Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.11.2012, 15:52
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Уважаемые доктора, только что мне пришли результаты обследования на целиакию.

IgG - 0.12
IgA - 0.07
cледовательно, целиакии у меня нет даже близко. это плохие для меня новости, т.к. продолжаю чувствовать себя нехорошо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2012, 15:54
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от owl_22 Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, только что мне пришли результаты обследования на целиакию.

IgG - 0.12
IgA - 0.07
cледовательно, целиакии у меня нет даже близко. это плохие для меня новости, т.к. продолжаю чувствовать себя нехорошо.
имеются в виду АТ к тк. трансглутаминазе
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2012, 05:59
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Осмеливаюсь апдейтнуть тему.

просто уже не знаю, что мне делать. температура продолжает скакать 36-37.2, мучает ощущение зуда по всему телу, как будто под кожей что-то зудит, несколько раз возникали на теле какие-то фиолетовые точки, которіые потом исчезали, слабость, потливость, зябкость конечностей, чувство заложенного носа утром, хриплый кашель где-то через день, сердцебиения по вечерам...уважаемые врачи, у меня всё в порядке с настроением и нервами, особенно сейчас, поэтому моё самочувствие на нервы ну уж никак нельзя списать... я ОЧЕНЬ хочу наконец узнать, что со мной творится. хоть бери и самой пропивай курс антибиотиков от эндокардита. ей богу(((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2012, 06:03
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Я же описала все результаты обследований, все непорядки с самочувствием в мельчайших подробностях...если неубедительно, то что я должна ещё сделать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2012, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 указывает на наличие железодефицита; почитайте о симптомах ЖД в разделе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.11.2012, 07:19
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферритин менее 40 указывает на наличие железодефицита; почитайте о симптомах ЖД в разделе
Насчёт железодефицита, то я сейчас пью Сорбифер Дурулес по одной в день. как Вы считаете, этого достаточно?

и ещё. так вышло, что я вынуждена жить в лесистой местности, и меня постоянно кусают клещи. последний укус был в сентябре. две недели назад я сделала анализ на пцр к боррелиям, и оказалось, что у меня обнаружили какой-то белок р41 при отрицательных иммуноглобулинах. стоит ли бить тревогу в этом случае? мой инфекционист уверяет меня, что нет, но хотелось бы узнать альтернативную точку зрения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2012, 18:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорбифера достаточная доза, принимайте не менее 3 мес.; по др. анализам и клещам дождитесь мнения специалиста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2012, 21:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые Вами симптомы не соответствуют ни одной из 5-и возможных инфекций, распространенных на вашей территории, передаваемых клещами. ПЦР не входит в стандарт диагностики боррелиоза - нужен ИФА, при положительном результате (много ложно-положительных результатов) он требует подтверждения иммуноблоттингом. Но Ваше состояние на боррелиоз не похоже.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2012, 15:30
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Описываемые Вами симптомы не соответствуют ни одной из 5-и возможных инфекций, распространенных на вашей территории, передаваемых клещами. ПЦР не входит в стандарт диагностики боррелиоза - нужен ИФА, при положительном результате (много ложно-положительных результатов) он требует подтверждения иммуноблоттингом. Но Ваше состояние на боррелиоз не похоже.
эх...а на что же тогда похоже?(((
я уже почти месяц пью сорбифер - улучшений самочувствия нет. всё равно где-то ближе к вечеру случаются гриппоподобные приступы. сначала бросает в жар и такое впечатление. будто я вся пересыхаю, ужасно хочется пить и приложить ко любу что-то холодное. потом сильно потею, чувство такое, будто начинается простуда. иногда во время таких приступов болит голова. температура за день может скакать от 35.9 до 37.2.


а еще у меня уже где-то год дрожат коленки при сгибании-разгибании (не нервное, а именно мышечное дрожание, такое впечатление, будто там внутри что-то мешает им нормально разогнуться...), а также утром мочевой канал будто суживается, нужно напрячься, чтобы сходить в туалет ((( вообще не имею представления, что это может быть. нейроинфекция какая-то? оченьт сильно не хочется умирать или становиться инвалидом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2012, 15:41
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
из недавних анализов:

1. Анализ мочи по Нечипоренку
Лейкоциты 35,0 *10^6/л
Эритроциты 0.5 *10^6/л

2. Анализ мочи общий

Клетки плоского эпителия - большое количество
Лейкоциты - 50-60 в п/зр
Эритроциты измененные 3-4 в п/зр
Слизь в умеренном количестве В норме - не обнаружена
Бактерии в незначительном количестве

3. Токсикометрия (не знаю, что это такое, на этот анализ меня направил один из докторов):

