Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2009, 11:18
Olishna Olishna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
Olishna этот участник положительно характеризуется на форуме
Ветрянка и беременность

Я беременна, срок 36 недель. Знакомые отдают нам детскую кроватку. В данный момент у их ребенка в садике карантин по ветрянке, уже 2 месяца. Их ребенок пока вроде не болен, в садик ходит. Как я понимаю карантин в садике может еще продолжаться неограниченное время.
Я ветрянкой не болела точно. Читала что заболеть на поздних сроках ветрянкой очень опасно для плода.
Вопрос: если мой муж (болел в детстве ветрянкой) заберет их кроватку в отсутствие их ребенка, отвезет ее к своей матери (тоже имеет иммунитет), продизенфицирует, постирает наматрасник и оставит там проветриваться на недельку-другую, исключает ли это риск заразиться мне? Или лучше вообще не связываться пока не рожу.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 00:45
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, подобный сценарий полностью исключает риск заражения от того ребенка, который болеет в садике.
Вообще, заразиться можно только при контакте с самим источником инфекции, на предметах этот вирус не передается, т.к. он не настолько устойчив.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 18:47
Olishna Olishna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
Olishna этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.