Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 17:45
venedy venedy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Тула
Сообщений: 1
venedy *
онемение лица-как долго длиться???

Добрый день!Хочу узнать ваше мнение.
В начале сентября сего года попал в больницу с диагнозом-эксудативный средний отит справа.04.09 сделали прокол барабанной перепонки справа.17/09 выписали. пока лежал в больнице мучали головные боли и ощущение тяжести.После выписки головная боль сохранилась,но ухо еще было заложено и насморк-все списал на это.
В пятницу 25/09 начало появляться онемение языка справа(ощущение как будто обжег его),а к понедельнику 28 онемела вся правая половина лица-мышцы двигаются,улыбаться, двигать бровями и прочее могу-но при этом ощущения как при анастезии...Еще заметил что исчезла трапецивидная мышца справа мышца-заметно лишь когда развожу руки в стороны,и странные ощущения при действиях-словно не те мышцы что всегда работают. На жалобы врач-невропатолог по месту жительства ответила-лечи отит и все пройдет.
02/10 лег в больницу с адгезивным отитом + тугоухость первой степени справа.Назначили-мельгаму 1 раз в два дня, "никотинка"-2 раза в день, бетасерк 3р. в день + электрофарез,продувание,вибромассаж. На жалобы с онемением направили к неврологу.Было сделано МРТ головного мозга и шейного отдела,стимуляционная ЭМГ верхних конечностей, Узи мягких тканей горла-тяжело глотать почему то. вот что нашли-
1.голова-неравномерность желудочковой системы мозга.признаки правостороннего мастоидита.
2.шея-остеохандроз шейного отдела позвоночника, парамедианная грыжа с2-с3 глубиной до 3,2мм, парамедианная грыжа с3-с4 глубиной до 2,6 мм
3.по СЭМГ "полученные данные не исключают корешковую дисфункцию справа на уровне с3-с4-с5 с снижением функции надлопаточного нерва справа по аксональному типу"
4.Узи- никаких патологий не обнаруженно.
Диагноз невропатолога-Радикулопатияс2-с3 справа на фоне шейного остеохондроз с грыжей диска с2-с3.дизратический статус.Лечение-мельгама 1 раз в два дня внутримышечно.На вопрос когда пройдет онемение врач ответил-не знаю,все индивидуально-ты молодой,все пройдет.

Сегодня выписали из ЛОР-отделения - слух чуть улучшился(что заметно лишь на аудиограмме-сам не очень замечаю), но шум в ухе и ощущение пульса созранились,онемение лица сохранилось,я бы сказал ощущения стали глубже, челюсть стала тяжело открываться, глотать, жевать сложно-зубы как не свои.Ну и трапеции не видно.Отмечу что лег в платную полеклинику.
Вопрос-как долго обычно длиться онемение такого рода, оно вообще лечится???Мышцу вернуть можно ли и какими путями?Массаж?
И грыжи в позвоночнике-на сколько это страшно,потому что люди меня при этих словах чуть ли не в инвалиды записывают
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.