Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2009, 10:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smykova Посмотреть сообщение
Значит будем беречься, другого выхода пока наверное нет. Раз нет инактивированных вакцин от данного штамма.
Как раз есть два варианта - а) живая и б) инактивированная вакцина. Поэтому и следует обратить внимание на то, какая именно вакцина будет доступна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2012, 21:14
smykova smykova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 30
smykova *
Smile

Уважаемые Александр Наумович, Вадим Валерьевич и врачи форума доброго Вам вечера!

Захотелось хоть и с опозданием поблагодарить Вас за помощь и описать исход моей беременности. Я искала интересные статьи по гематологии для подруги и поняла, что в заботах о ребенке, я не зашла в свое сообщение и не описала исход своего клинического случая). Сразу после родов это было связано с недоношенностью дочки, хотелось убедиться, что развитие соответствует возрасту.

В предыдущих сообщениях я написала, что при изучении статей по гемостазу я приняла решение принимать аспирин 75 (кардиомагнил 75), вместо фраксипарина (как советовала мне врач Ж/К).
Я принимала аспирин 75 мг с момента зачатия до 30 недели беременности (когда был сделан первый Доплер сосудов, вес ребенка, все в норме), после этого я со спокойной душой отменила аспирин.
За беременность несколько раз повышалось АД, несколько раз был выявлен белок в моче, но я особо не придавала этому значение. Роды на сроке 36 недель и 6 дней (преждевременное излитие вод), дочка родилась с весом 2570 г и 50 см, по Апгар 7-8. Низкий уровень глк при рождении, капали в палате интенсивной терапии, потом из-за повышенного уровня билирубина в связи с низким весом опять капали, загорала. Сейчас дочке 2,5 года физическое и психомоторное развитие соответствует возрасту.

Сейчас возник вопрос: связана ли отмена аспирина 75 мг на сроке 30 недель с недостаточным весом при рождении? А недобор веса с недостаточным кровоснабжением? Вопрос связан в связи с планированием новой беременности. заранее спасибо!
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2012, 22:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к счастью, аспирин в малых дозах не оказывает влияния на срок гестации или вес ребенка при рождении; однократное замирание беременности на сроке до 10 недель при след. беременности в 80-90% заканчивается успешными родами, что и подтвердил Ваш случай; полагаю успех Вашей след. беременности будет одинаков, если Вы не будете принимать аспирин или будете до 30 недель или до 38 недель...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.