Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2012, 10:35
Aleks12233 Aleks12233 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Глазов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Aleks12233 *
Дизбактериоз или синдром раздражённого кишечника?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 26 лет. В этом году врач-инфекционист поставила мне диагноз дизбактериоз после анализа кала на бактерии. Затем написала в мед. карточке синдром раздражённого кишечника потому что я постоянно жаловался на урчание в животе во время стресса и позывы в туалет. Стул постоянно не оформлен кашицеобразный с утра 1-2 раза (чуть водянистый), а в течение дня его не бывает. В желчном пузыре были выявлены 2 полипа, врач сказала что нужно удалять желчный пузырь, хотя на снимке видно что но они не мешают оттоку желчи.
Сейчас я просто ко врачу перестал ходить, стул 1 раз в день обычно с утра, оформленый но с небольшим колличеством воды, а когда я сильно нервничаю живот начинает урчать и стул уже не оформлен. Действительно ли это СРК или признаки дизбактериоза. В рач говорила что анализы сдавать на дисбактериоз не надо. У меня имеется хронический гастродуоденит я знаю что он может являться причиной нарушения пищеварения и стула. Помогите разобраться и назначить лечение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 16:59
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дисбактериоз стоит прочитать в "частых вопросах" в педиатрии, и забыть про него.
Хронический гастродуоденит может сопровождаться нарушением стула, но с вашими жалобами стоит в первую очередь к психиатру, так как он занимается лечением СРК.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.