Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2013, 16:19
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Изменения в ОАК у ребенка.

Добрый день.
Никак не могу понять с чем связаны изменения в ОАК у дочери.
Дочка 5,5 лет.
Дочка переболела. Заболела остро 16.12.2012. Держалась температура до 26.12.2012. Поставили первичный диагноз лакунарная ангина. 26.12.2012 сбили температуру уколом дексаметазона+ тавегил, с тех пор она не поднималась. Лечили 3 антибиотиками. На 4 день болезни супракс выписывали, пили 5 дней., с 26.12.2012 пили 2 антибиотика аугментин+ клацид.
Горло прошло, но остались беспокойство по -поводу анализа крови. И в очередной наш поход ко врачу нам предложили сделать LGg на вирус Эпштейн-Барра. Мы сдали, но как понимаю нам немного не тот анализ сказали сделать, мы сделали EBNA, который как я поняла говорит только о том, что мононуклеоз когда-то был. У дочери этот анализ в значении >600, тогда как норма там меньше 5.
На данный момент беспокоит ОАК - пониженные лейкоциты, нейтрофилы
повышенные лимфоциты и немного повышенные моноциты.
ОАК в динамике в приложенном файле. С начала болезни по вчерашний день. За вчерашний день на 2 странице.
Стоит ли беспокоиться? Может быть надо показать гематологу? Можно ли как-то поднять лейкоциты? Я понимаю, что лейкоциты низкие говорят об очень слабом иммунитете?
В сад нас не выписывают, раз в неделю сдаем анализ крови и больше никаких действий. Это настолько серьёзно, что нельзя ходить в д/садик? Дочка уже сильно соскучилась, каждый день говорит, что хочет в садик.
Если это так серьезно, то какие действия нужно предпринять? Просто у нас нет учсткового врача и нас кидают от врача ко врачу. Попросить что-то я может быть и успею у врача, а принимать решения и объяснять что-либо мне они не хотят. Дают очередное направление на кровь и всё. Я так понимаю, что врачи ждут когда после болезни само всё пройдёт. Сколько ждать? Это связано с перенесенной болезнью? Или же это самостоятельное изменение, связанное с чем-то другим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет смысла мучать ребенка еженедельными анализами; нейтропения может быть после вирусных инфекций, проходит самостоятельно без лечения; многие "нормы" на бланке неверны, повода изолировать ребенка от д/с тоже не вижу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 00:17
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Спасибо Вам большое. А то дочка нам уже сказала, что мы всю её кровь отдали.
Извините, пожалуйста, за вопрос немного не по теме. А вот анализы Эпштейн-Барра:
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) 9.24 < 10 - отрицательно
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 . < 20 - отрицательно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 130.0 * < 20 - отрицательно
>=20 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA >600* <5 положительно
эти 2 анализа говорят о перенсённой инфекции или инфекция ещё есть? Ещё раз извините.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2013, 01:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето вне моей компетенции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.