Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2012, 16:15
kabashka kabashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Херсон
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kabashka *
Unhappy фемостон- пить или не пить?!

Здравствуйте. мне 25 лет, рост 1.58, вес 55 кг. месячные начались в 12 лет. все всегда было в норме, цыкл 28 дней. В 17 первый аборт, после осложнений не было, проверялась. В 22год по невнимательности врача и меня в том числе, сбила цикл дюфастоном, начала принимать на 7 д.ц., было кровотечение, остановили кровоостанавливающими уколами и таблеткам, потом этим же дюфастоном восстанавливала цикл, так как после проверки была недостаточность второй фазы..После этого все время цикл 32 дня, а овуляция на 20-21 д.ц. Проверяла трубы, правая частично проходима, левая проходима.На инфекции всегда все в норме, раз в пол года проверяемся с мужем. В октябре 2011 года путем лапароскопии удалили трубную беременность с правой стороны вместе с трубой. Поменяла врача, с января 2012 года по март включительно пила три месяца циклодинон(капли) , фолио, и дюфастон по 1таблетке с 15-25 д.ц.В Апрель пила только дюфастон и фолио, пощла к Врачу, прописалс мая пить(для регуляции цыкла) фемостон 1\10 с 1-28 д.ц, дексаметазон с 1-10 д.ц., и бромкриптин с 1-5 д.ц.ну и фолио. месячные пошли на 25 д.ц, шли пять дней но скудные. Принимала все как прописал врач, и на 14 д.ц. пошли месячные , все как обычно , не скудные, без болей.Врач сказал подождать пока пройдут и принимать все по той же схеме, только доза фемостона 2\10.Вот сегодня нужно принять первую таблетку, а я не знаю что мне делать, может мне они вообще не нужны почему пошли дела в средине цыкла, беременности нет, проверяла, овуляция была на 17 д.ц. На гормоны после внематочной не здавала.,с щитовиткой все в норме.на узи (уже давно) у меня двухсторонний хронический сальпингоофорит, хр. эндометрит, гипоплазия эндометрия. Можете что-то посоветовать?! И еще вопрос меня волнует, у меня овуляция постоянно была в правом яичнике, а удалили мне правую трубу ,можно ли как-то "добиться" овуляции слева, там где мне нужно?!....Или мне прямая дорога на эко...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.