Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2015, 09:39
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Ультракаин при лечении зуба, есть вопросы.

Здравствуйте!

Возникла необходимость лечить пульпит, а значит и использовать анестезию ультракаин. Но мне раньше делали как мне кажется только новокаин и лидокаин, я боюсь за реакцию, т.к. вроде бы никогда ультракаин не делали.
Такой вопрос - высокий ли шанс реакции на ультракаин если нормально переношу новокаин и лидокаин?

И второй вопрос, у меня на стоматологическом кресле начинается сильное биение сердца от испуга перед последствиями укола, и т.к. у меня ВСД то на этом фоне проскакивает бывает аритмия (экстрасистолия). Но в противопоказаниях написано что нельзя использовать ультракаин при частом биении сердца и аритмии. Как мне быть?
Так было и раньше, после введения укола и когда через минут 5-10 я осознаю что реакции не последовало и все в порядке то я успокаиваюсь и отлично переношу процедуры с зубами (меня они не пугают).
Сердце вроде бы здоровое, физические нагрузки переношу отлично, но ВСД все портит.
Можно ли в таком состоянии использовать ультракаин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 18:32
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, шанс реакции невысокий.

Сообщите о сердцебиениях стоматологу. Есть варианты ультракаина с добавлением сосудосуживающих препаратов и без добавления. Вам лучше делать тот, что без добавления. Выпейте накануне и в день вмешательства что-нибудь успокаивающее (валериану, пустырник).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2015, 21:38
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Цитата:
Сообщение от iris_73 Посмотреть сообщение
Выпейте накануне и в день вмешательства что-нибудь успокаивающее (валериану, пустырник).
А можно разве использовать успокаивающие и анестезию одновременно? Тем более в ультракаине есть адреналин, и мне скорее всего именно с ним и нужно будет делать, потому что без него время действия 20 минут вроде, а для лечения пульпита это мало(((. Получается одно лекарство будет успокаивать, а другое будоражить наоборот. Можно ли так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2015, 00:35
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2015, 18:23
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Спасибо Вам за ответы.
Почитал я отзывы об Ультракаине, очень много людей пишут что после его использования чуть не умирают, у кого-то давление низкое 70/50 что в обморок падают, у кого-то просто голова раскалывалась три дня. Что-то меня страх берет уже и зуб лечить с такими побочными действиями..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2015, 17:51
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не лечите. Дело ваше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.