Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2012, 21:55
Hellen Hellen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Hellen *
Аденома аденогипофиза (соматотропинома), акромегалия

Добрый день, у меня аденома аденогипофиза. Мне 38 лет, пол жен. Диагноз звучит так: аденома аденогипофиза (соматотропинома) акромегалия активная фаза. Кардиомиопатия смешанного генеза, НК О.Аномалия Арнольда-Киари 1ст. Рост 159, вес 53.
Анализы:
Соматомедин-С 492 нг/мл
СТГ-66,3 мЕд/л
пролактин-420 МЕ/л
ТТГ-1,220 мМЕ/л
Свободный тироксин 19,84 пмоль/л
Заключение окулиста: Близорукость в 1,5Д. Ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз с побледнением височной половины ДЗН правого глаза.
В г.Воронеже, где я живу, это заболевание не лечат, ну это понятно, т.к оно редкое и нет таких специалистов. Документы отправили в Москву, в ЭНЦ для получения квоты и "определения дальнейшей тактики ведения и лечения". Из Москвы был получен ответ, что госпитализация перенесена на следующий год, так как нет квот, что я в листе ожидания. Морально я, конечно, подавлена, уже есть внешние проявления болезни: увеличился размер ноги, меняется лицо. Я читала об этом заболевании и последствиях, делала колоноскопию и ФГС. Читала, что лечат комбинировано: операция+лучевая терапия+медикаментозно. Как вы считаете, возможно ли в моем случае выздоровление? Возможна ли операция при моем расположении аденомы? И с чего мне начинать? Я не могу ждать следующего года, процесс же идет. В настоящее время ничего не принимаю, мне ничего не назначили.

Вот снимки. МРТ головного мозга. Не знаю какие именно из них нужны, поэтому выкладываю все.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2012, 12:23
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В какой поликлинике Вы наблюдаетесь и кто занимался Вами, кроме лечашего эндокринолога? Вы написали результаты анализов, но про клинику не написали ничего. Что беспокоит Вас, кроме изменения внешности, есть ли слабость, одышка, боли в сердце, что с давлением и сахаром крови? Обсуждался ли вариант лечения соматостатином и его аналогами, или ничего в этом направлении не предпринималось?

ЗЫ У меня файл не скачивается.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2012, 14:22
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ признаки эндосупраселлярной СТГ-секретирующей опухоли гипофиза. Вам показано выполнение транссфеноидального эндоскопического удаления соматотропиномы с последующим контролем уровня ИФР-1 в послеоперационном периоде и решением вопроса о необходимости терапии аналогами соматостатина. Опухоль достаточно компактная без явных признаков инвазии и есть шанс радикально избавиться от нее.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2012, 21:43
Hellen Hellen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Hellen *
Здравствуйте, Анна. Спасибо, что откликнулись. Да, про клинику я ничего не написала, так как не хотелось мне кого-либо обидеть. Думаю, не назначено мне ничего, исходя из принципа "не навреди". У меня часто возникает такое ощущение, что врач хочет мне помочь, но не может. Нет у него возможностей. И при обсуждении часто повторялось: вот в Москве, в ЭНЦ у них там и то, и это, там вам все и сделают. И даже медикаменты-только после резолюции Москвы. О моем состоянии: сахар в крови, давление-все пока в норме. Физически-я слабая, но мне, кажется, что я всю жизнь такой была. Всю жизнь давление 90/60. Сейчас стало немного выше-110/65. Что мне очень мешает жить-это потливость, и наступление жаркого лета не прибавляет мне оптимизма.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2012, 22:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-р Черебилло из Питера и прекрасно оперирует таких больных , Анна Шведова из Воронежа, Ваш лечащий врач сам или с помощью д-ра Шведовой может решить вопрос о назначении Вами сандостатина ЛАР или Аутожеля до операции , можно найти деньги и оперироваться платно , если нет квот .
Квота - это гарантированная государством минимальная оплата затраченного медперсоналом труда и расходных материалов на операцию - у государства нет бесконечного количества квот, и эти квоты распределяют по регионам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2012, 22:06
Hellen Hellen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Hellen *
Добрый вечер, Владислав Юрьевич. Очень ждала вашего вердикта. Боялась, вдруг моя аденома неоперабельна. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Как попасть к Вам на операцию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2012, 22:07
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиника - имелось в виду клиническая картина
Я попробую узнать, можно ли как-то ускорить процесс.
Хорошо, что лечащий врач знает про ЭНЦ и в курсе, что надо делать. Не его вина, конечо, что квот нет, направляли Вас по адресу.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2012, 22:52
Hellen Hellen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Hellen *
Добрый вечер, Галина Афанасьевна! Обязательно поеду к Черебилло, только как попасть на операцию именно к нему? Когда я звонила в регистратуру в ВМА, мне сказали, что не факт, что оперировать меня будет именно он. Завтра же позвоню Анне Шведовой по поводу лекарств и обязательно начну принимать их до операции. Спасибо Вам большое, Вы ответили на мои вопросы. План действий мне понятен. Именно это мне было и нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2012, 23:07
Hellen Hellen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Hellen *
Анна, я что-то торможу, не знаю как написать Вам в "личку". Завтра я Вам позвоню. Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.