Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2012, 20:51
Panda_mix Panda_mix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Panda_mix *
Помогите расшифровать результат аспирата из полости матки!!

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат аспирата из полости матки :
В аспирате-фрагменты эндометрия неполноценной секреторной трансформации: железы различных стадий ОМЦ, строма то плотная, клеточная, то отечная.
заранее спасибо!
Второй вопрос: нужно ли мужу сдавать анализ кариотип, если был первый ребенок, но он умер от рака брюшной полости в возрате 3 лет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2012, 09:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Panda_mix Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат аспирата из полости матки :
В аспирате-фрагменты эндометрия неполноценной секреторной трансформации: железы различных стадий ОМЦ, строма то плотная, клеточная, то отечная.
заранее спасибо!
Дискуссионный клуб РМС не ставит своей задачей осуществлять внегласный контроль коллег по цеху. Полагаю, что врач, назначивший исследование способен провести интерпретацию гистологического заключения. Если у Вас возникнут вопросы по тактике ведения, алгоритмам решения задачи - пишите, будем обсуждать. Если у Вас есть сомнения в компетенции Вашего лечащего врача, то имеет смысл его сменить сейчас.
Цитата:
Сообщение от Panda_mix Посмотреть сообщение
Второй вопрос: нужно ли мужу сдавать анализ кариотип, если был первый ребенок, но он умер от рака брюшной полости в возрате 3 лет?
Это не показание для кариотипирования мужа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2012, 20:01
Panda_mix Panda_mix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Panda_mix *
Простите, Вы меня наверно не поняли, я не хотела проверить знания своего врача. Просто мой врач дал очень скомканный ответ: "что не очень хороший результат" при налии большой очереди в коридоре... И пользуясь возможностями данного сайта я хотела для себя уяснить все таки результат. Просто в интернете не нашла нужной информации, а здесь я читала ваши комментарии анализов спермы допустим. Если все таки возможно, хотелось бы прочитать ответ. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2012, 20:17
Panda_mix Panda_mix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Panda_mix *
А по вопросу тактики ведения у меня возникает следующий вопрос: Мой диагноз-это истощение яичников. месячных самостоятельных нет уже с 16 лет. Принимаю фемостон 2/10. Перед подготовкой к Эко+дя на узи выявляется малый рост эндометрия. на 11 день -7,8 мм, на 13 день -8 мм. Назначено: Эстровел 2 таб. в день+фемибион+2 фазу дюфастон+витамин е. Резутаты не улучшаются в течении 3 месяцев. Меняется фемостон на прогинова, но в той же дозировке 2мг. Скажите применение бОльших доз эстрагенов (например 4 мг) приведет к каким то побочным эффектам? Врач обозначает- что нужно найти свою дозу гормонов и не принимать лишнего, меня смущает вопрос времени. Поиск растянулся уже на полгода. Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2012, 20:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии собственных эстрогенов доза 2-4-6 мг в день для подготовки эндометрия не является избыточной. Достаточно одного цикла на каждую дозу, чтобы понять ее эффект.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.