Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2013, 11:43
Xmalika Xmalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Xmalika *
Скрининг 1 триместра. Уровень ХГЧ.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я делала узи на 12 неделе. Узи в норме. КТР 47, ТВП 1, 3. Плацента по левой стенке матки. Миометрий однородной эхоструктуры, узлы не выявлены.
Через неделю я сдала кровь, двойной тест.
ХГЧ - 513, 90 МЕ/л Мом - 11, 66
Папп-а 11, 78 МЕ/л Мом 3,08.

Рассчитаны риски: все низкие. По всем трем показателям (Дауна (1:14277), Эдвардса (1:36907), Патау (1:116642).

Гинеколог - сказала , что все ок. Я настаивала на своем, что МОМ заоблачный. Пошли к заведующей, та тоже сказала, что мол риски рассчитаны и все тут. Значит все ок. И направления к генетику не дали.

Планирую поход к генетику самостоятельно. В конце недели.

Сдала сегодня анализ на хгч. У меня полных 15 недель. Жду результата. Но хгч сдала обычный. Показателен ли он будет?

Меня смущают тут не рассчитанный риски, хотя непонятно, как они получились низкими с такими МОМ. А , как я понимаю , хгч в 5 раз больше нормы? это так?

Я нигде не могу найти нормы для свободного хгч, т.к. именно он ведь сдается в 1 скрининге. А везде нормы в МЕ/л только для обычного хгч.

Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2013, 11:46
Xmalika Xmalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Xmalika *
Волнения мои связаны с возможным наличием пузырного заноса. Как его можно продиагностировать.

Выделений нет. Лежала на 7 неделе в больнице с обострением хронического пиелонефрита. Камни в почках. Пила амоксиклав. Принимаю дюфастон. Токсикоз был небольшой. Рвало несколько раз . В остальном в норме. Был с 7 недели по 12 примерно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.