Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2013, 03:12
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хронический афтозный стоматит

Доброго времени суток всем, господа!

Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет.

Раньше я свою проблему со здоровьем не описывал никогда в интернете, как-то боролись с ней в реальности и продолжаем бороться. Хочу рассказать о ней вам последовательно, возможно сможете что-то дельное посоветовать.

Осенью 2011 года я начал у себя замечать появление иногда редко каких-то белых штучек на дёснах, но не придавал этому большое значение тогда, так как они у меня выскакивали в единичном экземпляре и не причиняли никакого вреда общему самочувствию. Затем через полгода я простудился 2 раза подряд - в марте и в мае. После чего достаточно долго (наверно месяц-полтора постоянно кашлял), был прям кашель какой-то заятжной . Далее летом 2012 года в конце июня стали вскакивать опять язвочки в полости рта, насколько я помню уже не на дёснах, а на языке и вот они уже стали досталять мне плохое самочувствие (как-будто полубольной и температура фебрильная 37,3 в среднем была). Я отправился к обычному стоматологу в районную поликлинику, где мне сказали, что у тебя это всё фигня, мажь холисал гелем, полоскай ромашкой, корой дуба и будет тебе счастье. А на жалобы на плохое самочувствие просто глаза закрыли....

Затем через неделю, когда мама из отпуска вернулась, то я отправился к ней в поликлинику к стоматологу по знакомству. Этот стоматолог тоже ничего нового не сказала - полоскай стоматидином, хлоргексидином и тд.... и должно пройти. Полоскал полоскал - ничего не помогло, ещё ухудшилось состояние и я свалился потом с температурой 38,5 и полным ртом изъявляющихся язв . Затем всё постепенно прошло, температуру удалось сбить с помощью антибиотиков и вроде бы всё хорошо, но язык остался весь красный с увеличенными сосочками, а не розовый, которым должен быть.
Далее в августе 2012 опять вскочила язва, но уже одна. Потом через месяц ещё одна, затем на горле тоже вскакивало подобное... В общем шло это шло, не тавало мне жить спокойно и работать, вызывало повышенную температуру и ощущение как-будто по языку режут кинжалом . Во сне от болей просыпался. Я попросил маму, чтобы она нашла где-то через знакомых грамотного иммунолога. сдал анализы на развёрнутый имунный статус, который показал, что у меня клеток, которые отвечают за сопротивляемость организма вирусам и опухолям на 30 % меньше, чем надо. Мне назначили вакцины колоть - Ингарон + Иммуномакс каждого по 10 инъекций, а затем после месячного перерыва Неовир тоже 10 инъекций. В январе 2013 года прокололи Ингарон с Иммуномаксом, а в феврале-марте Неовир. Также в период вакцинации этой употреблял (рассасывая под десной) Имудон. Обострения и частота появления язв в процессе лечения немоного снизилась и ремиссии стали месячными. Появилась надежда у меня, что это поможет и мой несчастный язык исцелит и сделает снова розовым с нормальными сосочками, но не тут то было и уже в конце курса когда уже всё прокололи, вдруг в начале апреля вскакивают сразу 3 язвы на нижней части языка, а за ними в другой части и четвёртая!

Я звоню иммунологу - он меня отправляет к профессору инфекционисту на платную консультацию.... На приёме рассказываю инфекционисту всю историю свою. Он меня расспросил есть ли у меня какие-то хронические заболевания помимо этого. Я ответил, что есть - 1. Хроническая экзема на пальцах рук 2. Хронический ринит 3. в 2003 году был замечен гастродоуденит, потому что в тот период жизни меня боли в животе беспокоили, но сейчас особо не беспокоят (если только отдаётся в желудок когда волнуюсь). А так я сказал, что в общем и целом меня кроме афтозного стоматита ничего не беспокоит. Посмотрел мою брюшную полость всю ультразвуком, сказал что у меня селезёнка увеличена (хотя селезёнку раньше не смотрели) и есть подозрения, а точнее это у меня есть, а у него нету почему-то, что у меня Болезнь Бехчета, хотя симптомов для этой болезни недостаточно и я не верю вообще что именно она у меня.

Вот такая история непростая, сейчас вот жду пока после простуды выздоровлю чтобы отправиться на обследование ещё к одному инфекционисту...

Что скажете, господа специалисты? Заранее благодарю

Это вообще излечимо или как? Я не хочу страдать от афтозного стоматита вечно, уже 10 месяцев страдаю. Готов уже наизнанку вывернуться, но излечиться от этой дряни
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2013, 18:58
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем, я это писал около полугода назад, в апреле. Отпишусь теперь за полгода что произошло и что было достигнуто для улучшения состояния здоровья:

май - был найден инфекционист по герпевирусам. Обнаружен вирус Эпштейна-барра и золотистый стафилакокк в ротоглотке. Пропиты фамвир, энгистол и бифиформ. Также назначены были нормофлорины L и B, но не пропиты из за их гадкого вкуса.

июль - появились пульсирующие боли в животе справа от пупка.

август - отправлен на гастроскопию. Обнаружен хронический хеликобактерный гастрит. Пропиты антибиотики и противохеликобактерные препараты в комплексе.

сентябрь - боли в животе ушли на 2 недели, но вернулись. Отёк языка ушёл, язвы ушли, чувствительность языка вернулась в норму но по бокам остались увеличенные сосочки, которые постепенно уменьшались, общее состояние стало прежним (как до болезни). Сданы анализы, обнаружена скрытая железодеффицитная анемия, назначен актиферрин на 3 недели пить. Отправлен на колоноскопию. Результат - катаральный колит.

Октябрь - назначены препараты для восстановления микрофлоры кишечника - бактериофаг интести, риофлорабалланс и бифиформ. Боли в животе остаются. Отправлен к мануальному терапевту - сняты гипертонус и спазмы мышц живота. На 4 дня вскочили язвочки, но ушли. Стал заниматься спортом, состояние улучшалось.

Ноябрь - выпил вина пару бокалов - обострился гастрит и опять всё заныло в правом боку. Выписаны препараты - де-нол и альмагель втечение 2 недель, а затем через месяц после приёма сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори с целью проверки.

На данный момент имеется периодическое вскакивание язвочек на внутренней стороне губ и на боковых поверхностях языка, дискомфорт после приёма пищи и немного побаливают мышцы правой стороны живота. Предстоит ещё выяснить причины стоматита сдав анализы.

А так я считаю, что результат достигнут на 70 % . Предстоит только долечиться.

Если у врачей есть что добавить по данной картине заболевания, то добавьте пожалуйста, приму это к сведению.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.