Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2015, 13:48
Mitrich42 Mitrich42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Mitrich42 *
Осложнение после удаления родинки

Здравствуйте.

Мужчина, 42 года.

Месяц назад удалил родинку лазером. Гистология не проводилась, т.к. хирург провел дерматоскопию и был уверен в ее доброкачественности.

Корочка отвалилась через 10 дней. Шрам был светло-розовый, овальный, с ровными краями.
Примерно через неделю шрам резко изменился. Утром было все нормально, вечером шрам стал темно-розовым, с пятнами темно-вишневого, почти черного цвета.

В следующие 7 дней шрам немного разросся в стороны, предполагаю что формируется келоид, т. к. у меня уже есть один келоидный рубец.

Сделал дерматоскопию у дерматолога, результат прилагаю. Диагноз - кровоизлияние в шрам. Врач сказал показаться через 2 недели.

Очень не нравится маленькое голубое пятнышко в верхней части снимка. При внешнем осмотре с лупой его не видно. Что это может быть?
Если это меланома, то насколько я знаю, чем раньше начато лечение, тем лучше. Стоит ли сейчас бежать к онкологу или 2 недели в данном конкретном случае особой роли не играют?

Сейчас мажу 2 раза в день лиотоном от кровоизлияния (как видно на последнем фото, шрам немного посветлел) и гидрокортизоном 1% от келоида. Стоит ли продолжать?

Заранее спасибо за ответы.

Если я ошибся разделом (нужен онколог?), прошу модераторов перенести или продублировать сообщение в нужный раздел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 406
Размер:	166.8 Кб
ID:	74354  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 320
Размер:	21.0 Кб
ID:	74355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 356
Размер:	145.4 Кб
ID:	74356  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.