Сейчас постоянно ощущаю слабость, в помещении (в магазинах)кружится голова. Гемоглобин 112. еще увелична селезенка до 50 см.кв. (я так понимаю это тоже связано с показателями крови). УЗИ 2 скрининг на следующей неделе, по первому все в пределах нормы.
Принимаю: ангиовит, ферлатум, магне В6, йодомрин.
Стоит ли пройти курс фраксипарина или гемапаксана? Я вообще против лишних лекарств, если без них можно обойтись без вреда для малышка. В прошлую Б мне прописывали курантил, я его не пила и наверное это и привело к гипоксии у старшего сына. Ходишь как по минному полю: и лишней химией не хочется ребеночка травить, и навредить боишься.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2012, 12:23
Margarita111 Margarita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Margarita111 *
Очень жду ответ(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2012, 14:54
Margarita111 Margarita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Margarita111 *
Зачем тогда форум если здесь никто не отвечает((( не пойму, что я не так сдалала...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2012, 16:35
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вадим Валерьевич временно в отъезде, Вас пока устроит такой ответ?

У Вас есть возможность ознакомиться с многочисленными подобными темами форума, воспользовавшись функцией ПОИСК и ключевыми словами "беременность, гемостаз, курантил".

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2012, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2012, 07:20
Margarita111 Margarita111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Margarita111 *
Естественно я посмотрела по поиску... но на то и форум, что хочется комментариев именно по своему случаю. И приведенную ссылку я много раз читала, т.к. она в большинстве вопросов она фигурирует.
Тогда как понимать назначение врачей? Получается, они некомпетентны? Или продвигают гепарины? Два новосибирских светила один голос утверждают что лечение необходимо...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2012, 20:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш выбор - слушаться очных врачей или мнения, полученного здесь; также можете получить и третье мнение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.