Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 21:54
yMari yMari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
yMari *
Unhappy Опять анэмбриония...подскажите

Добрый день!

Меня зовут Мария, 27 лет, мужу 31.
В анамнезе: 2004г. анэмбриония 8 нед., 2006г. не развивающаяся Б 5 нед., и вот сейчас 2011г. анэмбриония 8 нед.
Из сданных анализов перед последней беременностью выявились антитела к ХГЧ:
Антитела к ХГЧ IgM 9 отриц (норма до 30Ед/мл)
Антитела к ХГЧ IgG 25 полож. (норма до 25Ед/мл)
И так же имеют место мутации генов гемостаза:
Полиморфизм C667T гена MTHFR C/T
Полиморфизм VaI34Leu гена (F 13) Leu/Val
Полиморфизм A1/A2 гена CYP 17 A2/A2 ж

В результате беременность поддерживалась дюфастон 2т(потом 4т), фраксепарин 0,3 в день, Фолиевая к-та 4мг, Омега 3, и с 4 недели метипред 1т, дивигель1гр, магне в6. До беременности курс Мильгамма№10 и капельница с Октагам.
Но эмбриона на 8 неделях так и не увидели...

Сделали кариотип плода этой 3-ей беременности 47XY+mar

КАРИОТИП мой - 46XX, мужа 46XY
HLA-ТИПИРОВАНИЕ
мой:
HLA DRB1*07 фенотип DR7
HLA DRB1*14 фенотип DR14(6), DR8, DR6, DR13(6)
HLADQA1*0101 фенотип
HLADQA1*0201 фенотип
HLADQB1*0303 фенотип DQ9(3)
HLADQB1*0503 фенотип DQ5(1)
мужа:
HLA DRB1*04 фенотип DR4
HLA DRB1*17 фенотип DR17(3), DR3
HLADQA1*0301 фенотип
HLADQA1*0501 фенотип
HLADQB1*0201 фенотип DQ2
HLADQB1*0301 фенотип DQ7(3)

Подскажите, пожалуйста
1. Могут ли подобные генетич.нарушения быть причиной моих прошлых замерших беременностей., ведь как я понимаю наш нормальный кариотип и отсутствие с мужем совпадений должны сводить возможность таких нарушений к минимуму!??
2. Может ли выпитая 1 таблетка веромокса на 5 день цикла мной и мужем повлиять на генетический материал половых клеток в этом цикле(овуляция была на 12 день цикла)???
3. Может ли работа мужа, связанная с укладкой асфальта влиять на генетический материал его половых клеток?
4. Что в моем случае можете посоветовать, как планировать следующюю беременность?!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 19:53
yMari yMari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
yMari *
Подскажитееее плиз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2011, 18:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yMari Посмотреть сообщение
1. Могут ли подобные генетич.нарушения быть причиной моих прошлых замерших беременностей., ведь как я понимаю наш нормальный кариотип и отсутствие с мужем совпадений должны сводить возможность таких нарушений к минимуму!??
Чаще всего причиной замирания беременности на раннем сроке является хромосомная аномалия.
Цитата:
Сообщение от yMari Посмотреть сообщение
2. Может ли выпитая 1 таблетка веромокса на 5 день цикла мной и мужем повлиять на генетический материал половых клеток в этом цикле(овуляция была на 12 день цикла)???
нет
Цитата:
Сообщение от yMari Посмотреть сообщение
3. Может ли работа мужа, связанная с укладкой асфальта влиять на генетический материал его половых клеток?
сложно сказать
Цитата:
Сообщение от yMari Посмотреть сообщение
4. Что в моем случае можете посоветовать, как планировать следующюю беременность?!?
При планировании и в первом триместре стоит принимать только йодиды и фолиевую к-ту.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.