Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2010, 12:00
Vassssya Vassssya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Питер
Сообщений: 1
Vassssya *
У меня болит всё глазное яблоко правого глаза

У меня болит всё глазное яблоко правого глаза. Я глаз ощущаю как инородный шар, как инородное тело в голове. При дотрагивании, причем где-то по переферии - далеко от радужки - боль при надавливании на глазное яблоко.
Глаз геперемирован. Еще явление - сильная резкая боль при аккомодации - только правого глаза - при попытке сфокусироваться на очень близких предметах.
В процессе закапывания ( а я капаю по 4 раза в день ДИКЛОФЕНАК и ФЛОКСАЛ (как назначили в поликлинике по месту жительства) -
(кстати - ничего из этих капель не помогает), образовалась как бы пелена на глазу - с того времени, как начал капать эти капли. То есть еще хуже стало.
Травм глаза не было. Я стал всё это ощущать примерно месяц назад - началось без всяких причин. Питание и витамины нормальное - не пью не курю. Возраст 65.
Никогда никаких болезней в правом глазу в течение жизни не было.
Интересно - что левый глаз абсолютно в норме.
У меня уже 40 лет близорукость - ( - 2) на оба глаза. Ношу очки уже 40 лет.
Измеряли внутриглазное давление - в норме - одинаковое в обоих глазах.
Офтальмологи ( а я обращался в многие офтальмологические центры в Питере) не могут понять - в чем дело и даже поставить диагноз.
Может вы поможете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2010, 15:32
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводилось ли расширение зрачка? Есть ли какие-то воспалительные заболевания - зубов, Лор-органов? И т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2010, 10:43
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо в числе прочего исключить поражение цилиарного, крылонебного и зведчатого ганглиев. Проконсультироваться у невролога, ЛОР, стоматолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2010, 12:39
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли какие-либо болезни суставов, позвоночника. Наблюдает ли Вас ревматолог?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.