Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 20:25
Victoriya2710 Victoriya2710 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 1
Victoriya2710 *
Unhappy Постоянные головные боли на протяжении нескольких лет, МРТ

Добрый вечер!
Пол, возраст, вес. Жен/24/50
2) Характер Вашей работы? подвижный характер(ненормированный рабочий день)
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? впервые в 14 лет (постоянные с 2014 года, которые не проходили не на день)
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)с 2014 года немного стали сильнее, периодически бывают резкие боли.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? Чаще всего днем и вечером
6) Характер головной боли - постоянная - давящая, 4-5 раз в неделю совместно с постоянной колюще-режущая
7) Локализация головной боли - левая около виска (постоянная) когда резкая боль то в правом виске
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли - ежедневно, если резкая боль, то около 5 минут
10) Как часто возникают приступы головной боли - постоянно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Не знаю
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? нет, выбора нет на отдых
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? к постоянной я уже привыкла могу ее оценить на 5 баллов, если резкая то 9,5 баллов
17) Чем купируется головная боль? ничего не помогает из таблеток
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? больше ничего не принимаю, ранее принимала кеторол, найз и др. обезбаливающие
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? думаю, что да, так постоянно болит шея и правое плечо
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? давление всегда почти чуть повышенное
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? да сотрясение головного мозга со смещением позвонка шейного
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? нет
В 2011 году было сотрясение головного мозга (упал снег на голову) со смещение позвонка шейного. После выписки из больницы требования врача были не соблюдены в следствии сессии, подготовки к экзамен была сильная нагрузка. Спустя примерно пару лет, начались головные боли, сначала внимания не предавала этому, пила различные обезболивающие и боли почти не чувствовала. Спустя пару месяцев начала понимать, что головная боль не проходит, а только растем. Таблетки перестали помогать и я вообще перестала ими пользоваться. Вроде уже свыклась с головной болью. Боль была каждый день, до сих пор в левой части ближе к височной, постоянная боль давящая, периодически были сильные головные боли в висках и затылке, прям режущие. Дальше было только хуже. Ночью я спала и проснулась от жуткой боли в ногах, я не могла пошевелить ногами, такое чувство, что обе ноги просто онемели, как будто их свело, это продолжалось на протяжении 10 мин., более такого не было с ногами. Периодически левая рука немеет резко, и не ожиданно, и не чувствую ее (особенно большой палец часто немеет), один раз было, что я сидела на рабочем месте и в глазах все стало черное, буквально на 3-5 сек., после чего я пошла к врачу, прошла нескольких неврологов, которые согласно обследованию пришли к выводу, что у меня черепно-мозговое давление, я прошла 10 дневные курсы уколов плюс таблетки, мне стало лучше на 1-2 дня у меня вообще не болела эти дни голова, я думала на этом все и можно жить спокойно, однако лечение не помогло, по истечению этих дней, голова снова стала болеть как и раньше. Больше всего пугает, что совсем недавно в 2017 году я заметила небольшую асимметрию лица, а именно левый глаз чуть меньше правого, и теперь это стало кидаться мне в глаза.Я снова пошла к врачу и меня отправили на МРТ головного мозга. Фотографии снимков прикладываю. Не могу даже предположить, что это может быть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ekzJnb-20xM.jpg
Просмотров: 13
Размер:	135.5 Кб
ID:	149936  Нажмите на изображение для увеличения
Название: QYJt0_Qk15A.jpg
Просмотров: 19
Размер:	98.7 Кб
ID:	149937  Нажмите на изображение для увеличения
Название: uq-28r-ruM8.jpg
Просмотров: 5
Размер:	100.0 Кб
ID:	149938  Нажмите на изображение для увеличения
Название: --xO5-lhl_I.jpg
Просмотров: 8
Размер:	90.0 Кб
ID:	149939  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zy2dGP0Wcfs.jpg
Просмотров: 10
Размер:	92.9 Кб
ID:	149940  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.