Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2012, 03:52
IriaM IriaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 1
IriaM *
Предрасположенность к тромбофилии и беременность

Здравствуйте.
Мне 29 лет, вес 58 кг, рост 162 см. У меня первая беременность. Последняя менструация была 11.08.2012. До беременности наблюдалась недостаточность второй фазы, и при планировании, и при беременности пью Дюфастон.
В первом триместре был повышен фибриноген (4,6). Однако врач никаких лекарств не выписывал, аргументируя это тем, что в первом триместре лучше не пить много лекарств.
По совету другого врача наа 16 неделе был сдан генетический анализ на мутации гемостаза. Были выявлены следующие мутации:
MTHFR (1298 A>C) - A/C -гетерозигота;
MTRR (66 A>G) - A/G - гетерозигота;
ITGA2 (807 C>T) - C/T - гетерозигота;
PAI-1 (-675 5G/4G) - 5G/4G - гетерозигота;
FVII (10976 G>A) - G/A- гетерозигота.
Сразу после анализа стала принимать курантил 0,25 по 3 табл. в день.
На курантиле были сданы анализы на свертывающую систему крови, среди показателей этого анализа отклонение от нормы в:
- О-фенатроналиновом тесте - 22 мг/100 мл (норма менее 3,5),
- время кровотечения по Дуке - 1 мин (норма 2-4 мин),
- тромбоэластограмма, по результатам этого анализа выдано заключение: выраженная структурная и хронометрическая гиперкоагуляция.
По результатам этих анализов был назначен фраксипарин 0,3 мл 1 раз в день. Ставить его начала в конце 16 недели.
Меня очень беспокоят следующие вопросы:
Не поздно ли на моем сроке его назначать. Могли ли уже произойти необратимые процессы в плаценте и как они сказались на ребенке? Не поздно ли еще все исправить?
Прочитала, что с 13 до 17 недели формируется мозг ребенка, могла ли повышенная свертываемость крови оказать на него влияние?
Сохраняется ли риск невынашивания беременности (замершей беременности)?
Я одновременно принимаю дюфастон, до 16 недели 3 таблетки в день, с 17 недели 2 таблетки в день. Читала, что дюфастон также способствует повышению свертываемости крови. Может одновременно с фраксипарином пить курантил (хотя мне его не назначали)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2012, 01:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам выполнены напрасные анализы, сделано неверное заключение и назначено потенциально-опасное лечение; также http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.