Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2017, 16:32
Lena1974 Lena1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Тверь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1974 *
Возможно ли ЭКО со своими яйцеклетками?

Добрый день, уважаемые доктора! О себе: женщина, 42 года, 163/54, менструация с 12 лет, умеренно болезненная, цикл 30, 28, последний год 26 дней, практически без задержек.
1992г. - аборт на 11-12 неделях, осложнения:правосторонний сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу. Замужем с 1997г. по настоящее время.Предохранения с помощью Регивидона, беременность 1997г. на втором цикле после отмены. Протекала нормально, только набрала вес почти 20кг и были небольшие отеки к концу.
1998г. - роды на сроке 41-42 недели, самостоятельные, ребенок - мальчик 3950, 54см. 8/9 по шкале Апгар.
Далее предохранялась с помощью Регивидона и др. препаратов почти 8 лет. Потом начали планировать второго ребенка. Беременность не наступала, пошла по врачам, обнаружили пароовариальную кисту справа, эндометриоз. Эндометриоз пролечила, хотя очаги по УЗИ вроде сохранились. Кисту удалили лапароскопически в 2011г., т.к. очень сильно выросла за год (почти 11см в диаметре). После операции делала ГСГ: правая труба не проходима, левая проходима. Затем в августе 2013г. неожиданность - я беременна! Дюфастон, фолиевая, витамины. На приеме у эндокринолога нашли узел в правой доле щж, почти во всю долю. ТТГ , Т3, Т4 св. были в норме. На 7 неделе закровило, положили в стационар, пролечили. К сожалению, беременность замерла на 8 неделях... Обнаружили на УЗИ в 12 недель. На отмене Дюфастона начался самопроизвольный аборт. Затем 2 чистки в стационаре.
2015г. май - я опять беременна! Дюфастон, фолиевая, витамины. Ничего не беспокоило, сдала сама кровь на ХГЧ в динамике на 6-7 неделе. ХГЧ упал. Результат: замирание и медикаментозный аборт без осложнений.
2016г. февраль - ЭВЛК на левой ноге, без осложнений.
2016г. май - беременность. Дюфастон, фолиевая, витамины.Замирание на 7 неделе, медикаментозный аборт в стационаре на 11 неделе без осложнений. Регивидон на 3 месяца.
Кариотипирование абортусов не проводилось.
Примерно с 2013г. ставят варикозное расширение вен малого таза.
По данным УЗИ от 7 сентября 2017г. узел во всю ПрД ЩЖ 53х30х34мм. , диагноз по биопсии : аденома из В-клеток правой доли ЩЖ. ТТГ, Т3, Т4 в норме. Настаивают на операции, но я пока не хочу, так как гормональный фон в норме.
Анализы на ИПП, гормоны, мазки, кровь, кариотип в норме у меня и у мужа. У него диагноз: тератозооспермия.
Морфологический индекс Крюгера 1%
Дефекты головки 99%
Дефекты средней части 68%
Дефекты жгутика 9%
Цитоплазматическая капля 6%
Индекс тератозооспермии* 1,82
МАР-тест (ИгГ) 2%
Индекс ДНК фрагментации 11%
Остальное в норме.
Все беременности(кроме первой, закончившейся абортом) и ребенок от мужа. Овуляция у меня есть, я ее чувствую+подтверждается на УЗИ. Только АМГ 0,79...
Уважаемые доктора, возможно ли по вашему мнению ЭКО с собственными яйцеклетками или как нам советуют наши врачи - донорство? Кто говорит, что ПГД нам в помощь, кто - что шансов нет...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.