Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2018, 09:02
recoverny recoverny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Пермь
Сообщений: 3
recoverny *
Расшифровка результатов УЗИ предстательной железы(Камни или Фиброз)

Доброго времени суток!
Был на ТРУЗИ, узист нашел камни в предстательной железе!
В связи с этим вопрос, можно ли по УЗИ достоверно понять что это именно камни, а не фиброз после перенесенного ранее простатита???
Есть мнение что камни лучше диагностировать на КТ или МРТ, верно ли оно?
Еще в диагнозе даже написан вид камней, а именно что это кальцинаты, а они не растворяются медикаментозно, можно ли вообще по узи понять хим. состав камней, если нет то как это сделать?
Спасибо всем кто откликнется и даст профессиональный ответ на поставленные вопросы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2018, 11:59
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задаете не те вопросы. Кальцинаты в предстательной железе встречаются чаще, чем у каждого второго, эта случайная находка никаким клиническим смыслом не обладает. Начать нужно с описания того что вас беспокоит и для чего выполнялось УЗИ. Пока разговор абсолютно беспредметный.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2018, 13:14
recoverny recoverny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Пермь
Сообщений: 3
recoverny *
К урологу я обратился после того как из уретры выделилась капля крови, во время дефикации, в этот же день поднилась температура до 37.1, стали реагировать почки, появилась резь при мочеиспускании, появилась тупая боль в тазобедренных суставах.
До этого случая я, где то около 1.5 лет назад, также обращался к урологу , после продолжительных занятий в бассейне, появилось чувство дискомфорта в нижней части живота, на тот момент сдал все необходимые анализы на инфекции, кровь , мочу, секрет простаты, Трузи не назначал, все было в норме, только нашлась уреаплазма в низкой концентрации. Ее я не стал лечить, спустя месяца два появились те самые боли в тазобедренных суставах, сначала правый отреагировал, через некоторое время и левый подключился, но вот что странно внешне никаких припухлостей, изменений кожных покровов нет, делал снимки и МРТ, ни артроза ни артрита все чисто, сдавал анализы на ревмофактор, тоже все отлично, никаких признаков восполения не было. И как то странно то боль появлялась держалась некоторое время, то пропадала и не беспокоила.
После суставов, где то через месяца четыре, воспалился лимфоузел под мышкой, продержался сутки потом исчез, и ощущение жжения распостранилось по грудной клетке справой стороны, потом же появилось ощущения кома в груди, причем сильной интенсивности, делал КТ легких все в порядке,
Вообщем я ходил и не знал причины того что со мной происходит, пока не попал к урологу, и думаю что возможно это все мой хронический простатит мог давать такие проявления, ведь это же инфекция и она спокойно могла блуждать по моему организму и отравлять его , отсюда все эти не понятные проявления.
Надеюсь что это он дает такие проявления, а то я уже измучился в поисках истоков
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2018, 13:45
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Находки по УЗИ не имеют никакого отношения к вашим жалобам. Простатит по УЗИ не диагностируется в принципе, и инфекция при нем нигде не блуждает.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2018, 10:36
recoverny recoverny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Пермь
Сообщений: 3
recoverny *
Вы у меня отобрали последнюю надежду своими категоричными заявлениями, я уже было думал, что докопался до истины своих симптомов, возможно у кого то на форуме есть иное мнение!?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.