ВЫВОДЫ
1. Характеристика параметров токсических протеомов с цитолитической (прямой) повреждающей активностью:
Проведенные исследования указывают на повышенное содержание токсикопротеомов в русле и наличие токсемии у пациента.
Накопление в кровяном русле токсических протеомов привело к возникновению и развитию токсемии и токсикоза.
Результаты прямого определения токсичности цельной плазмы соответствуют тяжелой степени (по шкале тяжести токсемии).
На наличие токсемии указывают также расчетные параметры 4 из 9 индексов токсичности.
Основной патогенетический механизм синтеза токсикопротеомов, преимущественно накопленных в русле, - инфекционный.
Наиболее вероятным этиологическим фактором синтеза токсикопротеомов является микст (бактериальный и вирусно-паразитарный).
Размеры молекул (частиц) синтезированных токсикопротеомов с наибольшим уровнем повреждающей активности: 10-200 нм
В кровяном русле эти токсикопротеомы преимущественно дислоцированы в свободноциркулирующей фракции
Связь токсинов с токсиннесущей фракцией, на которой они преимущественно локализованы - отсутствует.
Параметры индекса реактогенности указывают на преобладание нормального фенотипа системного ответа у пациента.
При этом уровень реактивности системного ответа, возникшего у пациента на токсемию, идентифицирован как низкий.
Уровни ответных реакций адаптационных антитоксических систем целостного организма находятся в зоне стресса.
Антитоксические системы цельной плазмы по отношению к накопленным токсикопротеомам проявляют реакции компенсации.
Основная функционально несостоятельная система физиологической элиминации накопленных токсикопротеомов - ПЕЧЕНОЧНАЯ.
2. Характеристика параметров токсических протеомов с аутоиммунной (опосредованной) повреждающей активностью:
Проведенные исследования указывают на наличие токсин-индуцированных аутоиммунных реакций у пациента.
Аутоиммунная активность цельной плазмы соответствует тяжелой степени (по шкале тяжести аутоиммунной активности).
Основной патогенетический механизм синтеза иммунотропных токсикопротеомов, накопленных в русле - инфекционный.
Размеры молекул (частиц) синтезированных токсикопротеомов с наибольшим уровнем аутоиммунной активности - 10-200 нм
В кровяном русле эти токсикопротеомы преимущественно дислоцированы в свободноциркулирующей фракции
Антитоксические системы цельной плазмы по отношению к иммунотропным токсикопротеомам проявляют реакции компенсации.
Связь иммунотропных токсинов с токсиннесущей фракцией, на которой они преимущественно локализованы - отсутствует.
Основная функционально несостоятельная система физиологической элиминации иммунотропных токсикопротеомов - ПЕЧЕНОЧНАЯ.
3. Характеристика этиологического фактора, системно-органной тропности токсикопротеомов и стадии токсемии.
а) по результатам расчетных индексов интоксикации:
Наиболее вероятным этиологическим фактором синтеза токсикопротеомов является микст (бактериальный и вирусно-паразитарный).
б) по результатам анализа графических образов токсемии (детализированная системная оценка):
Основная этиологическая причина токсемии - Органные аномалии почек; фоновая - Органные аномалии печени
Различия между повреждающими потенциалами основного и фонового факторов токсемии являются недостоверными.
Основная системная тропность токсических протеомов - Неуточненные системы.
Основной орган-биологическая мишень - Объект не распознан.
Фоновая системная тропность токсических протеомов - Система кровообращения.
Фоновый орган-биологическая мишень - Ткани сердца.
Различия между повреждающими потенциалами основной и фоновой системной тропности токсических протеомов недостоверны.
Стадия развития токсемии идентифицирована, как ремиссия.
Синдром полиорганной недостаточности: отсутствует.
Прогнозируемая угроза развития летального исхода - 00,0%

4. Печеночные и почечные пробы - в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2013, 05:43
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Поздравляю Вас всех с Новым годом, уважаемые доктора и пациенты! Желаю всем самого главного - здоровья.

Извините, но апдейтну тему. Пью Сорбифер уже 3й месяц, а улучшений самочувствия почему-то не наблюдается. Температура колебается от 36.1 до 37.1, причем когда она повышается, я начинаю ощущать какой-то странный жар по всему телу, сухость кожи (особенно рук и лица), а когда т-ра снижается, я потею. На протяжении осени и зимы 4 раза болела простудой (начиналось с горла, потом температура от 37 до 38.5 и общая слабость, потом насморк, потом отхаркивание какими-то зелеными и коричневыми сгустками, особенно по утрам, и это отхаркивание перешло в хроническую форму, сейчас лечу синупретом и биопароксом, есть некоторые улучшения, но температура продолжает скакать от 36 до 37). Иногда покашливаю. Стали ещё больше дергаться мышцы и "засиживаться" ноги и руки - вплоть до неприятных покалываний. Мышцы могут дергаться в любом месте - какое-то внезапное чувство пульсации то в ноге, то в кисти руки. Мучает слезотечение по ночам и утрам - как при простуде. но простуды вроде и нет. Стали сильно уставать глаза. Сердце стало тоже биться как-то странно: иногда чувствую его стук спиной. Когда сплю на твёрдом, мне иногда тяжело лежать на левом боку, потому что сильно стучит сердце. И при этом нервы в порядке. Сильно сохнут ладони - до одеревенения, их нужно постоянно смачивать водой и протирать влажными салфетками. Также по ночам должна периодически сплёвывать желчь и полоскать во рту, потому что тоже пересыхает. Также опять начала болеть левая нога в тазобедренном суставе и иногда пальцы на руках и ногах (кости)

Насчет анализа на боррелиоз, то дико извиняюсь, я перепутала: это был не ПЦР, а Вестернблот, качественное определение. и при этом нашли этот белок р41. мой инфекционист говорит, что переживать нечего, потому что белок неспецифичен, а иммуноглобулины отсутствуют, но я бы хотела всё-таки узнать мнение Елены Евгеньевны насчёт р41, очень уж это странно. Если не Лайм, то что тогда? я вот думаю, какие ещё обследования пройти, потому что такое состояние мне мешает работать, выматывает, хоть я и стараюсь его не замечать((( подскажите, прошу вас...чувствую себя какой-то нерешенной загадкой Шерлока Холмса: вроде бы и технологии у нас позволяют, и врачи умные, но вот не могут у меня найти причину моего плохого самочувствия(( подскажите хотя бы, к какому врачу ещё пойти...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.