Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2018, 00:16
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Крапивница

Добрый вечер, уважаемые доктора.
Женщина, 43 года, вес 65, рост 170.
Имеются заболевания: хр.тонзилит, фарингит, ЖКБ.
В 2016 году родила. 2 года кормила грудью. Через 6 мес.после родов случайно обнаружен послеродовой тиреоидит, лечение проведено - Эутирокс, сейчас год в ремиссии.
В этом году дважды был фарингит и тонзиллит. Принимала Флемоксин Салютаб, фарингосепт, Лизобакт, гексорал спрей, Мирамистин.
В начале этого года был приступ ЖКБ. Принимала Амоксициллин, метронидазол, интетрикс, Урсофальк, одестон.
Принимала НПВП - ибупрофен, ортофен, а так же Мильгамма (лечила зубы).
Аллергией ранее не страдала. В семье нет аллергиков и подобными заболеваниями никто не страдает.
В мае этого года впервые появилась крапивница. На руке одно пятно. Подумала, что укусил кто-то, не лечила. Пятно держалось сутки, потом стало угасать, зуд был не сильный. Через полтора месяца возникло снова на этом же месте, обратилась к врачу, был назначен 10 дней Эриус. Пятно так же держалось день, потом угасло, зуд не сильный.
Ещё примерно через полтора месяца снова та же история. Назначили на 20 дней Зиртек и адвантан. Прошло ровно 60 дней после последнего эпизода и сегодня пятно снова появилось на том же месте. Назначили Ксизал на 10 дней и Элоком. Фото последнего пятна прилагаю.
Обычно пятна я обнаруживала с утра уже большими, последний раз пятно обнаружила днём случайно, оно только начиналось, не чесалось, в течение 4 часов приобрело обычные черты - красное, выступает, чешется, в центре немного светлее.
Обращала внимание, что когда пятна исчезали, кожа оставалась немного другого оттенка, как будто пигментное пятно.
За три дня до появления последнего пятна начала снова пить Урсофальк, тк необходимо лечение желчного пузыря..
По рекомендации лор-врача вне фазы обострения сдала мазок из зева. Найден гемолитический стрептококк 10 в 7 степени. Врач на лечении не настаивает, но назвачил антибиотик класса цефалоспорины. Данное лечение я пока не проводила.
Сама не могу связать появление пятен ни с одним препаратом. Все препараты принимала и ранее, никаких реакций не было.
Подскажите, пжста, действительно ли у меня имеет место быть крапивница?
Такое количество эпизодов говорит о хроническом процессе?
Правильно ли назначено лечение и сколько по времени надо лечиться без перерыва? (читала, что 3 месяца)
Могу ли я сейчас продолжать принимать Урсофальк, тримедат, начать антибиотик класса цефалоспорин?
Нужно ли дополнительно сдавать какие-то анализы?
Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180818_001310.jpg
Просмотров: 34
Размер:	584.8 Кб
ID:	164730  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2018, 17:27
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! В любом случае крапивницы нет.
Очно надо смотреть пятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2018, 17:31
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Спасибо за ответ. Я тогда не знаю вообще, что мне делать? У меня нет других врачей, с кем проконсультироваться( подскажите, как быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2018, 17:38
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Я вот сделала вчера ещё одно фото, может быть по нему будет более понятно что это такое у меня.
Сегодня пятно побледнело, не возвышается. Прошли ровно сутки. Зуд был только вчера и ночью, но не сильный.
Ещё забыла добавить, что когда пятно угасает, через некоторое время оно начинало немного шелушиться, совсем слабо. Последний раз не было такого.
Скажите, пжста, мне антигистаминный препарат допивать сейчас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2018, 18:06
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если одно и то же место высыпаний, вероятно фиксированная токсикоэритема.
Как лечить- прерогатива очного дерматолога. А может и не она, только очное решение проблемы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2018, 00:27
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Добрый вечер. Спасибо за ответы.
Я возвращаюсь к теме.
Была у врача, он настаивает на крапивнице, никаких анализов не назначает.
Антигистаминные препараты и мазь.
А я теперь переживаю, вдруг идём не по тому пути.
Подскажите, пжста, нужно ли мне в данной ситуации сдавать IgE, общий и биохимический анализ крови, аллергопробы?
Сколько по времени целесообразно без перерыва принимать антигистаминные препараты?
И ещё хотела бы уточнить. Если предположить, что пятно иммет аллергическую природу, то через какое время после контакта с аллергеном оно может возникать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.